Especialista em hardware para TI empresarial

MEU CADASTRO MEUS PEDIDOS TERMOS DE VENDA 19 3481-2667       19 3483-4733
BUSCAR
MEU CARRINHO
R$ 
0,00

Fibra Óptica   >   CONVERSORES DE MÍDIA   >   MONOMODO / HÍBRIDOS   >   FT-806A20



<  voltar
FT-806A20 Conversor de Midia Planet 20Km SM 1310nm



Achou preço melhor?
Clique aqui
Cote mais de 1 peça
para FT-806A20
 
Calcule o frete
para FT-806A20
Indique a um amigo
FT-806A20
PART NUMBER: FT-806A20

FT-806A20 Conversor de Midia Planet 20Km SM 1310nm

RJ-45 10/100Base-TX para 100Base-FX, Single Mode SC - FT-806A20
CONDIÇÃO DE FT-806A20:   Item Novo - Embalagem Comercial
GARANTIA DE FT-806A20:   12 meses direto com a Net Computadores
CLASSIFICAÇÃO FISCAL NCM DE FT-806A20:   85176294

Em estoque, envio imediato


Preço para:
- Pessoas Físicas dentro do Estado de São Paulo
- Empresas dentro do Estado de São Paulo
- Empresas fora do Estado de São Paulo com Inscrição Estadual (imposto a calcular)


R$ 453,03

à vista, já com 10% de desconto


Preço para:
- Pessoas Físicas fora do Estado de São Paulo
- Empresas sem Inscrição Estadual fora do Estado de São Paulo


R$ 498,33

à vista, já com 10% de desconto

Parcelamento CIELO somente com pagamento na loja física
1x R$ 503,37
3x R$ 167,79 (total de R$ 503,37)
4x R$ 128,11 (total de R$ 512,43) juros de 1.8%
5x R$ 104,33 (total de R$ 521,65) juros de 1.8%
6x R$ 88,51 (total de R$ 531,04) juros de 1.8%


Valores para PayPal e PagSeguro serão exibidos na tela de pagamento



 DESCRIÇÃO DE FT-806A20 Conversor de Midia Planet 20Km SM

FT-806A20 Conversor de Midia Planet 20Km SM 1310nm

FT-806A20 Conversor de mídia Planet 100Base-FX para 10/100Base-TX (SC, SM) WDM

• Comply with IEEE 802.3, IEEE 802.3u 10/100Base-TX, 100Base-FX Standard

• Connectors: One RJ-45 (Auto-MDI/MDI-X) Twisted Pair, EIA568

• One Fiber-optic, 1310nm wavelength, connector-type and distance vary with model
 - FT-806A20: Tx-1310nm, Rx-1550nm

• Data Transfer Rate:
 - TP: 10/100Mbps
 - FX: 100Mbps

• Duplex mode support:
 - Full or half-duplex mode by Auto-Negotiation (TP)
 - Full or half-duplex mode by DIP-switch (FX)

• LED indicators: PWR, FX LNK/ACT, FX FDX/COL, TP 100, TP LNK/ACT, TP FDX/COL

• DIP-switch: 2 DIP-switches
 - Rear DIP-switch: FX duplex mode selection
 - Side DIP-switch: LFP (Link Fault Pass-through) mode selection

• Fiber Maximum Distance

    - 20km



Maiores detalhes no site do fabricante:
FT-806A20 Conversor de Midia Planet 20Km SM 1310nm
http://www.planet.com.br/produtos/item/260-ft-80x-series

Tags relacionadas: FT-806A20, FT806A20, FT-806B20, WDM, FT-806B20, Single Mode SC, FT 806A20, 806A20, FT-806B20, FT806B20, conversor 20km, 20 km, 20km, 10/100Base, 100Base-Fx, 100BaseFX, Tx1310nm, Tx-1310nm, Rx150nm, Rx-150nm, KFSD1120A, KFS 1120, FT-806B20, FT806B20, 806B20, FT-806-A20, FT806-A20,, PLANET Technology

 SEMELHANTES A FT-806A20 Conversor d
Conversor de Mídia TRENDnet 60KM
TFC-110S60
Conversor de Mídia TRENDnet 60KM
R$ 458,86
Conversor de Mídia Intelbras Gigabit
KGS-1120
Conversor de Mídia Intelbras Gigabit
R$ 459,32
Conversor de Mídia TRENDnet 20KM
TFC-110S20D3
Conversor de Mídia TRENDnet 20KM
R$ 471,54
Módulo de Gerenciamento TFC1600MM para
TFC-1600MM
Módulo de Gerenciamento TFC1600MM para
R$ 483,22


 DESTAQUES DE Fibra Óptica FT-806A20
MOXA CONVERSOR DE MIDIA MULTIMODO SC
IMC-101-M-SC-T
R$ 3.724,94

Conversor Video BNC X SC Duplex MM TX RX
VF-102SC-KIT
R$ 2.455,06

HP Tranceiver X121 1G SFP LC 550m 10km
J4859C
R$ 2.121,79

Conversor de Mídia Allied Telesis
AT-MC102XL-10
R$ 1.636,96

HPN Transceiver X132 10G SFP+ LC Single Mode
J9151A
R$ 1.570,10

 VITRINES DE FT-806A20 Conversor de Midia Planet 20Km SM 1310nm
ROTULADOR ELETRONICO Panduit Panther
LS8EQ
R$ 729,44

Rotulador Eletronico Brother 230dpi
PT-70BM
R$ 162,03

Rotulador Eletronico Brother 230dpi
PT-70BM
R$ 162,03

ROTULADOR ELETRONICO EPSON
LW-300
R$ 151,26

Rotulador Brady Profissional
BMP21-PLUS
R$ 903,52



MINHA
CONTA
  MEUS
PEDIDOS
  ATENDIMENTO
POR E-MAIL
  TERMOS
DE VENDA
  (19) 3481-2667
(19) 3483-4733
RECEBA EM SEU E-MAIL
NOSSAS OFERTAS
NOME: E-MAIL:

AVISO IMPORTANTE:
Pessoas jurídicas dos estados de: Alagoas, Amapá, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Minas Gerais, Paraná, Pernambuco, Rio de Janeiro, Rio Grande do Sul, Santa Catarina e Sergipe, firmaram protocolo com o estado de São Paulo e estão sujeitos a recolhimento antecipado da GNRE tanto na aquisição de produtos destinados a REVENDA quanto aos destinados a USO/CONSUMO. Caso se enquadre nesses casos, o setor fiscal de nossa empresa entrará em contato para informar o valor a ser pago que é de responsabilidade do comprador (destinatário).

PESQUISE POR:
Pesquise por: AMD, Apresentador, Bateria de Nobreak, Bateria para Nobreak, Cabo de Controladora, Cabo Mini SAS, Cabo para Controladora, Cabo SAS, Cartucho de Tinta, Certificador de Rede, Chassis de Servidor, Chassis Server, Componentes Eletronicos, Controladora de Backup, Controladora DELL, Controladora HBA, Controladora RAID, Controladora SAS, Controladora SATA, Controladora SCSI, Controladora Serial, Drive Tray, Etiquetadora, Ferramentas de Rede, Ferramentas para Rede, Fibra Óptica, Fita de backup, Fita LTO, Fonte de Alimentação, Fonte DELL, Fonte de servidor, Fonte Hot Swap, Fonte HP, Fonte IBM, Fonte para Servidor, Fonte Proliant, Fonte Real, Fonte Redundante, Fonte Server, Gabinete de Servidor, Gabinete para Servidor, Gabinete Servidor, Gaveta de HD, Gaveta de Servidor, Gaveta para HD, Gaveta para Servidor, Gaveta Server, GPS Tracker, HD DELL, HD de Servidor, HD Externo, HD HP, HD IBM, HD para Servidor, HD SAS, HD SATA, HD Server, Impressora de Etiqueta, Impressora Fiscal, Impressora Térmica, Intel, Intercomunicador, Kingston, Kit Trilho, KVM, Lan Tester, Long Rang, Memoria de Servidor, Memoria para Servidor, Memoria Server, Microsoft, Monitor Full HD, Monitor HDMI, Motherboard Server, Mouse, NetBook, Netbooks, Nobreak, No Break, Nobreaks, Notebook, Notebooks, Nvidia Quadro, Pen Drive, Placa Controladora, Placa de Rede Dual Port, Placa de Rede Gigabit, Placa de Rede Quad Port, Placa de rede Server, Placa de Rede Server, Placa de Video, Placa HBA, Placa mae Server, Placas de Video, Placa Serial, Placas Video, PNY, Processador AMD, Processador Intel, Rack de Servidor, Rack para Servidor, Rack Server, Radio Comunicador, Radio HT, Radio UHF, Radio VHF, Roteador de longo alcance, Roteador sem Fio, Scanner, Scanners, Seagate, Servidor, Servidores, SFF8088, SFF-8088, SFF8482, SFF-8482, SSD, Storage, Switch, Switch KVM, Tablet, Teclado, Testadores de Rede, Toner, Toners, Transceiver, Transmissor de video, Transmissores de vídeo, Trilho de HD, Trilho de Servidor, Trilho para HD, Trilho para Servidor, Unidade de Backup, Unidade LTO, Unidade NAS, VoIP, Wireless, Workstations



MINHA CONTA

• Minha Conta
• Meus Pedidos
• Fale Conosco
• Ombudsman

SOBRE A EMPRESA

• Sobre Nós
• Trabalhe Conosco
• Equipe Net
• Principais Clientes
• Localização

FERRAMENTAS

• Mapa do Site
• Trocas e Devoluções
• RMA ou Suporte Técnico
• Catálogo por Marca
• Paypal

INFORMAÇÕES

• Prazo de Envio
• Formas de Pagamento
• Termos de Venda
• Termos de Uso
• Informações Gerais



FORMAS DE PAGAMENTO:



Net Computadores® - Av Angelo Franzin, 410, Rosa da Fonseca - São Pedro, SP - CEP: 13520-000.
Atendimento ao cliente de segunda a sexta-feira, das 08:30 as 17:30.
Fone: (19) 3481-2667     E-mail: sac@netcomputadores.com.br     CNPJ: 02.465.944/0001-60
Net Computadores é marca registrada no Instituto Nacional de Propriedade Industrial (INPI).