AD4U2400316G17-S ADATA Memória 16GB DDR4 2400MHz Desktop
AD4U2400316G17-S - ADATA
clique para ampliar
*As imagens podem ser ilustrativas
Garantia:
12 meses Assist. Técnica do Fabricante
Garantia:
NCM: 84733042
Condição de AD4U2400316G17-S:    Novo em embalagem comercial
Garantia  de  AD4U2400316G17-S:     12 meses Assist. Técnica do Fabricante
A memória U-DIMM sem buffer DDR4 Premier ADATA 2400 é a mais recente solução de atualização que suporta as mais novas plataformas da Intel para transferência de dados mais rápida e maior eficiência de energia. Utilizando um design de 288 pinos, a tensão operacional foi reduzida de 1,5V em DDR3 para 1,2V, o que não só ajuda a economizar energia em 20%, mas também aumenta a velocidade da largura de banda de transferência para 19,2GB / s. Cada chip nos módulos de memória ADATA atende aos rigorosos padrões JEDEC e RoHS, garantindo compatibilidade, estabilidade e produtos ecologicamente corretos.
- Capacidade: 16GB (módulo único)
- Tipo: DDR4
- Formato: DIMM | 288-pin
- Frequencia: 2.400MHz
- Latência testada: CL17
- Voltagem: 1.20V
Vídeo de AD4U2400316G17-S ADATA Memória 16GB DDR4 2400MHz Desktop
Condição de AD4U2400316G17-S:
Novo em embalagem comercial
Garantia  de  AD4U2400316G17-S:
- Tipo: DDR4
- Formato: DIMM | 288-pin
- Frequencia: 2.400MHz
- Latência testada: CL17
- Voltagem: 1.20V
Semelhantes