ST-600PFL Fonte Seventeam ATX 600W reais PFC Ativo
Tensão 110/240 VAC Automático / ATX 12V / V2.3
ST-600PFL - Seventeam
clique para ampliar
*As imagens podem ser ilustrativas
Garantia:
12 meses direto com a Net Computadores
Garantia:
NCM: 85044029
Condição de ST-600PFL:    Novo em embalagem comercial
Garantia  de  ST-600PFL:     12 meses direto com a Net Computadores
Características:
- Potência: 600W (Reais)
- PFC ATIVO
- Padrão: ATX 12V V2.3
- Vida útil: Acima de 100.000 horas
- Tensão: 110/240 VAC (Automático)
- Frequência: 50 ~ 60 Hz
- Temperatura operacional: 0ºC ~ 50ºC
- Eficiência: >80%
- Comprimento dos cabos: ± 44cm
- Certificações: 80 Plus, CE, TUV, CB, FCC, CUL e BSMI
Conectores
- 1x ATX20/24
- 1x ATX 4+4 pinos (EPS)
- 2x PCI Express 6+2
- 3x Molex
- 5x SATA Disp.
- 1x 4 pinos Floppy
Refrigeração
- 1 x Ventoinha preta de 120mm
- Sistema STNC de controle automático de rotação
Proteções
- OPP (Proteção contra sobrecarga)
- OVP (Proteção contra sobretensão)
- UVP (Proteção contra sub-tensão)
- OTP (Proteção contra temperatura)
- SCP (Proteção contra Curto-circuito)
ST-600PFL Fonte Seventeam ATX 600W reais PFC Ativo Tensão 110/240 VAC Automático / ATX 12V / V2.3
Condição de ST-600PFL:
Novo em embalagem comercial
Garantia  de  ST-600PFL:
Características:
- Potência: 600W (Reais)
- PFC ATIVO
- Padrão: ATX 12V V2.3
- Frequência: 50 ~ 60 Hz
- Eficiência: >80%
Conectores
- 1x ATX20/24
- 1x ATX 4+4 pinos (EPS)
- 2x PCI Express 6+2
- 3x Molex
- 5x SATA Disp.
- 1x 4 pinos Floppy
Refrigeração
- 1 x Ventoinha preta de 120mm
Proteções
Semelhantes