220-G2-0850-XR Fonte EVGA 850W G2 ATX 12V 80Plus Gold
Eficiência 90%, ATX de 24 pinos, EPS, PCI-e, SATA, Quatro-Pin Peripheral, Adaptador Floppy, Sem Cab
220-G2-0850-XR - EVGA
clique para ampliar
*As imagens podem ser ilustrativas
Garantia:
12 meses direto com a Net Computadores
Garantia:
NCM: 85044021
Condição de 220-G2-0850-XR:    Novo em embalagem comercial
Garantia  de  220-G2-0850-XR:     12 meses direto com a Net Computadores
 Especificações:
• Tipo: ATX12V / EPS12V
• Potência máxima: 850W
• Barramento único de +12 V
• Tensão de entrada: 100 - 240V (automático)
• Entrada AC: 10A
• Faixa de freqüência: 50 - 60 Hz
• Eficiência: 90% típica
• Certificação: 80 Plus Gold
• Temperatura de Operação: 0° a 50° C
• MTBF: 100.000 Horas
• Aprovações: TUV, CB, CE, FCC, RCM, cTUVus, BSMI, WEEE e RoHS
• Tamanho do ventilador / Rolamento: 120mm Double Ball Bearing
• Dimensões da Fonte (A x L x P): 8,5 x 15,0 x 18,0 cm
• Pronto para quarta geração de processadores Intel Core (C6/C7 modoinativo)
• NVIDIA SLI: SIM
• Modular: SIM
• Conectores / Cabos:
• ATX de 24 pinos: 1x / cabo de 60cm
• EPS (CPU): 2 x 8pin (4+4) / 2 x cabos de 70cm
• PCI-e: 4 x 8pin (6+2) + 2x 6pin / 4 x cabos de 70cm + 2 x cabos de 85cm
• SATA: 10x / 3 x cabos de 55cm + 3 x cabos 65cm + 3 x cabos de 75cm + 1 x cabo de 85cm
• Adaptador Floppy: 1x / cabo de 10cm
220-G2-0850-XR Fonte EVGA 850W G2 ATX 12V 80Plus Gold Eficiência 90%, ATX de 24 pinos, EPS, PCI-e, SATA, Quatro-Pin Peripheral, Adaptador Floppy, Sem Cab
Condição de 220-G2-0850-XR:
Novo em embalagem comercial
Garantia  de  220-G2-0850-XR:
 Especificações:
• Tipo: ATX12V / EPS12V
• Potência máxima: 850W
• Barramento único de +12 V
• Entrada AC: 10A
• Eficiência: 90% típica
• Certificação: 80 Plus Gold
• MTBF: 100.000 Horas
• NVIDIA SLI: SIM
• Modular: SIM
• Conectores / Cabos:
Semelhantes