Net Computadores
Entre ou
Cadastre-se
MEU CARRINHO
R$  0,00
Hardware para TI Empresarial 19 3483-4733 19 3483-4607 19 3481-2667

Fibra Óptica   >   MÓDULOS GBIC SFP   >   MULTIMODO ÓPTICO E RJ45   >   FTLX8571D3BCV-IT


<  voltar
FTLX8571D3BCV-IT Intel Transceiver 10G SFP+ SR 850nm 300m
PART NUMBER: FTLX8571D3BCV-IT

Intel Transceiver 10G SFP+ SR 850nm 300m

Dual Fiber Multimode LC 1GB/10GB - PNs: DELL R8H2F, Intel E65689-001, E10GSFPSRG1P5, X520-DA2/SR2

CONDIÇÃO DE FTLX8571D3BCV-IT:   Item Novo - Embalagem Comercial
GARANTIA DE FTLX8571D3BCV-IT:   12 meses direto com a Net Computadores
CLASS. FISCAL NCM DE FTLX8571D3BCV-IT:   85176259

FTLX8571D3BCV-IT
EM ESTOQUE, ENVIO IMEDIATO

À vista já com 10% de desconto no boleto ou depósito. R$ 598,30
Preço base SP.
Impostos interestaduais serão inclusos no carrinho

ADICIONAR AO CARRINHO

Parcelamento no cartão de crédito
Somente na loja física
10x R$ 66,48 (total de R$ 664,78)


Parcelamento no cartão de crédito
Pagamento via Mercado Pago, PayPal e PagSeguro.
Valores serão exibidos na tela de pagamento.





ACHOU PREÇO MELHOR DE FTLX8571D3BCV-IT
COTAR MAIS DE 1 PEÇA FTLX8571D3BCV-IT
CALCULAR O FRETE DE FTLX8571D3BCV-IT
INDICAR A UM AMIGO FTLX8571D3BCV-IT


Cisco Gbic SFP XCVR Module SMF 1550NM DOM
GLC-ZX-SMD
Cisco Gbic SFP XCVR Module SMF 1550NM DOM
R$ 1.209,30
Axiom Dell GBIC SFP+ LC Multimodo 850nm
407-BCBE-AX
Axiom Dell GBIC SFP+ LC Multimodo 850nm
R$ 1.387,11
Brocade Transceiver SFP+ LR 1310nm 10KM
57-0000076-01
Brocade Transceiver SFP+ LR 1310nm 10KM
R$ 691,87
HPE Aruba GBIC 1G SFP LC LX 10km SMF
J4859D
HPE Aruba GBIC 1G SFP LC LX 10km SMF
R$ 1.102,30



 Descrição de     FTLX8571D3BCV-IT Intel Transceiver 10G SFP+ S

Optical Transceivers

10G/1G Dual Rate (10GBASE-SR and 1000BASE-SX) 400m Multimode Datacom SFP+ Optical Transceiver 

KEY FEATURES

  • Hot-pluggable SFP+ footprint
  • Supports rate selectable 1.25 Gb/s or 9.95 to 10.3 Gb/s bit rates
  • Power dissipation < 1W
  • RoHS-6 compliant (lead-free)
  • Single 3.3Vpower supply
  • Maximum link length of 400m on OM4 MMF
  • Uncooled 850nm VCSEL laser
  • Receiver limiting electrical interface
  • Duplex LC connector
  • Built-in digital diagnostic functions
  • Commercial temperature range: -5°C to 70°C

APPLICATIONS

  • 1000BASE-SX 1G Ethernet
  • 10GBASE-SR/SW 10G Ethernet

FTLX8571D3BCV-IT Intel Transceiver 10G SFP+ SR 850nm 300m




Maiores detalhes de FTLX8571D3BCV-IT no site do fabricante:
FTLX8571D3BCV-IT Intel Transceiver 10G SFP+ SR 850nm 300m
http://www.intel.com/support/pt/network/adapter/pro100/sb/cs-032530.htm


 Vídeo de FTLX8571D3BCV-IT Intel Transceiver 10G SFP+






 Semelhantes a FTLX8571D3BCV-IT Intel Transceiver
ZYXEL Transceiver SFP-SX-D SFP LC SX
91-010-204001B
ZYXEL Transceiver SFP-SX-D SFP LC SX
R$ 603,67
TrenDnet Transceiver Dual Wavelength
TEG-MGBS10D5
TrenDnet Transceiver Dual Wavelength
R$ 635,53
Planet Mini Gbic 1 Port 10GBase-SR SFP+
MTB-SR
Planet Mini Gbic 1 Port 10GBase-SR SFP+
R$ 638,84
DELL Force10 Tranceiver Genuino 10GBE SFP+
SFP-10G-USR
DELL Force10 Tranceiver Genuino 10GBE SFP+
R$ 639,53
HPE Transceiver X120 1Gb SFP RJ45
JD089B
HPE Transceiver X120 1Gb SFP RJ45
R$ 642,85
Mini Gbic Brocade 1000Base LX SPP SMF
E1MG-LX-OM
Mini Gbic Brocade 1000Base LX SPP SMF
R$ 644,20




Tags de FTLX8571D3BCV-IT: E10G42BTDA, FTLX8571D3BCV-I3, E10GSFPSR, transceiver 10gb, 909923, G17046-005, G17046-006, 115503-00, 115054-00, FTLX8571D3BCV-L3, E10GSFPSRG1P5, E65689-002, G17046-002, X520, X710, AOC-E10GSFPSR, 0Y3KJN, FTLX8511D3, Y3KJN, SSE-G24-TG4, SSE-G48-TG4, AFBR-703SDZ-IN2, SSE-X24S, SBM-GEM-X2C+, AOC-STGN-i2S, SBM-XEM-X10SM, SBM-XEM-002M, FCLF8522P2BTL, ABCU-5710RZ, E10GSFPSR, E10G42BTDA, E10GSFPLR, X520, Ethernet SFP+ SR Optics, 10GB, Gbic 10GB, Mini-Gbic 10GB, SPF+ 10GB, Modulo Gbic 10GB, G-Bic, Gbic, 10GbE, XFP Transceiver Module, X520-DA2, X520-SR1, X520-SR2, X520-LR1, FTLX8571D3BCV-IT, E65689-001, FTLX8571D3BCV-IT, E10GSFPSR, E10GSFPSR-AX, E10GSFPSR-AO, Ethernet SFP+ SR (Short Range) Optical Tranceiver, E10GSFPSR-ENC, AOC-E10GSFPSR-ACC, VXRAIL-OPTIC-SR, 39457, R8h2F, X520-DA2/SR2, X520-DA2, E10GSFPSR-AO, E65689-001, FTLX8571D3BCVIT, DELY04C, FTLX8574D3BCV, Intel Dell 10G FC SFP+ Short Wave Transceiver - R8H2F, FTLX8571D3BCV, AFBR-703SDZ-IN2, E10G42BTDA, X6569-R6,,


 Destaques de     Fibra Óptica FTLX8571D3BCV-IT
Conversor de Mídia Allied Telesis
AT-MC102XL-90
R$ 1.995,86

Kit Conversor Video BNC x Fibra Optica 2KM
VF-102SC-KIT
R$ 1.546,51

HP Transceiver 1G SFP RJ45 T 100m Cat5e
J8177D
R$ 1.400,24

HPN Aruba Genuine Tranceiver X120 1GB LC SX
JD118B
R$ 1.095,15

IBM 8Gb FC SW SFP Transceivers Kit 2 unidades
00Y2523
R$ 1.023,37



 Vitrine de FTLX8571D3BCV-IT Intel Transceiver 10G SFP+ SR 850nm 300m
Rotulador Eletronico Brother 230dpi
PT-70BM
R$ 190,14

ROTULADOR ELETRONICO EPSON
LW-300
R$ 156,53

Brady Rotulador Profissional
BMP21-PLUS
R$ 1.290,40

Brother ROTULADOR ELETRONICO Industrial
PTE550W
R$ 2.287,12

ROTULADOR ELETRONICO Panduit Panther
LS8EQ
R$ 1.114,70



MINHA
CONTA
  MEUS
PEDIDOS
  ATENDIMENTO
POR E-MAIL
  TERMOS
DE VENDA
  (19) 3481-2667
(19) 3483-4607
@ RECEBA EM SEU E-MAIL
NOSSAS OFERTAS
NOME: E-MAIL:

AVISO IMPORTANTE:
Pessoas jurídicas dos estados de: Alagoas, Amapá, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Minas Gerais, Paraná, Pernambuco, Rio de Janeiro, Rio Grande do Sul, Santa Catarina e Sergipe, firmaram protocolo com o estado de São Paulo e estão sujeitos a recolhimento antecipado da GNRE tanto na aquisição de produtos destinados a REVENDA quanto aos destinados a USO/CONSUMO. Caso se enquadre nesses casos, o setor fiscal de nossa empresa entrará em contato para informar o valor a ser pago que é de responsabilidade do comprador (destinatário).

PESQUISE POR:
Pesquise por: AMD, Apresentador, Bateria de Nobreak, Bateria para Nobreak, Cabo de Controladora, Cabo Mini SAS, Cabo para Controladora, Cabo SAS, Cartucho de Tinta, Certificador de Rede, Chassis de Servidor, Chassis Server, Componentes Eletronicos, Controladora de Backup, Controladora DELL, Controladora HBA, Controladora RAID, Controladora SAS, Controladora SATA, Controladora SCSI, Controladora Serial, Drive Tray, Etiquetadora, Ferramentas de Rede, Ferramentas para Rede, Fibra Óptica, Fita de backup, Fita LTO, Fluke, Fonte de Alimentação, Fonte DELL, Fonte de servidor, Fonte Hot Swap, Fonte HP, Fonte IBM, Fonte para Servidor, Fonte Proliant, Fonte Real, Fonte Redundante, Fonte Server, Gabinete de Servidor, Gabinete para Servidor, Gabinete Servidor, Gaveta de HD, Gaveta de Servidor, Gaveta para HD, Gaveta para Servidor, Gaveta Server, HD DELL, HD de Servidor, HD Externo, HD HP, HD IBM, HD para Servidor, HD SAS, HD SATA, HD Server, Impressora de Etiqueta, Impressora Fiscal, Impressora Térmica, Intel, Intercomunicador, Kingston, Kit Trilho, KVM, Lan Tester, Long Rang, Memoria de Servidor, Memoria para Servidor, Memoria Server, Microsoft, Monitor Full HD, Monitor HDMI, Motherboard Server, Mouse, NetBook, Netbooks, Nobreak, No Break, Nobreaks, Notebook, Notebooks, Nvidia Quadro, Pen Drive, Placa Controladora, Placa de Rede Dual Port, Placa de Rede Gigabit, Placa de Rede Quad Port, Placa de rede Server, Placa de Rede Server, Placa de Video, Placa HBA, Placa mae Server, Placas de Video, Placa Serial, Placas Video, PNY, Processador AMD, Processador Intel, Rack de Servidor, Rack para Servidor, Rack Server, Radio Comunicador, Radio HT, Radio UHF, Radio VHF, Roteador de longo alcance, Roteador sem Fio, Scanner, Scanners, Seagate, Servidor, Servidores, SFF8088, SFF-8088, SFF8482, SFF-8482, SSD, Storage, Switch, Switch KVM, Tablet, Teclado, Testadores de Rede, Toner, Toners, Transceiver, Transmissor de video, Transmissores de vídeo, Trilho de HD, Trilho de Servidor, Trilho para HD, Trilho para Servidor, Unidade de Backup, Unidade LTO, Unidade NAS, VoIP, Wireless, Workstations



MINHA CONTA

• Minha Conta
• Meus Pedidos
• Fale Conosco
• Ombudsman

SOBRE A EMPRESA

• Sobre Nós
• Trabalhe Conosco
• Equipe Net
• Principais Clientes
• Localização

FERRAMENTAS

• Mapa do Site
• Trocas e Devoluções
• RMA ou Suporte Técnico
• Catálogo por Marca
• Paypal

INFORMAÇÕES

• Prazo de Envio
• Formas de Pagamento
• Termos de Venda
• Termos de Uso
• Informações Gerais



FORMAS DE PAGAMENTO:



Net Computadores® - Avenida dos Imigrantes, s/n, Portal das Flores - São Pedro/SP - CEP: 13520-000.
Atendimento ao cliente de segunda a sexta-feira, das 08:00 as 18:00.
(19) 3481-2667 | (19) 3483-4607     E-mail: sac@netcomputadores.com.br     CNPJ: 02.465.944/0001-60
Net Computadores é marca registrada no Instituto Nacional de Propriedade Industrial (INPI).