100-B1-0600-KR Fonte EVGA 600W ATX 12V 80Plus Bronze
PFC Ativo, Eficiência 80%, 20+4 Pin, Cooler 120mm, Sem Cabo de Força
100-B1-0600-KR - EVGA
clique para ampliar
*As imagens podem ser ilustrativas
Garantia:
12 meses Assist. Técnica do Fabricante
Garantia:
NCM: 85044021
Condição de 100-B1-0600-KR:    Novo em embalagem comercial
Garantia  de  100-B1-0600-KR:     12 meses Assist. Técnica do Fabricante
 Especificações:
- Potência máxima: 600W
- Cooler: 120mm
- Conector principal: 20+4 Pin
- Conector PCI-Express: 2x 6 + 2
- Conector de alimentação: SATA 6x
- Eficiência: > 85%
- Certificação: 80 Plus Bronze
- Tensão de entrada: 100 - 240 V
- Faixa de frequência: 50/60 Hz
- MTBF: > 100.000
- Aprovações: UL, CUL, FCC, TUV e CE
Informações adicionais:
- Tipo: ATX12V / EPS12V
- Barramento único de +12 V
- Suporte Haswell
- Modular: Não
- Saída: +5V@20A, +3.3V@24A, +12V@49A, -12V@0.3A, +5VSB@3A
- Dimensões: 3.3" x 5.9" x 5.5" HxWxL
Conectores:
- 1 x 20 +4 Pin ATX
- 1 x 4 +4 Pin EPS12V
- 2 x 6 +2 Pin PCI-E
- 6 x SATA
- 3 x Molex
- 1 x FDD
100-B1-0600-KR Fonte EVGA 600W ATX 12V 80Plus Bronze PFC Ativo, Eficiência 80%, 20+4 Pin, Cooler 120mm, Sem Cabo de Força
Condição de 100-B1-0600-KR:
Novo em embalagem comercial
Garantia  de  100-B1-0600-KR:
 Especificações:
- Potência máxima: 600W
- Cooler: 120mm
- Conector principal: 20+4 Pin
- Eficiência: > 85%
- Certificação: 80 Plus Bronze
- MTBF: > 100.000
Informações adicionais:
- Tipo: ATX12V / EPS12V
- Barramento único de +12 V
- Suporte Haswell
- Modular: Não
Conectores:
- 1 x 20 +4 Pin ATX
- 1 x 4 +4 Pin EPS12V
- 2 x 6 +2 Pin PCI-E
- 6 x SATA
- 3 x Molex
- 1 x FDD
Semelhantes