TI-S12048 Trendnet Fonte 120W 48V industrial para trilho DIN
PFC ativo integrado (PF > 0,93)
TI-S12048 - TRENDnet
clique para ampliar
*As imagens podem ser ilustrativas
Garantia:
12 meses direto com a Net Computadores
NCM:
à vista no pix
Condição:
Novo em embalagem comercial
Garantia:
NCM: 85044029
Condição de TI-S12048:    Novo em embalagem comercial
Garantia  de  TI-S12048:     12 meses direto com a Net Computadores
A fonte de alimentação de trilho DIN industrial de saída única de 120 Watts da TRENDnet, modelo TI-S12048, fornece até 120 Watts (48 V, 2.5 A) de potência para equipamentos PoE industriais como switches, câmeras de rede e pontos de acesso WiFi.
  • Fonte de alimentação industrial com suporte para trilho DIN integrado
  • Fornece até 120 Watts de energia (48 V, 2,5 A)
  • Proteção contra curto-circuito/sobrecarga/sobretensão/excesso de temperatura
  • Projeto de alta eficiência (91%)
  • Aprovado pelo UL 508
  • Teste burn-in (teste de resistência) de 100% de carga máxima
  • Faixa de temperatura de operação extrema de -25 a 70 C (-13 a 158 F)
  • Compatível com NDAA/TAA
Interface
  • Entrada: 100-240 VCA, 50/60 Hz, 1,8 A 125-370 VCC
  • Saída: 120 Watts, 48 V, 2,5 A
  • Trilho DIN: TS-35/7.5 ou 15
Estrutura
  • Estrutura de metal
  • Suporte para trilho DIN
  • O LED indicador confirma a energia da unidade
Características especiais
  • Contato do relé OK CC
  • Capacidade de carga de pico de 150%
  • Tipo de proteção: desligamento e religação
Temperatura operacional
  • - 25 a 70 C (- 13 a 158 F)
  • Máx. 95% sem condensação
MTBF
  • 2.899.000 horas
Dimensões
  • 40 x 125 x 114 mm (1.6 x 4.9 x 4.5 polegadas)
Peso
  • 670 g (23.6 onças)
Certificações (Mean Well)
  • CE
  • UL 508CB 60950-1
  • TUV EN60950-1
Maiores detalhes de TI-S12048 no site do fabricante:
https://www.trendnet.com/langpo/products/industrial-switches/TI-S12048
TI-S12048 Trendnet Fonte 120W 48V industrial para trilho DIN PFC ativo integrado (PF > 0,93)
Condição de TI-S12048:
Novo em embalagem comercial
Garantia  de  TI-S12048:
  • Aprovado pelo UL 508
  • Compatível com NDAA/TAA
Interface
  • Trilho DIN: TS-35/7.5 ou 15
Estrutura
  • Estrutura de metal
  • Suporte para trilho DIN
Características especiais
  • Contato do relé OK CC
Temperatura operacional
  • - 25 a 70 C (- 13 a 158 F)
  • Máx. 95% sem condensação
MTBF
  • 2.899.000 horas
Dimensões
Peso
  • 670 g (23.6 onças)
Certificações (Mean Well)
  • CE
  • UL 508CB 60950-1
  • TUV EN60950-1
Semelhantes