Net Computadores
Entre ou
Cadastre-se
MEU CARRINHO
R$  0,00
Hardware para TI Empresarial 19 3483-4733 19 3483-4607 19 3481-2667

Fibra Óptica   >   CONVERSORES DE MÍDIA   >   MULTIMODO   >   AT-MC101XL


<  voltar
AT-MC101XL Allied Telesis Conversor de Mdia Fast 2KM
PART NUMBER: AT-MC101XL

Allied Telesis Conversor de Mídia Fast 2KM

100TX to 100FX Multi-mode ST

CONDIÇÃO DE AT-MC101XL:   Item Novo - Embalagem Comercial
GARANTIA DE AT-MC101XL:   12 meses direto com a Net Computadores
CLASS. FISCAL NCM DE AT-MC101XL:   85176294

AT-MC101XL
ENVIO DE 7 A 10 DIAS UTEIS
PARA ATUALIZAR PREÇO E PRAZO, CLIQUE AQUI ANTES DE COMPRAR

À vista já com 10% de desconto no boleto ou depósito. R$ 1.220,93
Preço base SP.
Impostos interestaduais serão inclusos no carrinho

ADICIONAR AO CARRINHO

Parcelamento no cartão de crédito
Somente na loja física
10x R$ 135,66 (total de R$ 1.356,59)


Parcelamento no cartão de crédito
Pagamento via Mercado Pago, PayPal e PagSeguro.
Valores serão exibidos na tela de pagamento.





ACHOU PREÇO MELHOR DE AT-MC101XL
COTAR MAIS DE 1 PEÇA AT-MC101XL
CALCULAR O FRETE DE AT-MC101XL
INDICAR A UM AMIGO AT-MC101XL


Transition Networks Conversor de Mdia
M/GE-ISW-SFP-01-PD
Transition Networks Conversor de Mídia
R$ 2.939,49
Intelbras Chassi com 14 Slots para Conversor
KX1400R
Intelbras Chassi com 14 Slots para Conversor
R$ 1.957,68
N-TRON Multimode SC Style Ethernet Switch 2KM
106FX2-SC
N-TRON Multimode SC Style Ethernet Switch 2KM
R$ 3.357,21
N-TRON Multimode SC Style Ethernet Switch 2KM
106FX2-ST
N-TRON Multimode SC Style Ethernet Switch 2KM
R$ 3.219,27



 Descrição de     AT-MC101XL Allied Telesis Conversor de Mídia

Specifications
Status Indicators
Power
Indicates power is applied to the converter
Link (2)
Indicates a valid receive link exists
Activity (2)
Indicates TX/RX on the port
ML
Indicates MissingLink
Switches
ML - link Test
Enable MissingLink
A/N
Enable auto-negotiation
Packet Transmission Characteristics
Round trip delay
0.4µs maximum
Bit Error Rate (BER)
<10-12
Electrical and Mechanical Approvals
EMC
FCC Class A (MC104XL)
EMC
FCC Class B
Safety compliant
UL-Cul, CSA/CSA, NRTL, TUV, CE compliant
Power Characteristics
External power supply
120V AC, 60Hz (US model), 240V AC, 50Hz (European models)
Input supply voltage
12vDC
Max current
500mA
Power consumption
6W
Environmental Specifications
Operating temperature
0°C to 40°C (32°F to 104°F)
Relative humidity
5% to 95% (non-condensing)
Storage temperature
-20°C to 80°C (-4°F to 176°F)
Operating altitude
0 to 10,000 feet
Physical Specifications
Dimensions
10.5 cm × 9.5 cm × 2.5 cm
(W × D × H)
4.12 in × 3.75 in × 1.0 in
Weight
294 g (10.4 oz)
Ordering Information
AT-MC101XL-xx
UTP to multi-mode ST (2 km) fiber
 
AT-MC102XL-xx
UTP to multi-mode SC (2 km) fiber
 
AT-MC103XL-xx
UTP to single-mode SC (15 km) fiber
 
AT-MC103LH-xx
UTP to single-mode long-haul SC (40 km) fiber
 
Where xx =
    10 for US power adapter
    20 for European power adapter
    30 for UK power adapter
    40 for Australian power adapter
    60 for multi-region power adapter, APAC only
    90 for NA power adapter, TAA compliant
 
Associated Products
AT-TRAY1
Rackmounting tray for one media converter
 
AT-TRAY4
Rackmounting tray for up to four media converters
 
AT-WLMT
Wallmount bracket for one media converter
 
AT-MCR12
12-slot AC/DC powered chassis for media converters

AT-MC101XL Allied Telesis Conversor de Mídia Fast 2KM




 Destaques de     Fibra Óptica AT-MC101XL
Conversor de Mdia Allied Telesis
AT-MC102XL-90
R$ 1.995,86

Kit Conversor Video BNC x Fibra Optica 2KM
VF-102SC-KIT
R$ 1.546,51

HP Transceiver 1G SFP RJ45 T 100m Cat5e
J8177D
R$ 1.400,24

HPN Aruba Genuine Tranceiver X120 1GB LC SX
JD118B
R$ 1.095,15

IBM 8Gb FC SW SFP Transceivers Kit 2 unidades
00Y2523
R$ 1.023,37



 Vitrine de AT-MC101XL Allied Telesis Conversor de Mídia Fast 2KM
Rotulador Eletronico Brother 230dpi
PT-70BM
R$ 190,14

ROTULADOR ELETRONICO EPSON
LW-300
R$ 156,53

Brady Rotulador Profissional
BMP21-PLUS
R$ 1.290,40

Brother ROTULADOR ELETRONICO Industrial
PTE550W
R$ 2.287,12

ROTULADOR ELETRONICO Panduit Panther
LS8EQ
R$ 1.114,70



MINHA
CONTA
  MEUS
PEDIDOS
  ATENDIMENTO
POR E-MAIL
  TERMOS
DE VENDA
  (19) 3481-2667
(19) 3483-4607
@ RECEBA EM SEU E-MAIL
NOSSAS OFERTAS
NOME: E-MAIL:

AVISO IMPORTANTE:
Pessoas jurídicas dos estados de: Alagoas, Amapá, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Minas Gerais, Paraná, Pernambuco, Rio de Janeiro, Rio Grande do Sul, Santa Catarina e Sergipe, firmaram protocolo com o estado de São Paulo e estão sujeitos a recolhimento antecipado da GNRE tanto na aquisição de produtos destinados a REVENDA quanto aos destinados a USO/CONSUMO. Caso se enquadre nesses casos, o setor fiscal de nossa empresa entrará em contato para informar o valor a ser pago que é de responsabilidade do comprador (destinatário).

PESQUISE POR:
Pesquise por: AMD, Apresentador, Bateria de Nobreak, Bateria para Nobreak, Cabo de Controladora, Cabo Mini SAS, Cabo para Controladora, Cabo SAS, Cartucho de Tinta, Certificador de Rede, Chassis de Servidor, Chassis Server, Componentes Eletronicos, Controladora de Backup, Controladora DELL, Controladora HBA, Controladora RAID, Controladora SAS, Controladora SATA, Controladora SCSI, Controladora Serial, Drive Tray, Etiquetadora, Ferramentas de Rede, Ferramentas para Rede, Fibra Óptica, Fita de backup, Fita LTO, Fluke, Fonte de Alimentação, Fonte DELL, Fonte de servidor, Fonte Hot Swap, Fonte HP, Fonte IBM, Fonte para Servidor, Fonte Proliant, Fonte Real, Fonte Redundante, Fonte Server, Gabinete de Servidor, Gabinete para Servidor, Gabinete Servidor, Gaveta de HD, Gaveta de Servidor, Gaveta para HD, Gaveta para Servidor, Gaveta Server, HD DELL, HD de Servidor, HD Externo, HD HP, HD IBM, HD para Servidor, HD SAS, HD SATA, HD Server, Impressora de Etiqueta, Impressora Fiscal, Impressora Térmica, Intel, Intercomunicador, Kingston, Kit Trilho, KVM, Lan Tester, Long Rang, Memoria de Servidor, Memoria para Servidor, Memoria Server, Microsoft, Monitor Full HD, Monitor HDMI, Motherboard Server, Mouse, NetBook, Netbooks, Nobreak, No Break, Nobreaks, Notebook, Notebooks, Nvidia Quadro, Pen Drive, Placa Controladora, Placa de Rede Dual Port, Placa de Rede Gigabit, Placa de Rede Quad Port, Placa de rede Server, Placa de Rede Server, Placa de Video, Placa HBA, Placa mae Server, Placas de Video, Placa Serial, Placas Video, PNY, Processador AMD, Processador Intel, Rack de Servidor, Rack para Servidor, Rack Server, Radio Comunicador, Radio HT, Radio UHF, Radio VHF, Roteador de longo alcance, Roteador sem Fio, Scanner, Scanners, Seagate, Servidor, Servidores, SFF8088, SFF-8088, SFF8482, SFF-8482, SSD, Storage, Switch, Switch KVM, Tablet, Teclado, Testadores de Rede, Toner, Toners, Transceiver, Transmissor de video, Transmissores de vídeo, Trilho de HD, Trilho de Servidor, Trilho para HD, Trilho para Servidor, Unidade de Backup, Unidade LTO, Unidade NAS, VoIP, Wireless, Workstations



MINHA CONTA

Minha Conta
Meus Pedidos
Fale Conosco
Ombudsman

SOBRE A EMPRESA

Sobre Nós
Trabalhe Conosco
Equipe Net
Principais Clientes
Localização

FERRAMENTAS

Mapa do Site
Trocas e Devoluções
RMA ou Suporte Técnico
Catálogo por Marca
Paypal

INFORMAÇÕES

Prazo de Envio
Formas de Pagamento
Termos de Venda
Termos de Uso
Informações Gerais



FORMAS DE PAGAMENTO:



Net Computadores® - Avenida dos Imigrantes, s/n, Portal das Flores - São Pedro/SP - CEP: 13520-000.
Atendimento ao cliente de segunda a sexta-feira, das 08:00 as 18:00.
(19) 3481-2667 | (19) 3483-4607     E-mail: sac@netcomputadores.com.br     CNPJ: 02.465.944/0001-60
Net Computadores é marca registrada no Instituto Nacional de Propriedade Industrial (INPI).