110-BQ-0850-V0 Fonte EVGA BQ 850W ATX PFC Ativo
Sem Cabo de Força
110-BQ-0850-V0 - EVGA
clique para ampliar
*As imagens podem ser ilustrativas
Garantia:
12 meses Assist. Técnica do Fabricante
Garantia:
NCM: 85044021
Sem Cabo de Força
Condição de 110-BQ-0850-V0:    Novo em embalagem comercial
Garantia  de  110-BQ-0850-V0:     12 meses Assist. Técnica do Fabricante
As novas Fontes EVGA Série BQ, apresentam um rendimento nominal 80 PLUS Bronze com energia contínua para cada componente. Projetada com capacitores japonês, a EVGA 850W BQ não é apenas a escolha certa para o seu sistema de hoje, também é a melhor escolha para o seu sistema de amanhã.
Características Técnicas:
 Tipo: ATX 12V / EPS 12V
Barramento único de +12V
Potência máxima: 850W
Tensão de entrada: 110 - 240V (automático)
Saída máxima: 70A
Entrada AC: 10A
Faixa de frequência::50 - 60 Hz
Certificação: 80 Plus Bronze
Eficiência: 85% típica
Cabeamento: Semi Modular
 Tamanho do Ventilador / Rolamento: 140mm / Steel Bearing
Temperatura de Operação: 0°C a 40° C
MTBF: 100.000 Horas
Aprovações: TUV, CE, FCC, cTUVus, CCC, WEEE e RoHS
Cabos e Conectores:
 1 x ATX 24-Pin
2 x EPS (CPU) 8-Pin (4+4)
3 x PCI-e 8-Pin (6+2) + 3 x 6-Pin
10 x SATA
5 x Peripheral 4-Pin
1 x Adaptador Floppy
Tags de 110-BQ-0850-V0: FONTE 80PLUS BRONZE EVGA, 110-BQ-0850-V0, 110BQ0850V0, 110 BQ 0850 V0, fonte 850w, 850watts, 850 watts, fonte com pfc ativo, fonte BQ 850W, EVGA
110-BQ-0850-V0 Fonte EVGA BQ 850W ATX PFC Ativo Sem Cabo de Força
Condição de 110-BQ-0850-V0:
Novo em embalagem comercial
Garantia  de  110-BQ-0850-V0:
Características Técnicas:
 Tipo: ATX 12V / EPS 12V
Barramento único de +12V
Potência máxima: 850W
Saída máxima: 70A
Entrada AC: 10A
Certificação: 80 Plus Bronze
Eficiência: 85% típica
Cabeamento: Semi Modular
MTBF: 100.000 Horas
Cabos e Conectores:
 1 x ATX 24-Pin
2 x EPS (CPU) 8-Pin (4+4)
10 x SATA
5 x Peripheral 4-Pin
1 x Adaptador Floppy
Semelhantes