V11H983020 Epson projetor Powerlite W49 3LCD 3800 LUMENS
WXGA 1280X800 HDMI
V11H983020  - Epson
clique para ampliar
*As imagens podem ser ilustrativas
Garantia:
12 meses Assist. Técnica do Fabricante
NCM:
à vista no pix
Condição:
Novo em embalagem comercial
Garantia:
NCM: 85286200
WXGA 1280X800 HDMI
Condição de V11H983020 :    Novo em embalagem comercial
Garantia  de  V11H983020 :     12 meses Assist. Técnica do Fabricante
Especificações Técnicas
Descrição Projetor Epson PowerLite W49 3800 Lúmens WXGA HDMI USB RJ45 - V11H983020
Fabricante Epson
SKU V11H983020
EAN 010343954144
Especificações do Projetor Sistema de projeção:
Tecnologia 3LCD de 3 chips
Modo de projeção:
Frontral / Traseiro / Teto
Painel LCD:
0,59 polegadas (C2fine)
Método de projeção:
Matriz ativa TFT de polissilício
Número de pixels:
1.024.000 pixels (1.280 px x 800 px) x 3
Brilho em cores - Saída de luz colorida:
3.800 lumens1 - ISO 21118
Brilho em branco - Saída de luz branca:
3.800 lumens1 - IDMS 15.4
Razão de aspecto:
16:10
Resolução nativa:
1.280 x 800 (WXGA)
Redimensionar:
Tipo de lâmpada:
210 W UHE
Duração da lâmpada:
8.000 horas (normal); 17.000 horas (Eco)
Alcance do Throw-Ratio:
1.30 (Zoom:Wide), 1.56 (Zoom:Tele)
Distância de projeção/ tamanho da tela:
33 to 320 (0.91 to 9.07 m) (Zoom:Wide)
Correção de Keystone:
Vertical: -30 30º
Horizontal: -30 30
Plug n Play USB:
Projector is compatible with PC and Mac computers
Razão de contraste:
Até 16.000:1
Processamento de cor:
10 bit
Reprodução de cor:
Até 1 bilhão de cores
Geral Temperatura:
41 to 95 F (5 to 35 C)
Temperatura de uso:
5 C a 40 C (41 F a 104 F)
Dimensões:
302 mm x 87 mm x 249 mm (largura x altura x profundidade)
Peso:
2,7 Kg
Segurança:
Kensington Lock , Trava de segurança
Energia Voltagem:
100V - 240V AC /- 10%, 50/60 Hz
Consumo de energia:
100V-120V: 345 (normal) - 235 (Eco)
220V-240V: 327 (normal) - 225 (Eco)
Lente de projeção Tipo:
Zoom óptico (manual) / Foco (manual)
Número F:
Tamanho da tela:
33 a 320 (0,91 m - 10,89 m)
Distância Focal:
16,9 mm - 20,28 mm
Razão de zoom:
Alcance do Throw-Ratio:
Conectividade do Projetor Conectividade padrão:
Entrada de computador x 2 D-sub15 pin
Saída de computador x 1 D-sub15 pin
HDMI x 2
RCA Vídeo em amarelo x 1
USB tipo A (para módulo wireless) x 1
USB tipo B (para atualização de firmware ) x 1
Stereo Mini - Entrada x 2
Stereo Mini - Saída x 1
RS-232C x 1
Áudio entrada RCA branco x 1, vermelho x 1
RJ45 x 1
Controle remoto Características:
A/V Mute, Freeze, Split, Aspect, Color Mode, Auto, MHL Menu, Volume
Distância de operação:
19.7 (6 m)
Ângulo de operação:
  • Right / Left: 30 degrees
  • Upper / Lower: 15 degrees
Dimensões do Projetor Dimensões incluindo os pés:
11.8 x 9.8 x 3.6 (W x D x H)
Dimensões excluindo os pés:
11.6 x 10.2 x 3.4 (W x D x H)
Detalhes do Projetor Desempenho do monitor:
  • NTSC: 480 lines
  • PAL: 576 lines
(Depends on observation of the multi-burst pattern)
Sinal de entrada:
NTSC / NTSC4.43 / PAL / M-PAL / N-PAL / PAL60 / SECAM
Interfaces:
  • 1x USB-A
  • 1x USB-B
  • 1x LAN
  • 2x HDMI
  • 2x Computer/Component
  • 1x Video
  • 1x RS-232c
  • 1x Stereo Mini-jack (Mic)
  • 1x Monitor Out
  • Audio 1 e 2
  • Audio L
V11H983020 Epson projetor Powerlite W49 3LCD 3800 LUMENS WXGA 1280X800 HDMI
Condição de V11H983020 :
Novo em embalagem comercial
Garantia  de  V11H983020 :
Especificações Técnicas
Fabricante Epson
SKU V11H983020
EAN 010343954144
Tecnologia 3LCD de 3 chips
Modo de projeção:
Frontral / Traseiro / Teto
Painel LCD:
0,59 polegadas (C2fine)
Método de projeção:
Número de pixels:
3.800 lumens1 - ISO 21118
3.800 lumens1 - IDMS 15.4
Razão de aspecto:
16:10
Resolução nativa:
1.280 x 800 (WXGA)
Redimensionar:
Tipo de lâmpada:
210 W UHE
Duração da lâmpada:
Correção de Keystone:
Vertical: -30 30º
Horizontal: -30 30
Plug n Play USB:
Razão de contraste:
Até 16.000:1
Processamento de cor:
10 bit
Reprodução de cor:
Até 1 bilhão de cores
Geral Temperatura:
41 to 95 F (5 to 35 C)
Temperatura de uso:
5 C a 40 C (41 F a 104 F)
Dimensões:
Peso:
2,7 Kg
Segurança:
Energia Voltagem:
Consumo de energia:
Lente de projeção Tipo:
Número F:
Tamanho da tela:
33 a 320 (0,91 m - 10,89 m)
Distância Focal:
16,9 mm - 20,28 mm
Razão de zoom: