Net Computadores
Entre ou
Cadastre-se
MEU CARRINHO
R$  0,00
Hardware para TI Empresarial 19 3483-4733 19 3483-4607 19 3481-2667

Fibra Óptica   >   MÓDULOS GBIC SFP   >   MONOMODO ÓPTICOS E HÍBRIDOS   >   331-5310-ENC


<  voltar
331-5310-ENC Transceiver ENET SFP+ 10GbE LR 10Km DELL
PART NUMBER: 331-5310-ENC

Transceiver ENET SFP+ 10GbE LR 10Km DELL

1310nm, Compatível com Dell 331-5310

CONDIÇÃO DE 331-5310-ENC:   Item Novo - Embalagem Comercial
GARANTIA DE 331-5310-ENC:   12 meses direto com a Net Computadores
CLASS. FISCAL NCM DE 331-5310-ENC:   85176259

331-5310-ENC
ENVIO DE 20 A 35 DIAS UTEIS
PARA ATUALIZAR PREÇO E PRAZO, CLIQUE AQUI ANTES DE COMPRAR

À vista já com 10% de desconto no boleto ou depósito. R$ 2.741,81
Preço base SP.
Impostos interestaduais serão inclusos no carrinho

ADICIONAR AO CARRINHO

Parcelamento no cartão de crédito
Somente na loja física
10x R$ 304,65 (total de R$ 3.046,45)


Parcelamento no cartão de crédito
Pagamento via Mercado Pago, PayPal e PagSeguro.
Valores serão exibidos na tela de pagamento.





ACHOU PREÇO MELHOR DE 331-5310-ENC
COTAR MAIS DE 1 PEÇA 331-5310-ENC
CALCULAR O FRETE DE 331-5310-ENC
INDICAR A UM AMIGO 331-5310-ENC


HPE Aruba Transceiver 40G QSFP+ LC BiDi 150m
JL308A
HPE Aruba Transceiver 40G QSFP+ LC BiDi 150m
R$ 7.538,61
ENET 10GBASE-T Copper SFP+ CAT6A/CAT7 30M
407-BBWL-ENC
ENET 10GBASE-T Copper SFP+ CAT6A/CAT7 30M
R$ 3.220,50
Addon Modulo 10GBASE-LRM MMF X2 220m
X2-10GB-LRM-AO
Addon Modulo 10GBASE-LRM MMF X2 220m
R$ 4.086,68
Extreme Networks Mini GBIC 1000Base-SX LC
MGBIC-LC01
Extreme Networks Mini GBIC 1000Base-SX LC
R$ 2.764,47



 Descrição de     331-5310-ENC Transceiver ENET SFP+ 10GbE LR 1

General Information
Product Name Ethernet 331-5310 Dell Compatible
Manufacturer Part Number 331-5310-ENC
Product Type SFP+
Technical Information
Application / Usage Optical Network
Data Networking
Interfaces/Ports
Interfaces / Ports Details 1 x LC Duplex 10GBase-LR Network
Media & Performance
Media Type Supported Optical Fiber
Fiber Mode Supported Single-mode
Ethernet Technology 10 Gigabit Ethernet
Network Technology 10GBase-LR
Miscellaneous
Compatibility MSA Compliant
Green Compliant Yes
Green Compliance Certificate / Authority RoHS
Other Information
Maximum Data Transfer Rate 10 Gbit/s
Maximum Distance Supported 32808.40 ft

Compatibility
This product is compatible with the following systems:
PowerConnect 6224
PowerConnect 6224P
PowerConnect 6248
PowerConnect 6248P
PowerConnect 7024
PowerConnect 7024F
PowerConnect 7024P
PowerConnect 7048
PowerConnect 7048P
PowerConnect 7048R
PowerConnect M6348
331-5310-ENC Transceiver ENET SFP+ 10GbE LR 10Km DELL




 Destaques de     Fibra Óptica 331-5310-ENC
Conversor de Mdia Allied Telesis
AT-MC102XL-90
R$ 1.995,86

Kit Conversor Video BNC x Fibra Optica 2KM
VF-102SC-KIT
R$ 1.546,51

HP Transceiver 1G SFP RJ45 T 100m Cat5e
J8177D
R$ 1.400,24

HPN Aruba Genuine Tranceiver X120 1GB LC SX
JD118B
R$ 1.095,15

IBM 8Gb FC SW SFP Transceivers Kit 2 unidades
00Y2523
R$ 1.023,37



 Vitrine de 331-5310-ENC Transceiver ENET SFP+ 10GbE LR 10Km DELL
Rotulador Eletronico Brother 230dpi
PT-70BM
R$ 190,14

