CML8GX3M2A1600C9B Memória Corsair DDR3 8GB KIT 2x 4GB
1600MHz DIMM CL9 Vengeance Blue 1.5V
CML8GX3M2A1600C9B - Corsair
clique para ampliar
*As imagens podem ser ilustrativas
Garantia:
12 meses direto com a Net Computadores
NCM:
Condição:
Novo em embalagem antiestática
Garantia:
NCM: 84733042
Condição de CML8GX3M2A1600C9B:    Novo em embalagem antiestática
Garantia  de  CML8GX3M2A1600C9B:     12 meses direto com a Net Computadores
Os módulos de memória VengeanceLP possuem dissipadores de calor Low Proflile om apenas 26,25mm de altura para adaptarem em sistemas com coolers de CPU extragrandes, cases menores ou outras aplicações com restrição de espaço mais que exigem alto desempenho.
Especificações Técnicas:
Capacidade: 8GB (Kit com dois módulos de 4GB)
Dual Channel
Tipo: DDR3
Formato: DIMM 240-pin
Velocidade: 1.600MHz
Latência testada: 9-9-9-24
Voltagem: 1,5V
Peso bruto: 0,092Kg
Dimensão: 1,00cm x 9,00cm x 15,50cm (Altura x Largura x Comprimento)
Tags de CML8GX3M2A1600C9B: CML8GX3M2A1600C9B, Memoria Corsair, Memória DDR3, Vengeance, Vengeance LP, Vengeance-LP, Memoria Gamer, Memória Gamer, Corsair DDR3, Corsair Gamer, COrsair-DDR3, Corsair Gamer, Memoria 8GB, Memória 8GB, 8 giga, Memoria 8 giga, Memória 8 Giga, Kit Corsair, memoria de 1600MHz, memoria 1600MHz, memoria 8gb 1600MHz, Kit Memoria, Kit Memória, Corsair
CML8GX3M2A1600C9B Memória Corsair DDR3 8GB KIT 2x 4GB 1600MHz DIMM CL9 Vengeance Blue 1.5V
Condição de CML8GX3M2A1600C9B:
Novo em embalagem antiestática
Garantia  de  CML8GX3M2A1600C9B:
Especificações Técnicas:
Dual Channel
Tipo: DDR3
Formato: DIMM 240-pin
Velocidade: 1.600MHz
Latência testada: 9-9-9-24
Voltagem: 1,5V
Peso bruto: 0,092Kg