ST-250UAG Fonte Seventeam 250W 1U PFC Ativo
CPU 4 pinos ATX 12V Tipo: ATX 12V 1U (ATX 20 pinos), Eficiencia Típica Maior que 68% / MTBF: 100.0
ST-250UAG - Seventeam
clique para ampliar
*As imagens podem ser ilustrativas
Garantia:
12 meses direto com a Net Computadores
Garantia:
NCM: 85044029
Condição de ST-250UAG:    Novo em embalagem comercial
Garantia  de  ST-250UAG:     12 meses direto com a Net Computadores
Especification
• For Server and workstation
• Conformed to IPC 1U Type
• Output Capacity: 250Watts Continuous
• Provide Single +12V rails, output current is 18A
• Low Ripple & Noise
• Efficiency > 68 % Full loading
• Operation Temperature:0~50?
• 40mm Low-Noise Fan
• Active PFC
• Dimension: 205 x 100 x 40.5 mm
• P. G. signal: 100-500 ms
• Life expectancy: MTBF >100,000 hours
• Multiple Protections Function:(OCP, OVP, UVP, OPP)
• Safety Approvals:CE, TUV, CB, UL, CCC and BSMI
INPUT
• Input Voltage: 90-264V
• Input Frequency: 50 ~ 60 Hz
• MTBF: 100,000 hrs minimum (at 25 ?)
• Input Current: 7A at 115V
                            4A at 230V
OUTPUT
Voltage +5V +12V1 -12V +3.3V +5Vsb
Minimo 1 1 0.0 1 0.0
Nominal 10 9 0.25 8.5 1
Máxima 20 18 0.5 17 2
Maiores detalhes de ST-250UAG no site do fabricante:
http://www.seventeam.com.tw/product_contentx.php?theme_select=1english&pid=153&c
ST-250UAG Fonte Seventeam 250W 1U PFC Ativo CPU 4 pinos ATX 12V Tipo: ATX 12V 1U (ATX 20 pinos), Eficiencia Típica Maior que 68% / MTBF: 100.0
Condição de ST-250UAG:
Novo em embalagem comercial
Garantia  de  ST-250UAG:
Especification
• For Server and workstation
• Conformed to IPC 1U Type
• Low Ripple & Noise
• Operation Temperature:0~50-
• 40mm Low-Noise Fan
• Active PFC
• P. G. signal: 100-500 ms
INPUT
• Input Voltage: 90-264V
• Input Frequency: 50 ~ 60 Hz
• Input Current: 7A at 115V
                            4A at 230V
OUTPUT
Minimo 1 1 0.0 1 0.0
Nominal 10 9 0.25 8.5 1
Máxima 20 18 0.5 17 2
Semelhantes