ROTULADOR ELETRONICO EPSON
LW-300
R$ 156,53

Brady Rotulador Profissional
BMP21-PLUS
R$ 1.290,40

Brother ROTULADOR ELETRONICO Industrial
PTE550W
R$ 2.287,12

ROTULADOR ELETRONICO Panduit Panther
LS8EQ
R$ 1.114,70



MINHA
CONTA
  MEUS
PEDIDOS
  ATENDIMENTO
POR E-MAIL
  TERMOS
DE VENDA
  (19) 3481-2667
(19) 3483-4607
@ RECEBA EM SEU E-MAIL
NOSSAS OFERTAS
NOME: E-MAIL:

AVISO IMPORTANTE:
Pessoas jurídicas dos estados de: Alagoas, Amapá, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Minas Gerais, Paraná, Pernambuco, Rio de Janeiro, Rio Grande do Sul, Santa Catarina e Sergipe, firmaram protocolo com o estado de São Paulo e estão sujeitos a recolhimento antecipado da GNRE tanto na aquisição de produtos destinados a REVENDA quanto aos destinados a USO/CONSUMO. Caso se enquadre nesses casos, o setor fiscal de nossa empresa entrará em contato para informar o valor a ser pago que é de responsabilidade do comprador (destinatário).

PESQUISE POR:
Pesquise por: AMD, Apresentador, Bateria de Nobreak, Bateria para Nobreak, Cabo de Controladora, Cabo Mini SAS, Cabo para Controladora, Cabo SAS, Cartucho de Tinta, Certificador de Rede, Chassis de Servidor, Chassis Server, Componentes Eletronicos, Controladora de Backup, Controladora DELL, Controladora HBA, Controladora RAID, Controladora SAS, Controladora SATA, Controladora SCSI, Controladora Serial, Drive Tray, Etiquetadora, Ferramentas de Rede, Ferramentas para Rede, Fibra Óptica, Fita de backup, Fita LTO, Fluke, Fonte de Alimentação, Fonte DELL, Fonte de servidor, Fonte Hot Swap, Fonte HP, Fonte IBM, Fonte para Servidor, Fonte Proliant, Fonte Real, Fonte Redundante, Fonte Server, Gabinete de Servidor, Gabinete para Servidor, Gabinete Servidor, Gaveta de HD, Gaveta de Servidor, Gaveta para HD, Gaveta para Servidor, Gaveta Server, HD DELL, HD de Servidor, HD Externo, HD HP, HD IBM, HD para Servidor, HD SAS, HD SATA, HD Server, Impressora de Etiqueta, Impressora Fiscal, Impressora Térmica, Intel, Intercomunicador, Kingston, Kit Trilho, KVM, Lan Tester, Long Rang, Memoria de Servidor, Memoria para Servidor, Memoria Server, Microsoft, Monitor Full HD, Monitor HDMI, Motherboard Server, Mouse, NetBook, Netbooks, Nobreak, No Break, Nobreaks, Notebook, Notebooks, Nvidia Quadro, Pen Drive, Placa Controladora, Placa de Rede Dual Port, Placa de Rede Gigabit, Placa de Rede Quad Port, Placa de rede Server, Placa de Rede Server, Placa de Video, Placa HBA, Placa mae Server, Placas de Video, Placa Serial, Placas Video, PNY, Processador AMD, Processador Intel, Rack de Servidor, Rack para Servidor, Rack Server, Radio Comunicador, Radio HT, Radio UHF, Radio VHF, Roteador de longo alcance, Roteador sem Fio, Scanner, Scanners, Seagate, Servidor, Servidores, SFF8088, SFF-8088, SFF8482, SFF-8482, SSD, Storage, Switch, Switch KVM, Tablet, Teclado, Testadores de Rede, Toner, Toners, Transceiver, Transmissor de video, Transmissores de vídeo, Trilho de HD, Trilho de Servidor, Trilho para HD, Trilho para Servidor, Unidade de Backup, Unidade LTO, Unidade NAS, VoIP, Wireless, Workstations



MINHA CONTA

Minha Conta
Meus Pedidos
Fale Conosco
Ombudsman

SOBRE A EMPRESA

Sobre Nós
Trabalhe Conosco
Equipe Net
Principais Clientes
Localização

FERRAMENTAS

Mapa do Site
Trocas e Devoluções
RMA ou Suporte Técnico
Catálogo por Marca
Paypal

INFORMAÇÕES

Prazo de Envio
Formas de Pagamento
Termos de Venda
Termos de Uso
Informações Gerais



FORMAS DE PAGAMENTO:



Net Computadores® - Avenida dos Imigrantes, s/n, Portal das Flores - São Pedro/SP - CEP: 13520-000.
Atendimento ao cliente de segunda a sexta-feira, das 08:00 as 18:00.
(19) 3481-2667 | (19) 3483-4607     E-mail: sac@netcomputadores.com.br     CNPJ: 02.465.944/0001-60
Net Computadores é marca registrada no Instituto Nacional de Propriedade Industrial (INPI).