Net Computadores
Entre ou
Cadastre-se
MEU CARRINHO
R$  0,00
Hardware para TI Empresarial 19 3483-4733 19 3483-4607 19 3481-2667

Fibra Óptica   >   CORDÕES EXTENSÕES PIG TAILS   >   CORDÃO SIMPLEX E DUPLEX   >   MULTIMODO   >   25200240


<  voltar
25200240 Cordo ptico Furukawa Duplex MM LC/LC
PART NUMBER: 25200240

Cordão Óptico Furukawa Duplex MM LC/LC

(62.5) LC-SPC/LC-SPC (A - B) Comrimento 5.0M

CONDIÇÃO DE 25200240:   Item Novo - Embalagem Comercial
GARANTIA DE 25200240:   7 dias. Somente defeito de fabricação direto com a Net Computadores
CLASS. FISCAL NCM DE 25200240:   85447010

25200240
AVISE-ME QUANDO DISPONIVEL

À vista já com 10% de desconto no boleto ou depósito. R$ 137,06
Preço base SP.
Impostos interestaduais serão inclusos no carrinho



Parcelamento via Cartão em Loja Física
10x R$ 15,23 (total de R$ 152,29)


Parcelamento via Site
O valor para pagamento via Mercado Pago, PayPal e PagSeguro, serão exibidos na tela de pagamento.





ACHOU PREÇO MELHOR DE 25200240
COTAR MAIS DE 1 PEÇA 25200240
CALCULAR O FRETE DE 25200240
INDICAR A UM AMIGO 25200240


Cordo ptico MM 50 OM3 ACQ LCxLC 10Mts
DXMM50OM3-10M
Cordão Óptico MM 50 OM3 ACQ LCxLC 10Mts
R$ 209,83
CORDO PTICO DUPLEX MM 62.5 SC/ST 20M
CDM62.5SCXST20
CORDÃO ÓPTICO DUPLEX MM 62.5 SC/ST 20M
R$ 251,15
Cordo MM DPX 50/125 SC-SPC/SC-SPC 100M
CDM50SCXSC100
Cordão MM DPX 50/125 SC-SPC/SC-SPC 100M
R$ 1.298,60
Cordo MM DPX 50/125 SC-SPC/SC-SPC 80M
CDM50SCXSC80
Cordão MM DPX 50/125 SC-SPC/SC-SPC 80M
R$ 1.086,60



 Descrição de     25200240 Cordão Óptico Furukawa Duplex MM L

Sistemas de Cabeamento Estruturado para tráfego de voz, dados e imagens, segundo requisitos da norma ANSI/TIA/EIA-568B.3, uso interno, para cabeamento vertical ou primário, em salas ou armários de distribuição principal, ou para cabeamento horizontal ou secundário, em salas de telecomunicações (cross-connect), na função de interligação de distribuidores e bloqueios ópticos com os equipamentos de rede

 
Montados em fábrica, em condições de processo controlado, com cabos ópticos do tipo “tight” (Zip-Cord ou Cordão Monofibra) e com os principais tipos de conectores ópticos.  
Para aplicações em sistemas Gigabit Ethernet ou 10 Gigabit Ethernet, a Furukawa disponibiliza os cordões e extensões com fibras ópticas especiais (Laser Optimized® ou LaserWave®).  
Fornecido nas cores laranja (62,5μm), amarelo (50μm) e azul (SM)  
35200625 Cordão Óptico Furukawa Duplex

25200240 Cordão Óptico Furukawa Duplex MM LC/LC




 Destaques de     Fibra Óptica 25200240
Conversor de Mdia Allied Telesis
AT-MC102XL-90
R$ 2.908,26

Transition Networks Fast Ethernet Ion Convert
C2210-1011
R$ 2.349,62

Kit Conversor Video BNC x Fibra Optica 2KM
VF-102SC-KIT
R$ 2.343,31

HP Transceiver 1G SFP RJ45 T 100m Cat5e
J8177D
R$ 1.842,44

HPE Genuino Transceiver ProCurve X121 1GB
J4858C
R$ 1.562,51



 Vitrine de 25200240 Cordão Óptico Furukawa Duplex MM LC/LC
Rotulador Eletronico Brother 230dpi
PT-70BM
R$ 190,14

ROTULADOR ELETRONICO EPSON
LW-300
R$ 156,53

Brady Rotulador Profissional
BMP21-PLUS
R$ 1.290,40

Brother ROTULADOR ELETRONICO Industrial
PTE550W
R$ 2.287,12

ROTULADOR ELETRONICO Panduit Panther
LS8EQ
R$ 1.114,70



MINHA
CONTA
  MEUS
PEDIDOS
  ATENDIMENTO
POR E-MAIL
  TERMOS
DE VENDA
  (19) 3481-2667
(19) 3483-4607
@ RECEBA EM SEU E-MAIL
NOSSAS OFERTAS
NOME: E-MAIL:

AVISO IMPORTANTE:
Pessoas jurídicas dos estados de: Alagoas, Amapá, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Minas Gerais, Paraná, Pernambuco, Rio de Janeiro, Rio Grande do Sul, Santa Catarina e Sergipe, firmaram protocolo com o estado de São Paulo e estão sujeitos a recolhimento antecipado da GNRE tanto na aquisição de produtos destinados a REVENDA quanto aos destinados a USO/CONSUMO. Caso se enquadre nesses casos, o setor fiscal de nossa empresa entrará em contato para informar o valor a ser pago que é de responsabilidade do comprador (destinatário).

PESQUISE POR:
Pesquise por: AMD, Apresentador, Bateria de Nobreak, Bateria para Nobreak, Cabo de Controladora, Cabo Mini SAS, Cabo para Controladora, Cabo SAS, Cartucho de Tinta, Certificador de Rede, Chassis de Servidor, Chassis Server, Componentes Eletronicos, Controladora de Backup, Controladora DELL, Controladora HBA, Controladora RAID, Controladora SAS, Controladora SATA, Controladora SCSI, Controladora Serial, Drive Tray, Etiquetadora, Ferramentas de Rede, Ferramentas para Rede, Fibra Óptica, Fita de backup, Fita LTO, Fluke, Fonte de Alimentação, Fonte DELL, Fonte de servidor, Fonte Hot Swap, Fonte HP, Fonte IBM, Fonte para Servidor, Fonte Proliant, Fonte Real, Fonte Redundante, Fonte Server, Gabinete de Servidor, Gabinete para Servidor, Gabinete Servidor, Gaveta de HD, Gaveta de Servidor, Gaveta para HD, Gaveta para Servidor, Gaveta Server, HD DELL, HD de Servidor, HD Externo, HD HP, HD IBM, HD para Servidor, HD SAS, HD SATA, HD Server, Impressora de Etiqueta, Impressora Fiscal, Impressora Térmica, Intel, Intercomunicador, Kingston, Kit Trilho, KVM, Lan Tester, Long Rang, Memoria de Servidor, Memoria para Servidor, Memoria Server, Microsoft, Monitor Full HD, Monitor HDMI, Motherboard Server, Mouse, NetBook, Netbooks, Nobreak, No Break, Nobreaks, Notebook, Notebooks, Nvidia Quadro, Pen Drive, Placa Controladora, Placa de Rede Dual Port, Placa de Rede Gigabit, Placa de Rede Quad Port, Placa de rede Server, Placa de Rede Server, Placa de Video, Placa HBA, Placa mae Server, Placas de Video, Placa Serial, Placas Video, PNY, Processador AMD, Processador Intel, Rack de Servidor, Rack para Servidor, Rack Server, Radio Comunicador, Radio HT, Radio UHF, Radio VHF, Roteador de longo alcance, Roteador sem Fio, Scanner, Scanners, Seagate, Servidor, Servidores, SFF8088, SFF-8088, SFF8482, SFF-8482, SSD, Storage, Switch, Switch KVM, Tablet, Teclado, Testadores de Rede, Toner, Toners, Transceiver, Transmissor de video, Transmissores de vídeo, Trilho de HD, Trilho de Servidor, Trilho para HD, Trilho para Servidor, Unidade de Backup, Unidade LTO, Unidade NAS, VoIP, Wireless, Workstations



MINHA CONTA

Minha Conta
Meus Pedidos
Fale Conosco
Ombudsman

SOBRE A EMPRESA

Sobre Nós
Trabalhe Conosco
Equipe Net
Principais Clientes
Localização

FERRAMENTAS

Mapa do Site
Trocas e Devoluções
RMA ou Suporte Técnico
Catálogo por Marca
Paypal

INFORMAÇÕES

Prazo de Envio
Formas de Pagamento
Termos de Venda
Termos de Uso
Informações Gerais



FORMAS DE PAGAMENTO:



Net Computadores® - Avenida dos Imigrantes, s/n, Portal das Flores - São Pedro/SP - CEP: 13520-000.
Atendimento ao cliente de segunda a sexta-feira, das 08:00 as 18:00.
(19) 3481-2667 | (19) 3483-4607     E-mail: sac@netcomputadores.com.br     CNPJ: 02.465.944/0001-60
Net Computadores é marca registrada no Instituto Nacional de Propriedade Industrial (INPI).