CMD8GX4M2B4000C19 Memória Corsair Gamer DDR4 8GB Kit
(2X4GB) 4000MHZ DIMM CL19 288Pin Domintator Platinum + Cooler Airflow
CMD8GX4M2B4000C19 - Corsair
clique para ampliar
*As imagens podem ser ilustrativas
Garantia:
Lifetime Assist. Técnica do Fabricante
Garantia:
NCM: 84733042
Condição de CMD8GX4M2B4000C19:    Novo em embalagem comercial
Garantia  de  CMD8GX4M2B4000C19:     Lifetime Assist. Técnica do Fabricante
Desempenho extremo para os sistemas mais exigentes!
Especificações Técnicas:
Capacidade: 8GB (Kit com dois módulos de 4GB)
Tipo da memória: DDR4 DIMM 288-pin
Velocidade testada: 4.000MHz
Latências testadas: 19-23-23-45
Voltagem testada: 1,35V
Configuração da memória: Dual ou Quad Channel
Perfil de desempenho: Intel XMP 2.0
Dissipador de calor: Alumínio com DHX
Garantia: Lifetime
CMD8GX4M2B4000C19 Memória Corsair Gamer DDR4 8GB Kit (2X4GB) 4000MHZ DIMM CL19 288Pin Domintator Platinum + Cooler Airflow
Condição de CMD8GX4M2B4000C19:
Novo em embalagem comercial
Garantia  de  CMD8GX4M2B4000C19:
Especificações Técnicas:
Velocidade testada: 4.000MHz
Voltagem testada: 1,35V