TFU-H33PI Adaptador TRENDnet PCI Combo sendo 3x
USB 2.0 3x Firewire
TFU-H33PI - TRENDnet
clique para ampliar
*As imagens podem ser ilustrativas
Garantia:
12 meses direto com a Net Computadores
Garantia:
NCM: 84733049
USB 2.0 3x Firewire
Condição de TFU-H33PI:    Novo em embalagem comercial
Garantia  de  TFU-H33PI:     12 meses direto com a Net Computadores
 Descrição do produto:
- 3 portas USB 2.0 tipo A, compatíveis as especificações USB 2.0 e USB 1.1.
- Interface de 32 bits 33 MHz compatível a especificação 2.2 PCI.
- Aderente a OHCI 1.1 (Open Host Controller Interface).
- Aderente a EHCI .95 (Enhanced Host Controller Interface).
- Suporta taxa de transferência de dados USB de alta velocidade de até 480 Mbps.
- Suporta taxa de transferência de dados FireWire de alta velocidade de até 400 Mbps.
- Suporta Software Interrupt Control
- Suporta até 127 dispositivos USB
- Suporta até 63 dispositivos FireWire
- Fácil Instalação e Suporte Plug & Play
- Consumo máximo de corrente por porta:  500 mA
- Dimensões: 134/121/21.6 mm
Características Técnicas:
- Interface:  PCI 32-bit rev. 2.2
- Controlador USB: OHCI, EHCI
- Taxa de transmissão de dados em FireWire: 100/200/400 Mbps
- Taxa de transmissão de dados em USB 2.0: 1.5/12/480 Mbps
Portas:
- 2 portas FireWire externas (6 pinos IEEE 1394)
- 1 Porta  FireWire Interna (6 pinos IEEE 1394)
- 1  Porta USB 2.0 Interna
- 2 Portas USB 2.0 Externas
Padrões:
- IEEE 1394A
- IEEE 1394
- IEEE 1395
- USB 2.0/1.1/1.0
Ambiente:
- Temperatura de operação: 0° ~ 40° C
- Temperatura de armazenagem: -10° ~ 45° C
- Umidade: 0% ~ 85% (sem condensação)
Certificações:
- FCC
- CE
Requisitos mínimos do sistema:
- Computador PC ou MAC de 233 MHz ou superior
- Windows 98(SE)/ME/2000/XP
- Mac OS 8.6 ou Superior
- 64 MB RAM ou mais
- Slot PCI Versão 2.2 disponível
- Drive de CD-ROM para drivers
Acompanha:
- Placa PCI
- Guia de instalação rápida
- CD-ROM com drivers
TFU-H33PI Adaptador TRENDnet PCI Combo sendo 3x USB 2.0 3x Firewire
Condição de TFU-H33PI:
Novo em embalagem comercial
Garantia  de  TFU-H33PI:
 Descrição do produto:
- Dimensões: 134/121/21.6 mm
Características Técnicas:
- Controlador USB: OHCI, EHCI
Portas:
- 1  Porta USB 2.0 Interna
- 2 Portas USB 2.0 Externas
Padrões:
- IEEE 1394A
- USB 2.0/1.1/1.0
Ambiente:
Certificações:
- FCC
- CE
Requisitos mínimos do sistema: