Especialista em hardware para TI empresarial
(19) 3481-2667       (19) 3483-4733 | Meu Cadastro | Meus Pedidos

MEU CARRINHO
R$  0,00

Fibra Optica   >   MÓDULOS GBIC SFP   >   MULTIMODO ÓPTICO E RJ45   >   407-BBOJ


<  voltar
407-BBOJ Dell Mellanox Transceiver SFP+ 10GBase
PART NUMBER: 407-BBOJ

Dell Mellanox Transceiver SFP+ 10GBase

Short-Range

CONDIÇÃO DE 407-BBOJ:   Item Novo - Embalagem Comercial
GARANTIA DE 407-BBOJ:   12 meses direto com a Net Computadores
CLASS. FISCAL NCM DE 407-BBOJ:   85176259

407-BBOJ
ENVIO DE 20 A 35 DIAS UTEIS
PARA ATUALIZAR PREÇO E PRAZO, CLIQUE AQUI ANTES DE COMPRAR

À vista já com 10% de desconto no boleto ou depósito. R$ 3.186,75
Preço base SP.
Impostos interestaduais serão inclusos no carrinho

ADICIONAR AO CARRINHO

Parcelamento Cielo somente na loja física
1x R$ 3.540,84
3x R$ 1.180,28 (total de R$ 3.540,84)
6x R$ 622,58 (total de R$ 3.735,51) juros de 1.8%


Valores para PayPal e PagSeguro serão exibidos na tela de pagamento





ACHOU PREÇO MELHOR DE 407-BBOJ
COTAR MAIS DE 1 PEÇA 407-BBOJ
CALCULAR O FRETE DE 407-BBOJ
INDICAR A UM AMIGO 407-BBOJ


Addon Modulo 10GBASE-LRM MMF X2 220m
X2-10GB-LRM-AO
Addon Modulo 10GBASE-LRM MMF X2 220m
R$ 3.856,05
HP Tranceiver Bladesystem 10GB SFP+LR RJ45
455886-B21
HP Tranceiver Bladesystem 10GB SFP+LR RJ45
R$ 4.531,16
HPE Aruba Transceiver 10G SFP+ LC LR 10km SMF
J9151D
HPE Aruba Transceiver 10G SFP+ LC LR 10km SMF
R$ 13.335,85
HPE Transceiver 10GBase-SR 10GbE SFP+ 300m LC
J9150D
HPE Transceiver 10GBase-SR 10GbE SFP+ 300m LC
R$ 3.398,46



 Descrição de     407-BBOJ Dell Mellanox Transceiver SFP+ 10GBa

The Dell™ Mellanox transceiver delivers fiber connectivity to extend the range of your network. This hot-pluggable transceiver with Mellanox (Small Form Factor Pluggable) footprint features a Duplex LC connector. The Dell networking SFP+ 10GBase Short-Range Mellanox transceiver provides 10GbE connectivity. 
 
Additionally, it provides a unique enhanced digital diagnostic monitoring interface, which allows real-time access to device operating parameters such as transceiver temperature, laser bias current, transmitted optical power, received optical power, and transceiver supply voltage. 
 
Tech Specs
Device Type
SFP+ transceiver module
Form Factor
Plug-in module
Cabling Type
10GBase-SR
Data Transfer Rate
10 Gbps
Data Link Protocol
10 GigE
Designed For
EMC PowerEdge R440, R540, R740, R740xd; PowerEdge M420, M520, M620, M820, R430, R530, R620, R630, R720, R720xd, R730, R730xd, R820, R920, R930, T430, T620, T630

407-BBOJ Dell Mellanox Transceiver SFP+ 10GBase



 Semelhantes a     407-BBOJ Dell Mellanox Transceiver
Módulo Cisco Mini-Gbic 100BASE-FX SFP
GLC-FE-100LX-RGD
Módulo Cisco Mini-Gbic 100BASE-FX SFP
R$ 3.211,69
Mini-Gbic Enterasys 1000Base-LX/LH
MGBIC-LC03
Mini-Gbic Enterasys 1000Base-LX/LH
R$ 3.390,70
HPE Transceiver 10GBase-SR 10GbE SFP+ 300m LC
J9150D
HPE Transceiver 10GBase-SR 10GbE SFP+ 300m LC
R$ 3.398,46
Transceiver Addon HP C-series 10GbE SFP+
455883-B21-AO
Transceiver Addon HP C-series 10GbE SFP+
R$ 3.426,63
Transceiver Cisco 1000Mb SM SFP
GLC-LC-SM-RGD
Transceiver Cisco 1000Mb SM SFP
R$ 3.459,73
AXIOM Tranceiver Optico IBM 10GB SFP+ LR
90Y9412-AX
AXIOM Tranceiver Optico IBM 10GB SFP+ LR
R$ 3.566,64




Tags de 407-BBOJ: 407-BBOJ, Dell 407-BBOJ, GBIC DELL 407-BBOJ, Transceiver 407-BBOJ, Transceiver Dell 407-BBOJ, Dell SFP+ 407-BBOJ, Gbic Dell 407-BBOJ, T42GJ, Dell T42GJ, Gbic Dell T42GJ, Transceiver Dell T42GJ, Mini Gbic T42GJ, R440, R540, R740, R740xd; PowerEdge M420, M520, M620, M820, R430, R530, R620, R630, R720, R720xd, R730, R730xd, R820, R920, R930, T430, T620, T630,


 Destaques de     Fibra Optica 407-BBOJ
MOXA CONVERSOR DE MIDIA MULTIMODO SC
IMC-101-M-SC-T
R$ 3.724,94

Conversor Video BNC X SC Duplex MM TX RX
VF-102SC-KIT
R$ 2.455,06

Transceiver Hirschmann Single Mode 10KM
943-015-001
R$ 2.393,26

HP Tranceiver X121 1G SFP LC 550m 10km
J4859C
R$ 2.121,79

Conversor de Mídia Allied Telesis
AT-MC102XL-10
R$ 1.636,96



 Vitrine de     407-BBOJ Dell Mellanox Transceiver SFP+ 10GBase
Rotulador Eletronico Brother 230dpi
PT-70BM
R$ 162,03

ROTULADOR ELETRONICO EPSON
LW-300
R$ 151,26

Rotulador Brady Profissional
BMP21-PLUS
R$ 1.535,74

Brother ROTULADOR ELETRONICO Industrial
PTE550W
R$ 1.584,01

ROTULADOR ELETRONICO Panduit Panther
LS8EQ
R$ 1.062,54



MINHA
CONTA
  MEUS
PEDIDOS
  ATENDIMENTO
POR E-MAIL
  TERMOS
DE VENDA
  (19) 3481-2667
(19) 3483-4733
RECEBA EM SEU E-MAIL
NOSSAS OFERTAS
NOME: E-MAIL:

AVISO IMPORTANTE:
Pessoas jurídicas dos estados de: Alagoas, Amapá, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Minas Gerais, Paraná, Pernambuco, Rio de Janeiro, Rio Grande do Sul, Santa Catarina e Sergipe, firmaram protocolo com o estado de São Paulo e estão sujeitos a recolhimento antecipado da GNRE tanto na aquisição de produtos destinados a REVENDA quanto aos destinados a USO/CONSUMO. Caso se enquadre nesses casos, o setor fiscal de nossa empresa entrará em contato para informar o valor a ser pago que é de responsabilidade do comprador (destinatário).

PESQUISE POR:
Pesquise por: AMD, Apresentador, Bateria de Nobreak, Bateria para Nobreak, Cabo de Controladora, Cabo Mini SAS, Cabo para Controladora, Cabo SAS, Cartucho de Tinta, Certificador de Rede, Chassis de Servidor, Chassis Server, Componentes Eletronicos, Controladora de Backup, Controladora DELL, Controladora HBA, Controladora RAID, Controladora SAS, Controladora SATA, Controladora SCSI, Controladora Serial, Drive Tray, Etiquetadora, Ferramentas de Rede, Ferramentas para Rede, Fibra Óptica, Fita de backup, Fita LTO, Fluke, Fonte de Alimentação, Fonte DELL, Fonte de servidor, Fonte Hot Swap, Fonte HP, Fonte IBM, Fonte para Servidor, Fonte Proliant, Fonte Real, Fonte Redundante, Fonte Server, Gabinete de Servidor, Gabinete para Servidor, Gabinete Servidor, Gaveta de HD, Gaveta de Servidor, Gaveta para HD, Gaveta para Servidor, Gaveta Server, HD DELL, HD de Servidor, HD Externo, HD HP, HD IBM, HD para Servidor, HD SAS, HD SATA, HD Server, Impressora de Etiqueta, Impressora Fiscal, Impressora Térmica, Intel, Intercomunicador, Kingston, Kit Trilho, KVM, Lan Tester, Long Rang, Memoria de Servidor, Memoria para Servidor, Memoria Server, Microsoft, Monitor Full HD, Monitor HDMI, Motherboard Server, Mouse, NetBook, Netbooks, Nobreak, No Break, Nobreaks, Notebook, Notebooks, Nvidia Quadro, Pen Drive, Placa Controladora, Placa de Rede Dual Port, Placa de Rede Gigabit, Placa de Rede Quad Port, Placa de rede Server, Placa de Rede Server, Placa de Video, Placa HBA, Placa mae Server, Placas de Video, Placa Serial, Placas Video, PNY, Processador AMD, Processador Intel, Rack de Servidor, Rack para Servidor, Rack Server, Radio Comunicador, Radio HT, Radio UHF, Radio VHF, Roteador de longo alcance, Roteador sem Fio, Scanner, Scanners, Seagate, Servidor, Servidores, SFF8088, SFF-8088, SFF8482, SFF-8482, SSD, Storage, Switch, Switch KVM, Tablet, Teclado, Testadores de Rede, Toner, Toners, Transceiver, Transmissor de video, Transmissores de vídeo, Trilho de HD, Trilho de Servidor, Trilho para HD, Trilho para Servidor, Unidade de Backup, Unidade LTO, Unidade NAS, VoIP, Wireless, Workstations



MINHA CONTA

• Minha Conta
• Meus Pedidos
• Fale Conosco
• Ombudsman

SOBRE A EMPRESA

• Sobre Nós
• Trabalhe Conosco
• Equipe Net
• Principais Clientes
• Localização

FERRAMENTAS

• Mapa do Site
• Trocas e Devoluções
• RMA ou Suporte Técnico
• Catálogo por Marca
• Paypal

INFORMAÇÕES

• Prazo de Envio
• Formas de Pagamento
• Termos de Venda
• Termos de Uso
• Informações Gerais



FORMAS DE PAGAMENTO:



Net Computadores® - Av Angelo Franzin, 410, Rosa da Fonseca - São Pedro, SP - CEP: 13520-000.
Atendimento ao cliente de segunda a sexta-feira, das 08:30 as 17:30.
Fone: (19) 3481-2667     E-mail: sac@netcomputadores.com.br     CNPJ: 02.465.944/0001-60
Net Computadores é marca registrada no Instituto Nacional de Propriedade Industrial (INPI).