TGC-316/G1W2-5760V3V TGC Gabinete Rack 3U com Fonte Red. 760W
Suporta até 16 HDs de 3.5 SAS/SATA em Hot Swap, Aceita Mainboard ATX, Mini ATX e ATX Extendida, 7 S
TGC-316/G1W2-5760V3V - TGC
clique para ampliar
*As imagens podem ser ilustrativas
Garantia:
12 meses Assist. Técnica do Fabricante
Garantia:
NCM: 84733019
Condição de TGC-316/G1W2-5760V3V:    Novo em embalagem comercial
Garantia  de  TGC-316/G1W2-5760V3V:     12 meses Assist. Técnica do Fabricante
ESPECIFICAÇÕES GABINETE TGC TGC-316
- Form Factor: 3U Rackmount
- Material: Aço de 1,2mm
- Motherboard
• Extended ATX 12" x 13"
• CEB 12" x 10,5"
• ATX 12" x 9,6"
• Mini ATX
- Baias
• 16 gavetas p/HDD de 3,5" em hotswap c/4 back plane SATA/SAS, c/conector MiniSAS SFF-8087
• 1 baia Slim ODD
• 2 baias 2,5" interna
- Slots trazeiro: 7
- Cooling Fans: 4 central de 80 x 80 x 25mm e 2 trazeiros de 60 x 60 x25mm c⁄grade de proteção
- Fonte de Alimentação
• ATX p/ 2U
• Redundante p⁄ 2 ou 3 U
- Dimensão: 650mm(P) x 430mm(L) x 134mm(H)
- Peso:
• 15,20Kg (líquido)
• 16,00Kg (bruto)
ESPECIFICAÇÕES FONTE ZIPPY G1W2-5760V3V
- Potência: 760w High Efficiency
- Formato: Fonte Redundante ATX p⁄gabinetes rack 2U e 3U
- Voltagem Input: 100 ~ 240 Vac Full Range
- Frequência: 47Hz ~ 63Hz
- Corrente Input: 5.5⁄11A Max at any Low⁄High input voltage
- Eficiência: 80% Typical at 230Vac full load
- Output
• +5V - 32A
• +12V - 62A
• -12V - 0.8A
• +3.3V - 32A
• +5Vsb - 3.5A
Cooling Fan
- Características
• Temperatura de trabalho 0’C ~ 40’C
• Over power protection: 110% ~ 150%
• Over Voltage Protection
• Over Current Protection
• Short Circuit Protection
• Short Circuit Protection
• Remote on⁄off control
• Certificação: UL, CUL, TUV, CB
• Método de segurança: Cigarra, LED de falha, TTL
- Conectores
• 1 x EPS 24 pinos
• 2 x EPS 8 pinos
• 1 x EPS 4 pinos
- Dimensão: 101,20mm (L) x 84mm (H) x 300mm (P)
- Peso
• Líquido - 4,60Kg
• Bruto - 4,85Kg
Tags de TGC-316/G1W2-5760V3V: TGC-316/G1W2-5760V3V, TGC-316, G1W2-5760V3V, gabinete com fonte, gabinete rack com fonte, fonte redundante 760W, fonte 760W, Gabinete de Servidor, Chassis de Servidor, Gabinete Servidor, Gabinete para Servidor, Chassis Server, TGC
TGC-316/G1W2-5760V3V TGC Gabinete Rack 3U com Fonte Red. 760W Suporta até 16 HDs de 3.5 SAS/SATA em Hot Swap, Aceita Mainboard ATX, Mini ATX e ATX Extendida, 7 S
Condição de TGC-316/G1W2-5760V3V:
Novo em embalagem comercial
Garantia  de  TGC-316/G1W2-5760V3V:
- Form Factor: 3U Rackmount
- Material: Aço de 1,2mm
- Motherboard
• Extended ATX 12" x 13"
• CEB 12" x 10,5"
• ATX 12" x 9,6"
• Mini ATX
- Baias
• 1 baia Slim ODD
• 2 baias 2,5" interna
- Slots trazeiro: 7
- Fonte de Alimentação
• ATX p/ 2U
• Redundante p⁄ 2 ou 3 U
• 15,20Kg (líquido)
• 16,00Kg (bruto)
- Frequência: 47Hz ~ 63Hz
- Output
• +5V - 32A
• +12V - 62A
• -12V - 0.8A
• +3.3V - 32A
• +5Vsb - 3.5A
Cooling Fan
- Características
• Over Voltage Protection
• Over Current Protection
• Remote on⁄off control
- Conectores
• 1 x EPS 24 pinos
• 2 x EPS 8 pinos
• 1 x EPS 4 pinos
• Líquido - 4,60Kg
• Bruto - 4,85Kg
Semelhantes