Net Computadores
Entre ou
Cadastre-se
MEU CARRINHO
R$  0,00
Hardware para TI Empresarial 19 3481-2667

Fibra Optica   >   CONVERSORES DE MÍDIA   >   MULTIMODO   >   GST-802


<  voltar
GST-802 Planet Conversor de Midia 550m Multimodo
PART NUMBER: GST-802

Planet Conversor de Midia 550m Multimodo

10/100/1000Base-T to 1000SX Gigabit Media Converter-550m (SC,MM) Multi-Mode, 850nm

CONDIÇÃO DE GST-802:   Item Novo - Embalagem Comercial
GARANTIA DE GST-802:   12 meses direto com a Net Computadores
CLASS. FISCAL NCM DE GST-802:   85176294

GST-802
ENVIO DE 2 A 7 DIAS UTEIS
PARA ATUALIZAR PREÇO E PRAZO, CLIQUE AQUI ANTES DE COMPRAR

À vista já com 10% de desconto no boleto ou depósito. R$ 1.057,17
Preço base SP.
Impostos interestaduais serão inclusos no carrinho

ADICIONAR AO CARRINHO

Parcelamento Cielo somente na loja física
1x R$ 1.174,63
3x R$ 391,54 (total de R$ 1.174,63)
6x R$ 206,54 (total de R$ 1.239,21) juros de 1.8%


Valores para PayPal e PagSeguro serão exibidos na tela de pagamento





ACHOU PREÇO MELHOR DE GST-802
COTAR MAIS DE 1 PEÇA GST-802
CALCULAR O FRETE DE GST-802
INDICAR A UM AMIGO GST-802


Allied Telesis Conversor de Mídia Fast 2KM
AT-MC101XL
Allied Telesis Conversor de Mídia Fast 2KM
R$ 1.220,93
Transition Networks Conversor de Mídia
M/GE-ISW-SFP-01-PD
Transition Networks Conversor de Mídia
R$ 2.926,21
Intelbras Chassi com 14 Slots para Conversor
KX1400R
Intelbras Chassi com 14 Slots para Conversor
R$ 1.957,68
N-TRON Multimode SC Style Ethernet Switch 2KM
106FX2-SC
N-TRON Multimode SC Style Ethernet Switch 2KM
R$ 3.357,21



 Descrição de     GST-802 Planet Conversor de Midia 550m Multim

Hardware Version 3
 
Standards IEEE 802.3, 10Base-T
IEEE 802.3u, 100Base-TX
IEEE 802.3ab, 1000Base-T
IEEE 802.3z, 1000Base-SX/LX
 
Ports 1 x 10/100/1000Base-T port,
1 x 1000Base-SX/LX port
 
Copper Interface RJ-45 port (Auto-MDI/MDI-X) Twisted Pair
 
Optic Interface GT-802/GT-802S: SC
GT-805A: SFP
GT-806A15/GT-806B15/GT-806A60/GT-806B60: WDM
 
Fiber Maximum Distance GT-802: 220 / 550m
GT-802S: 10km
GT-805A: N/A
GT-806A15: 15km
GT-806B15: 15km
GT-806A60: 60km
GT-806B60: 60km
 
Optic Wavelength GT-802: 850nm
GT-802S: 1310nm
GT-805A: N/A
GT-806A15:
TX:1310nm
RX:1550nm
GT-806B15:
TX:1550nm
RX:1310nm
GT-806A60:
TX:1310nm
RX:1550nm
GT-806B60:
TX:1550nm
RX:1310nm
 
Max. Optical Launch Power GT-802: -4dBm
GT-802S: -3dBm
GT-805A: N/A
GT-806A15: -3dBm
GT-806B15: -3dBm
GT-806A60: +5dBm
GT-806B60: +4dBm
 
Min. Optical Launch Power GT-802: -9.5dBm
GT-802S: -9.5dBm
GT-805A: N/A
GT-806A15: -9dBm
GT-806B15: -9dBm
GT-806A60: 0dBm
GT-806B60: -1dBm
 
Max. Input Power GT-802: N/A
GT-802S: -3
GT-805A: N/A
GT-806A15: -3
GT-806B15: -3
GT-806A60: -2
GT-806B60: -2
 
Min. Input Power GT-802: -18
GT-802S: -20
GT-805A: N/A
GT-806A15: -21
GT-806B15: -21
GT-806A60: -25
GT-806B60: -25
 
Optical Link Budget GT-802:
3dB(62.5/125μm)
4dB(50/125μm)
GT-802S: 4.9dB
GT-805A: N/A
GT-806A15: 12dB
GT-806B15: 12dB
GT-806A60: 25dB
GT-806B60: 24dB
 
Speed Twisted-pair:
10/20Mbps for half/full-duplex
100/200Mbps for half/full duplex
2000Mbps for full-duplex
Fiber-optic: 2000Mbps for full-duplex
 
Cable Twisted-pair
10Base-T: 2-pair UTP Cat. 3,4,5, up to 100m
100Base-TX: 2-pair UTP Cat. 5, up to 100m
1000Base-T: 4-pair STP Cat 5 up to 100m
Fiber-optic Cable
50/125μm or 62.5/125μm multi-mode fiber cable, up to
220/550m.
9/125μm single-mode cable, providing long distance for
10/15/20/30/40/50/60/70/120km (vary on fiber transceiver
or SFP module)
 
LED Indicator ‧PWR
‧TP LINK/ACT, 1000
‧Fiber LINK/ACT
 
DIP Switch LFP function (Disable / Enable) setting
 
OAM TS-1000 and IEEE 802.3ah Terminal mode supported
 
Jumbo Packet Size 9K
 
Power Consumption 4.6 watts / 15 BTU (maximum)
 
Power Input DC 5V / 2A
 
Dimensions (W x D x H) 26 x 70 x 97 mm
 
Weight 0.2kg
 
Operating Environment Operating temperature: 0 to 50 degrees C; Humidity: 5~95% non-condensing
 
Storage Environment storage temperature: -10 to 70 degrees C; Humidity: 5~95% non-condensing
 
Emissions FCC Class A, CE Class A

GST-802 Planet Conversor de Midia 550m Multimodo



 Destaques de     Fibra Optica GST-802
HP Tranceiver X121 1G SFP LC 550m 10km
J4859C
R$ 2.195,78

Kit Conversor Video BNC x Fibra Optica 2KM
VF-102SC-KIT
R$ 1.546,51

HPE Aruba Genuine Tranceiver X120 1GB LC SX
JD118B
R$ 1.095,15

IBM 8Gb FC SW SFP Transceivers Kit 2 unidades
00Y2523
R$ 1.023,37

Noyafa 3-in-1 optical multimeter 800-1700nm
NF-911C
R$ 849,23



 Vitrine de GST-802 Planet Conversor de Midia 550m Multimodo
Rotulador Eletronico Brother 230dpi
PT-70BM
R$ 190,14

ROTULADOR ELETRONICO EPSON
LW-300
R$ 156,53

Rotulador Brady Profissional
BMP21-PLUS
R$ 1.333,20

Brother ROTULADOR ELETRONICO Industrial
PTE550W
R$ 2.276,79

ROTULADOR ELETRONICO Panduit Panther
LS8EQ
R$ 1.109,67



MINHA
CONTA
  MEUS
PEDIDOS
  ATENDIMENTO
POR E-MAIL
  TERMOS
DE VENDA
  (19) 3481-2667
RECEBA EM SEU E-MAIL
NOSSAS OFERTAS
NOME: E-MAIL:

AVISO IMPORTANTE:
Pessoas jurídicas dos estados de: Alagoas, Amapá, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Minas Gerais, Paraná, Pernambuco, Rio de Janeiro, Rio Grande do Sul, Santa Catarina e Sergipe, firmaram protocolo com o estado de São Paulo e estão sujeitos a recolhimento antecipado da GNRE tanto na aquisição de produtos destinados a REVENDA quanto aos destinados a USO/CONSUMO. Caso se enquadre nesses casos, o setor fiscal de nossa empresa entrará em contato para informar o valor a ser pago que é de responsabilidade do comprador (destinatário).

PESQUISE POR:
Pesquise por: AMD, Apresentador, Bateria de Nobreak, Bateria para Nobreak, Cabo de Controladora, Cabo Mini SAS, Cabo para Controladora, Cabo SAS, Cartucho de Tinta, Certificador de Rede, Chassis de Servidor, Chassis Server, Componentes Eletronicos, Controladora de Backup, Controladora DELL, Controladora HBA, Controladora RAID, Controladora SAS, Controladora SATA, Controladora SCSI, Controladora Serial, Drive Tray, Etiquetadora, Ferramentas de Rede, Ferramentas para Rede, Fibra Óptica, Fita de backup, Fita LTO, Fluke, Fonte de Alimentação, Fonte DELL, Fonte de servidor, Fonte Hot Swap, Fonte HP, Fonte IBM, Fonte para Servidor, Fonte Proliant, Fonte Real, Fonte Redundante, Fonte Server, Gabinete de Servidor, Gabinete para Servidor, Gabinete Servidor, Gaveta de HD, Gaveta de Servidor, Gaveta para HD, Gaveta para Servidor, Gaveta Server, HD DELL, HD de Servidor, HD Externo, HD HP, HD IBM, HD para Servidor, HD SAS, HD SATA, HD Server, Impressora de Etiqueta, Impressora Fiscal, Impressora Térmica, Intel, Intercomunicador, Kingston, Kit Trilho, KVM, Lan Tester, Long Rang, Memoria de Servidor, Memoria para Servidor, Memoria Server, Microsoft, Monitor Full HD, Monitor HDMI, Motherboard Server, Mouse, NetBook, Netbooks, Nobreak, No Break, Nobreaks, Notebook, Notebooks, Nvidia Quadro, Pen Drive, Placa Controladora, Placa de Rede Dual Port, Placa de Rede Gigabit, Placa de Rede Quad Port, Placa de rede Server, Placa de Rede Server, Placa de Video, Placa HBA, Placa mae Server, Placas de Video, Placa Serial, Placas Video, PNY, Processador AMD, Processador Intel, Rack de Servidor, Rack para Servidor, Rack Server, Radio Comunicador, Radio HT, Radio UHF, Radio VHF, Roteador de longo alcance, Roteador sem Fio, Scanner, Scanners, Seagate, Servidor, Servidores, SFF8088, SFF-8088, SFF8482, SFF-8482, SSD, Storage, Switch, Switch KVM, Tablet, Teclado, Testadores de Rede, Toner, Toners, Transceiver, Transmissor de video, Transmissores de vídeo, Trilho de HD, Trilho de Servidor, Trilho para HD, Trilho para Servidor, Unidade de Backup, Unidade LTO, Unidade NAS, VoIP, Wireless, Workstations



MINHA CONTA

• Minha Conta
• Meus Pedidos
• Fale Conosco
• Ombudsman

SOBRE A EMPRESA

• Sobre Nós
• Trabalhe Conosco
• Equipe Net
• Principais Clientes
• Localização

FERRAMENTAS

• Mapa do Site
• Trocas e Devoluções
• RMA ou Suporte Técnico
• Catálogo por Marca
• Paypal

INFORMAÇÕES

• Prazo de Envio
• Formas de Pagamento
• Termos de Venda
• Termos de Uso
• Informações Gerais



FORMAS DE PAGAMENTO:



Net Computadores® - Avenida dos Imigrantes, s/n, Portal das Flores - São Pedro/SP - CEP: 13520-000.
Atendimento ao cliente de segunda a sexta-feira, das 08:00 as 18:00.
Fone: (19) 3481-2667     E-mail: sac@netcomputadores.com.br     CNPJ: 02.465.944/0001-60
Net Computadores é marca registrada no Instituto Nacional de Propriedade Industrial (INPI).