TL104P24AZ-METRO Copperlan Cabo CAT5e U/UTP Capa Simples Azul
CMX ANATEL (venda por metro)
TL104P24AZ-METRO - Copperlan
clique para ampliar
*As imagens podem ser ilustrativas
Garantia:
12 meses Assist. Técnica do Fabricante
NCM:
Condição:
Novo em embalagem antiestática
Garantia:
NCM: 85444900
CMX ANATEL (venda por metro)
Condição de TL104P24AZ-METRO:    Novo em embalagem antiestática
Garantia  de  TL104P24AZ-METRO:     12 meses Assist. Técnica do Fabricante
Dados construtivos
Condutor: Fio sólido de cobre eletrolítico nu, bitola 24 AWG.
Isolamento: Polietileno de alta densidade, diâmetro nominal 0,90 mm.
Núcleo: Os quatro pares são reunidos com passo adequado, formando o núcleo.
Cobertura: Composto termoplástico PVC livre de metais pesados, retardante a chama, classe de flamabilidade CMX, diâmetro nominal 4,80 /- 0,20 mm.
Cor: Azul (uso interno), Preto (uso externo). Outras cores sob consulta.
Características Elétricas
Taxa de Transmissão: Até 100 MHz.
Resistência Elétrica Máxima CC do Condutor 20C: 93,8 Ohms/km.
Resistência de Isolamento: 10000 M ohms .km.
Capacitância Mútua @ 1KHz: 56 pF/m.
Impedância Característica: 100 - 15% Ohms.
Velocidade de propagação Nominal: 68%.
NORMAS APLICÁVEIS: ANSI/TIA 568-C.2; ISO/IEC 11801; NBR 14703.
CERTIFICADO ANATEL, Diretiva RoHS (Restriction of Hazardous Substances).
TL104P24AZ-METRO Copperlan Cabo CAT5e U/UTP Capa Simples Azul CMX ANATEL (venda por metro)
Condição de TL104P24AZ-METRO:
Novo em embalagem antiestática
Garantia  de  TL104P24AZ-METRO:
Dados construtivos
Características Elétricas