100-W1-0600-K0 FONTE EVGA 600W ATX 80PLUS WHITE
Sem Cabo de Força
100-W1-0600-K0 - EVGA
clique para ampliar
*As imagens podem ser ilustrativas
Garantia:
12 meses Assist. Técnica do Fabricante
Garantia:
NCM: 85044021
Sem Cabo de Força
Condição de 100-W1-0600-K0:    Novo em embalagem comercial
Garantia  de  100-W1-0600-K0:     12 meses Assist. Técnica do Fabricante
A fonte EVGA 600W com certificação 80Plus é uma ótima escolha a preço baixo. Contando com 49A em uma linha de +12V, essa fonte proporciona diversas opções sem reduzir os requerimentos de seus componentes. Economize espaço com o design compacto, interruptor de força bem posicionado e cabos totalmente emcapados. Este modelo oferece conexões e proteções necessárias para o seu PC.
Características:
Tipo: ATX12V / EPS12V
Potência máxima: 600W
Barramento único de +12 V
Saída máxima: 49A
Tensão de entrada: 100 - 240V (automático)
Entrada AC: 10-5A
Faixa de freqüência::50 - 60 Hz
Certificação: 80 Plus
Eficiência: 80% típica
Temperatura de Operação: 0° a 40° C
MTBF: 100.000 Horas
Aprovações: TUV, CUL, UL, CE, FCC, RCM, WEEE e RoHS
Tamanho do ventilador / Rolamento: 120mm com rolamento Sleeve
Cabeamento: Fixo
Conectores / Cabos:
 1 x ATX 24 pinos / cabo de 55cm
1 x EPS (CPU) 8pin (4+4) / cabo de 60cm
2 x PCI-e 8pin (6+2) / 1 x cabo de 55cm + 1 x cabo de 67cm
6 x SATA / 2 x cabos de 45cm + 2 x cabos de 57cm + 2 x cabos de 69cm
3 x Periférico 4-Pin / 1 x cabo de 45cm + 1 x cabo de 57cm + 1 x cabo de 69cm
1 x Adaptador Floppy / cabo de 81cm
100-W1-0600-K0 FONTE EVGA 600W ATX 80PLUS WHITE Sem Cabo de Força
Condição de 100-W1-0600-K0:
Novo em embalagem comercial
Garantia  de  100-W1-0600-K0:
Características:
Tipo: ATX12V / EPS12V
Potência máxima: 600W
Barramento único de +12 V
Saída máxima: 49A
Entrada AC: 10-5A
Certificação: 80 Plus
Eficiência: 80% típica
MTBF: 100.000 Horas
Cabeamento: Fixo
Conectores / Cabos:
Semelhantes