CMZ16GX3M2A1600C10 Memória Corsair 16GB (2x 8GB) DDR3
1600MHz Dual Channel
CMZ16GX3M2A1600C10 - Corsair
clique para ampliar
*As imagens podem ser ilustrativas
Garantia:
12 meses Assist. Técnica do Fabricante
Garantia:
NCM: 84733042
1600MHz Dual Channel
Condição de CMZ16GX3M2A1600C10:    Novo em embalagem comercial
Garantia  de  CMZ16GX3M2A1600C10:     12 meses Assist. Técnica do Fabricante
Características:
- Marca: Corsair
- Modelo: CMZ16GX3M2A1600C10
Especificações:
- Tamanho: 16GB (2 x 8GB)
- Performance profile: XMP
- Configuração de memória: Dual Channel
- Tipo de memória: DDR3
- Memória 240-Pin
- Formato de memória: DIMM
- Voltagem: 1.5V
- Velocidade Rating: PC3-12800 (1600MHz)
- Velocidade SPD: 1333MHz
- Velocidade: 1600MHz
- Latência: 10-10-10-27
- Latência SPD: 9-9-9-24
Recursos:
- 1600 MHz com reserva dinâmica para permitir o overclock
- Dissipador de calor Vengeance para oferecer estilo e desempenho
- Suporte a Intel XMP 1.3 (Extreme Memory Profile)
- Compatível também com plataformas DDR3 de canal duplo Intel e AMD
Capacidade superior de overclock por meio de uma verificação cuidadosa:
Otimizado para compatibilidade com as CPUs e placas mães mais recentes:
- A memória Vengeance foi criada especificamente para as CPUs mais recentes. Os módulos Vengeance estão disponíveis em configurações de 1,65 V, 1,5 V e 1,35 V para compatibilidade máxima com todos os processadores Intel® Core™ i3, i5 e i7, assim como a família de processadores Intel da 2a geração. Com kits de canal duplo, triplo e quádruplo, existe uma configuração Vengeance perfeita para a sua placa mãe.
Perfil de memória XMP para overclock simples e seguro:
Confiabilidade e desempenho mundialmente famosos:
CMZ16GX3M2A1600C10 Memória Corsair 16GB (2x 8GB) DDR3 1600MHz Dual Channel
Condição de CMZ16GX3M2A1600C10:
Novo em embalagem comercial
Garantia  de  CMZ16GX3M2A1600C10:
Características:
- Marca: Corsair
- Modelo: CMZ16GX3M2A1600C10
Especificações:
- Tamanho: 16GB (2 x 8GB)
- Performance profile: XMP
- Tipo de memória: DDR3
- Memória 240-Pin
- Formato de memória: DIMM
- Voltagem: 1.5V
- Velocidade SPD: 1333MHz
- Velocidade: 1600MHz
- Latência: 10-10-10-27
- Latência SPD: 9-9-9-24
Recursos: