ZT-P10800C-10P Zotac Placa de Vídeo GTX 1080 8GB DDR5X
256 Bits, 2560 Cuda Cores, DVI HDMI e DP
ZT-P10800C-10P - ZOTAC
clique para ampliar
*As imagens podem ser ilustrativas
Garantia:
12 meses Assist. Técnica do Fabricante
Garantia:
NCM: 85423190
Condição de ZT-P10800C-10P:    Novo em embalagem comercial
Garantia  de  ZT-P10800C-10P:     12 meses Assist. Técnica do Fabricante
EXOARMOR DE CARBONO Funcional e estético provendo proteção e durabilidade. O novo design do backplate e a proteção dos fans em metal e carbono são muito resistentes e lindas esteticamente. POWER BOOST Porque poder sem controle não é nada, o POWER BOOST reduz o ruído e minimiza a flutuação de energia, resultando em uma placa com vida útil maior para as placas de vídeo AMPed. Até mesmo quando são levadas ao limite se mantém estávei FIRESTORM Com um novo design dos pés a cabeça, para extrair cada grama de performance da sua placa de vídeo ZOTAC, ajustar e tunar a sua placa é fácil e rápido com uma interface do usuário otimizada que apresenta ajustes na velocidade do clock, controle do fan, monitorar funções da GPU e muito mais. FREEZE Toda placa de video ZOTAC GeForce GTX 1080 AMPed vem com o Sistema Freeze. Uma inovação que permite placas gráficas poderosas se tornarem silenciosas reduzindo o uso do sistema de Fan. Quando o usuário não está em ação, os fans ficam em Idle para silêncio completo. Part number: ZT-P10800C-10P GPU GeForce GTX 1080 NVIDIA Pascal GPU Architecture Core clock 1683MHz (base) 1822MHz (boost) Cuda Cores: 2560 Memória: Clock: 10.000Hz (10.0Gbps) Memória de 8GB DDR5 Interface: 256-bit 3D API DirectX DirectX 12 OpenGL OpenGL 4.5 Conectores: 01-DVI 01-HDMI 2,0 03 -DP 1,4 Interface PCI Express 3.0 x16 (Compatible with 1.1) Resolução: HDMI 2.0b -1080p HD Video - resolução 4K (3840x2160 @60Hz) Dual Link DVI-D - Resolução -2560x1600. Support três monitores com G-Sync. DisplayPort 1.4 -Resolução 4K (4096x2160 -incluindo 3840x2160 @60Hz) Alimentação: Recomendado fonte 500W 80 PLUS 180 Watts Consumo máximo 2x 8-pin Power Connect Dissipação de calor: Heatpipes - 2x 8mm -3x 6mm 2x 100mm Fansn Suporte para SLI: 2-Way SLI Ready Suporte para ponte HB Tecnologias Nvidia: VR Ready NVIDIA Ansel NVIDIA® SLI® com HB suportepara ponte NVIDIA G-SYNC- NVIDIA GameStream- NVIDIA GPU Boost- 3.0
Tags de ZT-P10800C-10P: ZT-P10800C-10P, ZT P10800C 10P, ZTP10800C10P, GTX1080, GTX-1080, GTX 1080 AMP 8GB DDR5X 256BIT 10.000MHZ 1683MHZ 2560 CUDA CORES DVI HDMI DP, placa de video, placa vídeo, placa video, processador gráfico, GEFORCE ZOTAC GTX ENTUSIASTA NVIDIA, Placas de Video, Placas Video, ZOTAC
ZT-P10800C-10P Zotac Placa de Vídeo GTX 1080 8GB DDR5X 256 Bits, 2560 Cuda Cores, DVI HDMI e DP
Condição de ZT-P10800C-10P:
Novo em embalagem comercial
Garantia  de  ZT-P10800C-10P: