VPL-DW120 Projetor Multimidia Sony 2600 Lumens
WXGA 1280x800, Tela de 80 a 300 Polegadas, Falante 1W Mono, Lampada 210W
VPL-DW120 - Sony
clique para ampliar
*As imagens podem ser ilustrativas
Garantia:
12 meses direto com a Net Computadores
Garantia:
NCM: 85286100
Condição de VPL-DW120:    Novo em embalagem comercial
Garantia  de  VPL-DW120:     12 meses direto com a Net Computadores
• Multiplique a emoção.
• Diversão em tamanho gigante.
• Um novo mundo, em HD.
Sistema de exibição
Sistema 3 LCD BrightEra
ESPECIFICAÇÕES
Tamanho efetivo da área de exibição: "0.59” (15 mm) x 3 BrightEra Relação de Aspecto: 16:9"
Número de pixels: 3,072,000 (1280 x 800 x 3) pixels
Zoom: Óptico: Manual (Aprox. x 1.3)
Foco: Manual
Distância focal: 1.44:1 até 1.87:1
Fonte de luz: Lâmpada de mercúrio de alta pressão 210W
Tempo recomendado, troca da lâmpada: 3000 H / 5000 H / 7000 H Modo lâmpada: (Alto / Padrão / Baixo)
Ciclo de Limpeza do Filtro: Máx. 1000 H
Tipo de LCD: LCD TFT de polisilício
Tamanho da tela:
"Tela de 80"" a 2,4m de distância (até 300"" a 9,1m de distância) 30” até 300” (diagonal: 0.76 m até 7.62 m)"
Tipo de Projetor (Instalação): Mesa e Teto
Saída de luz(Modo lâmpada: Alto / Padrão / Baixo): 2600 lm / 1900 lm² / 1500 lm²
Saída de luz colorida(Modo lâmpada: Alto / Padrão / Baixo): 2600 lm / 1900 lm² / 1500 lm²
Taxa de contraste (branco total / preto total): 2500:1
Horizontal: 15 kHz até 92 kHz
Vertical: 48 kHz até 92 kHz
Sinal de entrada de computador: Resolução máxima da tela: UXGA 1600x1200 pontos4
Resolução do painel:1280x800 pontos
Correção de trapézio: Máx. Vertical: +/- 30 graus
Falante: 1 W x 1 (mono)
Temperatura de armazenamento (umidade de armaz.): .-10°C até +60°C / 14°F até +140°F (20% até 80%)
Requisitos de energia: 100 até 240 V AC, 2.9 até 1.2 A, 50 Hz/60 Hz
100 até 120 V AC: 273 W / 226 W² / 193 W²
220 até 240 V AC: 262 W / 220 W² / 187 W²
100 até 120 V AC: <0.5 W
220 até 240 V AC: <0.5 W
100 até 120 V AC: 931 BTU
220 até 240 V AC: 893 BTU
Nível de Ruído (Min/Max): 35/41dB
Dimensões externas: L 315 x A 75 x P 230.5 mm (12 13/32 x 2 15/16 x 9 1/16 pol) (sem saliências)
Peso (sem suporte de parede): 2.5 kg / 5 lb 7 oz
Lâmpada de reposição: LMP-D213
Maiores detalhes de VPL-DW120 no site do fabricante:
http://www.sony.com.br/eletronicos/projetores/vpl-dw120/
VPL-DW120 Projetor Multimidia Sony 2600 Lumens WXGA 1280x800, Tela de 80 a 300 Polegadas, Falante 1W Mono, Lampada 210W
Condição de VPL-DW120:
Novo em embalagem comercial
Garantia  de  VPL-DW120:
• Multiplique a emoção.
• Diversão em tamanho gigante.
• Um novo mundo, em HD.
Sistema de exibição
Sistema 3 LCD BrightEra
ESPECIFICAÇÕES
Foco: Manual
Tamanho da tela:
Horizontal: 15 kHz até 92 kHz
Vertical: 48 kHz até 92 kHz
Falante: 1 W x 1 (mono)
100 até 120 V AC: <0.5 W
220 até 240 V AC: <0.5 W
100 até 120 V AC: 931 BTU
220 até 240 V AC: 893 BTU