ST-550PNL Fonte Seventeam ATX 550W ATX 12V V2.2.
Eficiência 68 % Ventoinha de 120mm Tensão 110V/220V Chave seletora
ST-550PNL - Seventeam
clique para ampliar
*As imagens podem ser ilustrativas
Garantia:
3 meses direto com a Net Computadores
Garantia:
NCM: 85044021
Condição de ST-550PNL:    Novo em embalagem comercial
Garantia  de  ST-550PNL:     3 meses direto com a Net Computadores
 Fonte Seventeam ATX 550W ST-550PNL. Está de acordo com o as mais recentes plataformas ATX 12V V2.2. Compatível com os desenhos de placas mãe da Intel e AMD. Compatível qual placas de vídea Nvidia e AMD Radeon. Duas poderosos linhas +12 V. Ventoinha de 120mm para dissipação de calor silenciosa e eficiente. Filtro para reduzir interferência eletromagnética. Controle da ventoinha STNC.
Características:
- Potência: 550W (Reais)
- Eficiência: > 68 %
- Ventilador: 120 mm DC Fan
- Dimensão (P x L x A): 15.0 x 14.0 x 8.6 cm
- Padrão ATX 12V V2.2
- Tensão: 110V/220V (Chave seletora)
- Frequência: 50 ~ 60 Hz
- Temperatura operacional: 5ºC ~ 50ºC
- Comprimento dos cabos: ± 44cm
- Certificações:UL, CUL, TUV, BSMI, CB
Características
- 1 x Ventoinha preta de 120mm
- Suporta NVIDIA SLI e ATI Crossfire
- Sistema STNC de controle automático de rotação
Conectores:
- 1x ATX 20/24 pinos
- 1x ATX 4+4 (EPS)
- 1x PCI Express 6+2p
- 1x PCI Express 6p
- 3x Molex CD/DVD
- 5x SATA
- 1x 4 pinos Floppy
Entrada de energia
- 110-115 VAC / 220-230 VAC
- Frequência: 50 ~ 60 Hz
- MTBF 100,000 hrs
Saída de energia
- +5V (30A)
- +12V1(18A)
- +12V2(18A)
- -12V(0.8A)
- +3.3V(28A)
- +5Vsb(2.5A)
Conteúdo da Embalagem:
- Fonte
- 1 cabo de energia
Tags de ST-550PNL: Fonte Seventeam, ATX 550W, 550W, fonte reais, ST-550PNL, ST 550PNL, Fonte de alimentação, fonte desk top, Seventeam, Fonte DELL, Fonte HP, Fonte IBM, Fonte Real, Fonte de Alimentação, Seventeam
ST-550PNL Fonte Seventeam ATX 550W ATX 12V V2.2. Eficiência 68 % Ventoinha de 120mm Tensão 110V/220V Chave seletora
Condição de ST-550PNL:
Novo em embalagem comercial
Garantia  de  ST-550PNL:
- Potência: 550W (Reais)
- Eficiência: > 68 %
- Ventilador: 120 mm DC Fan
- Padrão ATX 12V V2.2
- Frequência: 50 ~ 60 Hz
- 1 x Ventoinha preta de 120mm
Conectores:
- 1x ATX 20/24 pinos
- 1x ATX 4+4 (EPS)
- 1x PCI Express 6+2p
- 1x PCI Express 6p
- 3x Molex CD/DVD
- 5x SATA
- 1x 4 pinos Floppy
Entrada de energia
- 110-115 VAC / 220-230 VAC
- Frequência: 50 ~ 60 Hz
- MTBF 100,000 hrs
Saída de energia
- +5V (30A)
- +12V1(18A)
- +12V2(18A)
- -12V(0.8A)
- +3.3V(28A)
- +5Vsb(2.5A)
Conteúdo da Embalagem:
- Fonte
- 1 cabo de energia
Semelhantes