30CPQ060 Diodo Retificador Schottky 2x 15A / 30A TO-247AC-3
Original Vishay
30CPQ060 - Vishay
clique para ampliar
*As imagens podem ser ilustrativas
Garantia:
3 meses direto com a Net Computadores
Garantia:
NCM: 85423190
Original Vishay
Condição de 30CPQ060:    Novo em embalagem comercial
Garantia  de  30CPQ060:     3 meses direto com a Net Computadores
FEATURES
- 150 C TJ operation
- Very low forward voltage drop
- High frequency operation
- Guard ring for enhanced ruggedness and long term reliability
- Designed and qualified according to JEDEC-JESD 47
- Material categorization: for definitions of compliance
DESCRIPTION
Especificações:
Fabricante: Vishay
Categoria de Produto: Diodos e retificadores Schottky
Produtos: Retificadores Schottky
Estilo de montagem: Através do orifício
Embalagem / Caixa: TO-247AC-3
Configuração: Cátodo Comum Duplo
Tecnologia: Si
If - Forward Current: 30 A
Vrrm - Tensão reversa repetitiva: 60 V
Vf - Tensão direta: 800 mV
Ifsm - Corrente de surto frontal: 1,02 kA
Ir - Corrente reversa: 800 uA
Temperatura Mínima de Operação: - 55 C
Temperatura Máxima de Operação: 150 C
Embalagem: Vareta
Altura: 20,7 mm
Comprimento: 15,87 mm
Largura: 5,31 mm
Marca: Vishay Semiconductors
Tipo de Produto: Diodos e retificadores Schottky
Subcategoria: Diodos e retificadores
Maiores detalhes de 30CPQ060 no site do fabricante:
https://www.vishay.com/docs/96454/vs-30cpq050-n3.pdf
Tags de 30CPQ060: 30CPQ060, VS-30CPQ050-N3, VS-30CPQ060-N3, 30CPQ050, Vishay
30CPQ060 Diodo Retificador Schottky 2x 15A / 30A TO-247AC-3 Original Vishay
Condição de 30CPQ060:
Novo em embalagem comercial
Garantia  de  30CPQ060:
FEATURES
- 150 C TJ operation
- High frequency operation
DESCRIPTION
Especificações:
Fabricante: Vishay
Embalagem / Caixa: TO-247AC-3
Tecnologia: Si
If - Forward Current: 30 A
Vf - Tensão direta: 800 mV
Ir - Corrente reversa: 800 uA
Embalagem: Vareta
Altura: 20,7 mm
Comprimento: 15,87 mm
Largura: 5,31 mm
Marca: Vishay Semiconductors
Semelhantes