ST12000VE001 Seagate HD 12TB SATAIII SKYHAWK 3,5 P
SATA 3, 7200RPM, 6Gbs
ST12000VE001 - Seagate
clique para ampliar
*As imagens podem ser ilustrativas
Garantia:
60 meses direto com a Net Computadores
Garantia:
NCM: 84717010
SATA 3, 7200RPM, 6Gbs
Condição de ST12000VE001:    Novo em embalagem comercial
Garantia  de  ST12000VE001:     60 meses direto com a Net Computadores
Características:
Marca: Seagate
Modelo: ST12000VE001
Especificações:
Interface: SATA 6 Gb/s
Tecnologia de gravação: CMR
Design de disco: Hélio
Recursos e desempenho:
Baias de disco compatíveis: Mais de 16
Canais de IA: 32
Eventos de captura em tempo real de IA/seg: Até 120
Eventos de comparação em tempo real de IA/seg: Até 96
Câmeras HD suportadas: Até 64
Sensores de VR: Sim
Máx. de transferência sustentada DE (MB/s): 250 MB/s
Cache (MB): 256
Confiabilidade/integridade de dados:
Resistente à corrosão: Sim
Ciclos de carga/descarga: 600.000
Taxa de erros de leitura irrecuperáveis, máx.: 1 por 10E15
Horas em atividade por ano: 8.760
Taxa limite de carga de trabalho (WRL): 550
Tempo médio entre falhas (MTBF) (horas): 2.000.000 hr
Serviços de recuperação de dados Rescue (anos): 3
Gerenciamento de energia:
Corrente de inicialização, típica (12 V, A): 2
Potência média, em operação (W): 8 W
Média, ocioso (W): 5,3 W
Modo de espera//hibernação, típico (W): 1,3/1,3
Tolerância de tensão (5 V): 5%
Tolerância de tensão (12 V): 10%
Ambiente/temperatura:
Em operação (ambiente, mín. C): 0
Em operação (indicado pelo disco, máx. C): 65
Fora de operação (ambiente, mín. C): -40
Conteúdo da Embalagem:
HD Desk Sata 12TB
Garantia: 60 meses de garantia
Peso: 280 gramas (bruto com embalagem)
ST12000VE001 Seagate HD 12TB SATAIII SKYHAWK 3,5 P SATA 3, 7200RPM, 6Gbs
Condição de ST12000VE001:
Novo em embalagem comercial
Garantia  de  ST12000VE001:
Características:
Marca: Seagate
Modelo: ST12000VE001
Especificações:
Interface: SATA 6 Gb/s
Tecnologia de gravação: CMR
Design de disco: Hélio
Recursos e desempenho:
Canais de IA: 32
Câmeras HD suportadas: Até 64
Sensores de VR: Sim
Cache (MB): 256
Resistente à corrosão: Sim
Gerenciamento de energia:
Média, ocioso (W): 5,3 W
Tolerância de tensão (5 V): 5%