Especialista em hardware para TI empresarial

MEU CADASTRO MEUS PEDIDOS TERMOS DE VENDA 19 3481-2667       19 3483-4733
BUSCAR
MEU CARRINHO
R$ 
0,00

Fibra Optica   >   CONVERSORES DE MÍDIA   >   MONOMODO / HÍBRIDOS   >   FT-806A20


<  voltar
<?php echo $dtt_prt_number; ?> Planet Conversor de Midia 20Km SM 1310nm
PART NUMBER: FT-806A20

Planet Conversor de Midia 20Km SM 1310nm

RJ-45 10/100Base-TX para 100Base-FX, Single Mode SC - FT-806A20

CONDIÇÃO DE FT-806A20:   Item Novo - Embalagem Comercial
GARANTIA DE FT-806A20:   12 meses direto com a Net Computadores
CLASS. FISCAL NCM DE FT-806A20:   85176294

EM ESTOQUE, ENVIO IMEDIATO


À vista já com 10% de desconto no boleto ou depósito. R$ 453,03
Preço base SP.
Impostos interestaduais serão inclusos no carrinho

ADICIONAR AO CARRINHO

Parcelamento Cielo somente na loja física
1x R$ 503,37
3x R$ 167,79 (total de R$ 503,37)
6x R$ 88,51 (total de R$ 531,04) juros de 1.8%


Valores para PayPal e PagSeguro serão exibidos na tela de pagamento





ACHOU PREÇO MELHOR DE FT-806A20
COTAR MAIS DE 1 PEÇA FT-806A20
CALCULAR O FRETE DE FT-806A20
INDICAR A UM AMIGO FT-806A20


Intelbras Chassi com 14 Slots para Conversor
KX1400R
Intelbras Chassi com 14 Slots para Conversor
R$ 1.776,99
D-NET Conversor de Midia RJ-45 10/100/1000 SX
DN-10000M
D-NET Conversor de Midia RJ-45 10/100/1000 SX
R$ 808,99
N-TRON Multimode SC Style Ethernet Switch 2KM
106FX2-SC
N-TRON Multimode SC Style Ethernet Switch 2KM
R$ 3.244,05
N-TRON Multimode SC Style Ethernet Switch 2KM
106FX2-ST
N-TRON Multimode SC Style Ethernet Switch 2KM
R$ 2.857,96



 DESCRIÇÃO DE FT-806A20 Planet Conversor de Midia 20


FT-806A20 Conversor de mídia Planet 100Base-FX para 10/100Base-TX (SC, SM) WDM

• Comply with IEEE 802.3, IEEE 802.3u 10/100Base-TX, 100Base-FX Standard

• Connectors: One RJ-45 (Auto-MDI/MDI-X) Twisted Pair, EIA568

• One Fiber-optic, 1310nm wavelength, connector-type and distance vary with model
 - FT-806A20: Tx-1310nm, Rx-1550nm

• Data Transfer Rate:
 - TP: 10/100Mbps
 - FX: 100Mbps

• Duplex mode support:
 - Full or half-duplex mode by Auto-Negotiation (TP)
 - Full or half-duplex mode by DIP-switch (FX)

• LED indicators: PWR, FX LNK/ACT, FX FDX/COL, TP 100, TP LNK/ACT, TP FDX/COL

• DIP-switch: 2 DIP-switches
 - Rear DIP-switch: FX duplex mode selection
 - Side DIP-switch: LFP (Link Fault Pass-through) mode selection

• Fiber Maximum Distance

    - 20km


FT-806A20 Planet Conversor de Midia 20Km SM 1310nm



Maiores detalhes de FT-806A20 no site do fabricante:
FT-806A20 Planet Conversor de Midia 20Km SM 1310nm
http://www.planet.com.br/produtos/item/260-ft-80x-series

 SEMELHANTES A FT-806A20 Planet Conversor de Midia


Conversor de Mídia TRENDnet 60KM
TFC-110S60
Conversor de Mídia TRENDnet 60KM
R$ 458,86
Conversor de Mídia Intelbras Gigabit
KGS-1120
Conversor de Mídia Intelbras Gigabit
R$ 459,32
Conversor de Mídia Multimodo 550m
KGM1105
Conversor de Mídia Multimodo 550m
R$ 464,21
Planet Conversor de Midia 10/100Base TX
FT-905A
Planet Conversor de Midia 10/100Base TX
R$ 472,00
Conversor de Mídia Monomodo Gigabit 20Km
CTS600E-F-LXB
Conversor de Mídia Monomodo Gigabit 20Km
R$ 488,13
Conversor de Mídia TRENDnet 30Km
TFC-110S30
Conversor de Mídia TRENDnet 30Km
R$ 504,04




Tags de FT-806A20: FT-806A20, FT806A20, FT-806B20, WDM, FT-806B20, Single Mode SC, FT 806A20, 806A20, FT-806B20, FT806B20, conversor 20km, 20 km, 20km, 10/100Base, 100Base-Fx, 100BaseFX, Tx1310nm, Tx-1310nm, Rx150nm, Rx-150nm, KFSD1120A, KFS 1120, FT-806B20, FT806B20, 806B20, FT-806-A20, FT806-A20,, PLANET Technology,


 DESTAQUES DE Fibra Optica FT-806A20


MOXA CONVERSOR DE MIDIA MULTIMODO SC
IMC-101-M-SC-T
R$ 3.724,94

Conversor Video BNC X SC Duplex MM TX RX
VF-102SC-KIT
R$ 2.455,06

Transceiver Hirschmann Single Mode 10KM
943-015-001
R$ 2.393,26

HP Tranceiver X121 1G SFP LC 550m 10km
J4859C
R$ 2.121,79

Conversor de Mídia Allied Telesis
AT-MC102XL-10
R$ 1.636,96



 VITRINES DE FT-806A20 Planet Conversor de Midia 20Km SM 1310nm


Rotulador Eletronico Brother 230dpi
PT-70BM
R$ 162,03

ROTULADOR ELETRONICO EPSON
LW-300
R$ 151,26

Rotulador Brady Profissional
BMP21-PLUS
R$ 1.535,74

Brother ROTULADOR ELETRONICO Industrial
PTE550W
R$ 1.584,01

ROTULADOR ELETRONICO Panduit Panther
LS8EQ
R$ 1.062,54



MINHA
CONTA
  MEUS
PEDIDOS
  ATENDIMENTO
POR E-MAIL
  TERMOS
DE VENDA
  (19) 3481-2667
(19) 3483-4733
RECEBA EM SEU E-MAIL
NOSSAS OFERTAS
NOME: E-MAIL:

AVISO IMPORTANTE:
Pessoas jurídicas dos estados de: Alagoas, Amapá, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Minas Gerais, Paraná, Pernambuco, Rio de Janeiro, Rio Grande do Sul, Santa Catarina e Sergipe, firmaram protocolo com o estado de São Paulo e estão sujeitos a recolhimento antecipado da GNRE tanto na aquisição de produtos destinados a REVENDA quanto aos destinados a USO/CONSUMO. Caso se enquadre nesses casos, o setor fiscal de nossa empresa entrará em contato para informar o valor a ser pago que é de responsabilidade do comprador (destinatário).

PESQUISE POR:
Pesquise por: AMD, Apresentador, Bateria de Nobreak, Bateria para Nobreak, Cabo de Controladora, Cabo Mini SAS, Cabo para Controladora, Cabo SAS, Cartucho de Tinta, Certificador de Rede, Chassis de Servidor, Chassis Server, Componentes Eletronicos, Controladora de Backup, Controladora DELL, Controladora HBA, Controladora RAID, Controladora SAS, Controladora SATA, Controladora SCSI, Controladora Serial, Drive Tray, Etiquetadora, Ferramentas de Rede, Ferramentas para Rede, Fibra Óptica, Fita de backup, Fita LTO, Fluke, Fonte de Alimentação, Fonte DELL, Fonte de servidor, Fonte Hot Swap, Fonte HP, Fonte IBM, Fonte para Servidor, Fonte Proliant, Fonte Real, Fonte Redundante, Fonte Server, Gabinete de Servidor, Gabinete para Servidor, Gabinete Servidor, Gaveta de HD, Gaveta de Servidor, Gaveta para HD, Gaveta para Servidor, Gaveta Server, GPS Tracker, HD DELL, HD de Servidor, HD Externo, HD HP, HD IBM, HD para Servidor, HD SAS, HD SATA, HD Server, Impressora de Etiqueta, Impressora Fiscal, Impressora Térmica, Intel, Intercomunicador, Kingston, Kit Trilho, KVM, Lan Tester, Long Rang, Memoria de Servidor, Memoria para Servidor, Memoria Server, Microsoft, Monitor Full HD, Monitor HDMI, Motherboard Server, Mouse, NetBook, Netbooks, Nobreak, No Break, Nobreaks, Notebook, Notebooks, Nvidia Quadro, Pen Drive, Placa Controladora, Placa de Rede Dual Port, Placa de Rede Gigabit, Placa de Rede Quad Port, Placa de rede Server, Placa de Rede Server, Placa de Video, Placa HBA, Placa mae Server, Placas de Video, Placa Serial, Placas Video, PNY, Processador AMD, Processador Intel, Rack de Servidor, Rack para Servidor, Rack Server, Radio Comunicador, Radio HT, Radio UHF, Radio VHF, Roteador de longo alcance, Roteador sem Fio, Scanner, Scanners, Seagate, Servidor, Servidores, SFF8088, SFF-8088, SFF8482, SFF-8482, SSD, Storage, Switch, Switch KVM, Tablet, Teclado, Testadores de Rede, Toner, Toners, Transceiver, Transmissor de video, Transmissores de vídeo, Trilho de HD, Trilho de Servidor, Trilho para HD, Trilho para Servidor, Unidade de Backup, Unidade LTO, Unidade NAS, VoIP, Wireless, Workstations



MINHA CONTA

• Minha Conta
• Meus Pedidos
• Fale Conosco
• Ombudsman

SOBRE A EMPRESA

• Sobre Nós
• Trabalhe Conosco
• Equipe Net
• Principais Clientes
• Localização

FERRAMENTAS

• Mapa do Site
• Trocas e Devoluções
• RMA ou Suporte Técnico
• Catálogo por Marca
• Paypal

INFORMAÇÕES

• Prazo de Envio
• Formas de Pagamento
• Termos de Venda
• Termos de Uso
• Informações Gerais



FORMAS DE PAGAMENTO:



Net Computadores® - Av Angelo Franzin, 410, Rosa da Fonseca - São Pedro, SP - CEP: 13520-000.
Atendimento ao cliente de segunda a sexta-feira, das 08:30 as 17:30.
Fone: (19) 3481-2667     E-mail: sac@netcomputadores.com.br     CNPJ: 02.465.944/0001-60
Net Computadores é marca registrada no Instituto Nacional de Propriedade Industrial (INPI).