CMZ16GX3M2A1600C10R Memoria Corsair 16GB(2x 8GB) DDR3 Red
Vengeance 1600MHZ DIMM CL10
CMZ16GX3M2A1600C10R - Corsair
clique para ampliar
*As imagens podem ser ilustrativas
Garantia:
12 meses direto com a Net Computadores
Garantia:
NCM: 84733042
Vengeance 1600MHZ DIMM CL10
Condição de CMZ16GX3M2A1600C10R:    Novo em embalagem comercial
Garantia  de  CMZ16GX3M2A1600C10R:     12 meses direto com a Net Computadores
Especificações Técnicas:
• Capacidade: 16GB (Kit com dois módulos de 8GB)
• Dual Channel
• Tipo: DDR3
• Formato: DIMM 240-pin
• Velocidade: 1.600MHz
• Latência testada: 10-10-10-27
• Perfil de desempenho: XMP
• Voltagem: 1,5V
Maiores detalhes de CMZ16GX3M2A1600C10R no site do fabricante:
http://www.corsair.com/en-us/vengeance-16gb-dual-channel-ddr3-memory-kit-cmz16gx
Tags de CMZ16GX3M2A1600C10R: CMZ16GX3M2A1600C10R, Memória desktop, memoria 16gb ddr3 desktop, memoria pc 16gb, Memoria Corsair, Memoria DDR3, Kingston DDR3, 16GB 1600MHz, Memoria 240 pinos, Gamer, mémoria gamer, memoria para jogos, memoria computador jogo, computador jogo, desktop jogo, desktop gamer, Corsair
CMZ16GX3M2A1600C10R Memoria Corsair 16GB(2x 8GB) DDR3 Red Vengeance 1600MHZ DIMM CL10
Condição de CMZ16GX3M2A1600C10R:
Novo em embalagem comercial
Garantia  de  CMZ16GX3M2A1600C10R:
Especificações Técnicas:
• Dual Channel
• Tipo: DDR3
• Formato: DIMM 240-pin
• Velocidade: 1.600MHz
• Perfil de desempenho: XMP
• Voltagem: 1,5V