CMY16GX3M2A1600C9A Memoria Corsair 16GB (2x 8GB) DDR3 Gold
1600MHZ DIMM CL9
CMY16GX3M2A1600C9A - Corsair
clique para ampliar
*As imagens podem ser ilustrativas
Garantia:
12 meses direto com a Net Computadores
Garantia:
NCM: 84733042
1600MHZ DIMM CL9
Condição de CMY16GX3M2A1600C9A:    Novo em embalagem comercial
Garantia  de  CMY16GX3M2A1600C9A:     12 meses direto com a Net Computadores
Especificações Técnicas:
• Capacidade: 16GB (Kit com dois módulos de 8GB)
• Dual Channel
• Tipo: DDR3
• Formato: DIMM 240-pin
• Velocidade: 1.600MHz
• Latência testada: 9-9-9-24
• Voltagem: 1,5V
Maiores detalhes de CMY16GX3M2A1600C9A no site do fabricante:
http://www.corsair.com/en-us/vengeance-pro-series-16gb-2-x-8gb-ddr3-dram-1600mhz
Tags de CMY16GX3M2A1600C9A: CMY16GX3M2A1600C9A, Memória desktop, memoria 16gb ddr3 desktop, memoria pc 16gb, Memoria Corsair, Memoria DDR3, Kingston DDR3, 16GB 1600MHz, Memoria 240 pinos, Gamer, mémoria gamer, memoria para jogos, memoria computador jogo, computador jogo, desktop jogo, desktop gamer, Corsair
CMY16GX3M2A1600C9A Memoria Corsair 16GB (2x 8GB) DDR3 Gold 1600MHZ DIMM CL9
Condição de CMY16GX3M2A1600C9A:
Novo em embalagem comercial
Garantia  de  CMY16GX3M2A1600C9A:
Especificações Técnicas:
• Dual Channel
• Tipo: DDR3
• Formato: DIMM 240-pin
• Velocidade: 1.600MHz
• Latência testada: 9-9-9-24
• Voltagem: 1,5V