06G004092020 5x Ci 74LVC1G08GM Porta AND de 2 entradas SOT886
marcação no componente é: VE
06G004092020 - nexperia
clique para ampliar
Você está vendo fotos reais do produto
Garantia:
3 meses direto com a Net Computadores
NCM:
à vista no pix
Condição:
Novo em embalagem comercial
Garantia:
NCM: 85423939
Comprar via
MERCADO LIVRE
Somos MercadoLivre Platinum
Comprar à Vista no MercadoLivre
marcação no componente é: VE
Condição de 06G004092020:    Novo em embalagem comercial
Garantia  de  06G004092020:     3 meses direto com a Net Computadores
Outros PNs para este item:     74LVC1G08GM
O 74LVC1G08 é uma porta AND de 2 entradas. As entradas podem ser alimentadas por dispositivos de 3,3 V ou 5 V. Essa característica permite o uso desses dispositivos como conversores em aplicações mistas de 3,3 V e 5 V.
Características e benefícios
  • Ampla faixa de tensão de alimentação de 1,65 V a 5,5 V
  • Alta imunidade a ruídos
  • Corrente de saída de 24 mA (V CC = 3,0 V)
  • CMOS baixa dissipação de energia
  • Interface direta com níveis TTL
  • Entradas tolerantes a sobretensão até 5,5 V
  • O circuito OFF proporciona operação parcial em modo de desligamento.
  • Desempenho de travamento 250 mA
  • Em conformidade com a norma JEDEC:
    • JESD8-7 (1,65 V a 1,95 V)
    • JESD8-5 (2,3 V a 2,7 V)
    • JESD8C (2,7 V a 3,6 V)
    • JESD36 (4,5 V a 5,5 V)
  • Proteção contra ESD:
    • HBM: ANSI/ESDA/JEDEC JS-001 classe 2 excede 2000 V
    • CDM: ANSI/ESDA/JEDEC JS-002 classe C3 excede 1000 V
Maiores detalhes de 06G004092020 no site do fabricante:
https://www.nexperia.com/product/74LVC1G08GM
06G004092020 5x Ci 74LVC1G08GM Porta AND de 2 entradas SOT886 marcação no componente é: VE
Condição de 06G004092020:
Novo em embalagem comercial
Garantia  de  06G004092020:
Outros PNs para este componente:     74LVC1G08GM
Características e benefícios
  • Alta imunidade a ruídos
    • JESD8-7 (1,65 V a 1,95 V)
    • JESD8-5 (2,3 V a 2,7 V)
    • JESD8C (2,7 V a 3,6 V)
    • JESD36 (4,5 V a 5,5 V)
  • Proteção contra ESD: