100-N1-0400-L1 Fonte STANDARD EVGA 400W ATX 12V PFC
Não acompanha Cabo de Força
100-N1-0400-L1 - EVGA
clique para ampliar
*As imagens podem ser ilustrativas
Garantia:
6 meses Assist. Técnica do Fabricante
NCM:
à vista no pix
Condição:
Novo em embalagem comercial
Garantia:
NCM: 85044021
Não acompanha Cabo de Força
Condição de 100-N1-0400-L1:    Novo em embalagem comercial
Garantia  de  100-N1-0400-L1:     6 meses Assist. Técnica do Fabricante
 A fonte de alimentação EVGA 400W é uma ótima opção a um baixo custo. Suportando 30A no trilho de 12V fornece mais opções sem reduzir os requisitos dos componentes. A EVGA 400W oferece as conexões e proteções necessárias para a construção de um sistema básico.
Caracteristicas:
? Tipo: ATX12V / EPS12V
? Potência máxima: 400W (Nominal)
? Barramento único de 12 V
? Tensão de entrada: 100 - 240V (Manual)
? Entrada AC: 5-10A
? Faixa de freqüência: 50 - 60 Hz
? Eficiência: 75% típica
? Temperatura de Operação: 0° a 50° C
? MTBF: 100.000 Horas
? Aprovações: TUV, cUL, UL, CE, FCC, WEEE e RoHS
? Tamanho do ventilador / Rolamento: 120mm de rolamento Sleeve
? Dimensões da Fonte (A x L x P): 8,5 x 15,0 x 14,0cm
? Modular: Não
? Conectores/Cabos:
? ATX de 24 pinos: 1x / cabo de 40cm
? EPS (CPU): 1 x 8pin (4 4) / cabo de 40cm
? PCI-e: 1 x 8pin (6 2), 1 x 6pin / 1 x cabo de 40cm 1 x cabo de 55cm
? SATA: 4x / 1 x cabo de 45cm 1 x cabo de 55cm 1 x cabo de 70cm 1 x cabo de 85cm
? Quatro-Pin Peripheral: 3x / 1 x cabo de 40cm 1 x cabo de 55cm 1 x cabo de 70cm
? Adaptador Floppy: 1x / cabo de 85cm
Peso bruto: 2,380Kg
Dimensão: 10,00cm x 20,00cm x 27,00cm (Altura x Largura x Comprimento)
Tags de 100-N1-0400-L1: fonte 400w, fonte de 400w, fonte atx, fonte atx 12v, fontes, fonte de alimentação, 80 plus, pfc ativo, 400W, Fonte DELL, Fonte HP, Fonte IBM, Fonte Real, Fonte de Alimentação, 100-N1-0400-L1, 100N10400L1, EVGA
100-N1-0400-L1 Fonte STANDARD EVGA 400W ATX 12V PFC Não acompanha Cabo de Força
Condição de 100-N1-0400-L1:
Novo em embalagem comercial
Garantia  de  100-N1-0400-L1:
Caracteristicas:
- Tipo: ATX12V / EPS12V
- Barramento único de 12 V
- Entrada AC: 5-10A
- Eficiência: 75% típica
- MTBF: 100.000 Horas
- Modular: Não
- Conectores/Cabos:
Peso bruto: 2,380Kg
Semelhantes