Net Computadores
Entre ou
Cadastre-se
MEU CARRINHO
R$  0,00
Hardware para TI Empresarial 19 3483-4733 19 3483-4607 19 3481-2667

Fibra Óptica   >   CONVERSORES DE MÍDIA   >   MULTIMODO   >   GT802


<  voltar
GT802 Planet Conversor de Midia GT-802 V4 550m
PART NUMBER: GT802

Planet Conversor de Midia GT-802 V4 550m

RJ45 1000SX/LX

CONDIÇÃO DE GT802:   Item Novo - Embalagem Comercial
GARANTIA DE GT802:   12 meses direto com a Net Computadores
CLASS. FISCAL NCM DE GT802:   85176294

GT802
EM ESTOQUE, ENVIO IMEDIATO

À vista já com 10% de desconto no boleto ou depósito. R$ 668,44
Preço base SP

Caso incidam impostos interestaduais entraremos em contato
ADICIONAR AO CARRINHO

Parcelamento via Cartão de Crédito
em até 10x sem juros de R$74,27 (total de R$742,71)


Parcelamento via Mercado Pago, PayPal e PagSeguro, os valores serão exibidos na tela de pagamento.





ACHOU PREÇO MELHOR DE GT802
COTAR MAIS DE 1 PEÇA GT802
CALCULAR O FRETE DE GT802
INDICAR A UM AMIGO GT802


CHASSIS PARA CONVERSOR DE MIDIA KX1400R
4780021
CHASSIS PARA CONVERSOR DE MIDIA KX1400R
R$ 2.185,00
Moxa Conversor de Mdia Industrial
IMC-21-S-SC
Moxa Conversor de Mídia Industrial
R$ 2.982,64
Moxa Conversor Industrial RS232/422/485
TCF-142-M-SC
Moxa Conversor Industrial RS232/422/485
R$ 3.537,21
Transition Networks Fast Ethernet Ion Convert
C2210-1011
Transition Networks Fast Ethernet Ion Convert
R$ 2.277,51



 Descrição de     GT802 Planet Conversor de Midia GT-802 V4 550

• Auto-negociação para 10/100/1000Base-T; Half-Duplex ou Full-Duplex para 10Mbps e 100Mbps
• IEEE 802.3x Full-Duplex Flow Control e contra-pressão em eliminar Half-Duplex de perda de pacotes
• Suporte auto MDI / função MDI-X
• Mecanismo de Store-and-Forward
• Non-blocking - taxa de transmissão completa wire-speed
• Conversão entre 10/100/1000BASE-T e 1000Base-SX/LX
• Os meios de comunicação de fibra permite:
• Single-modo usando SC
• Tamanho de fácil instalação e design de montagem em parede
• Indicadores LED para fácil diagnóstico da rede
• Conector de fibra de SC, LC ou WDM, multi-mode / fibra de modo único para a interface SFP 1000
• Base9K Jumbo Frame Suportado
• OAM (TS-1000 e IEEE 802.3ah) suportada

- Modelo: GT-80x Series 

Especificação do Periferico

Padrões:

IEEE 802.3, 10Base-T
IEEE 802.3u, 100Base-TX
IEEE 802.3ab, 1000Base-T
IEEE 802.3z, 1000Base-SX / LX

Portas:
1 x 10/100/1000Base-T port
1 x 1000Base-SX / LX port

Cobre Interface: RJ-45 port (Auto-MDI / MDI-X) Twisted Pair 
Interface Óptica: GT-802 : SC / Multi-mode / 220m~550m
Comprimento de onda óptica: GT-802: 850nm Versão 4
 

Speed-Twisted-pair:
10/20Mbps for Half / Full-Duplex
100/200Mbps for Half / Full Duplex
2000Mbps for Full-Duplex 

Speed-Fiber-optic: 2000Mbps for Full-Duplex 

Cable-Twisted-pair:
10Base-T: 2-pair UTP Cat. 3, 4,5, up to 100m
100Base-TX: 2-pair UTP Cat. 5, up to 100m
1000Base-T: 4-pair STP Cat 5 up to 100m

Cable-Fiber-optic cable:
 50/125µm or 62.5/125µm multi-mode fiber cable, up to
220/550m
 9/125µm single-mode cable, provides long distance for 10/15/
20/30/40/50/60/70/120km (very on fiber transceiver or SFP module)

LED Indicators:
 PWR
 TP LINK/ACT, 1000
 Fiber LINK/ACT

Power Consumption: 5.6 Watts/19 BTU (maximum) 
Power Input: DC 5V/2A
Dimension (W x D x H): 97 x 69 x 26 mm

Operator Environment:
Operating temperature: 0 to 50 degree C
Humidity: 5~90% non-condensing

Storage Environment:
Storage temperature: -40 to 70 degree C
Humidity: 5~90% non-condensing 

Emission: FCC Class A, CE Class A


GT802 Planet Conversor de Midia GT-802 V4 550m




 Destaques de     Fibra Óptica GT802
Conversor de Mdia Moxa Fibre Channel
TCF-142-M-ST
R$ 3.023,12

Conversor de Mdia Allied Telesis
AT-MC102XL-90
R$ 2.868,90

Kit Conversor Video BNC x Fibra Optica 2KM
VF-102SC-KIT
R$ 2.430,23

Transition Networks Fast Ethernet Ion Convert
C2210-1011
R$ 2.317,82

HP Transceiver 1G SFP RJ45 T 100m Cat5e
J8177D
R$ 1.817,51



 Vitrine de GT802 Planet Conversor de Midia GT-802 V4 550m
Rotulador Eletronico Brother 230dpi
PT-70BM
R$ 190,14

ROTULADOR ELETRONICO EPSON
LW-300
R$ 156,53

Brady Rotulador Profissional
BMP21-PLUS
R$ 1.290,40

Brother ROTULADOR ELETRONICO Industrial
PTE550W
R$ 2.287,12

ROTULADOR ELETRONICO Panduit Panther
LS8EQ
R$ 1.114,70



MINHA
CONTA
  MEUS
PEDIDOS
  ATENDIMENTO
POR E-MAIL
  TERMOS
DE VENDA
  (19) 3481-2667
(19) 3483-4607
@ RECEBA EM SEU E-MAIL
NOSSAS OFERTAS
NOME: E-MAIL:

AVISO IMPORTANTE:
Pessoas jurídicas dos estados de: Alagoas, Amapá, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Minas Gerais, Paraná, Pernambuco, Rio de Janeiro, Rio Grande do Sul, Santa Catarina e Sergipe, firmaram protocolo com o estado de São Paulo e estão sujeitos a recolhimento antecipado da GNRE tanto na aquisição de produtos destinados a REVENDA quanto aos destinados a USO/CONSUMO. Caso se enquadre nesses casos, o setor fiscal de nossa empresa entrará em contato para informar o valor a ser pago que é de responsabilidade do comprador (destinatário).

PESQUISE POR:
Pesquise por: AMD, Apresentador, Bateria de Nobreak, Bateria para Nobreak, Cabo de Controladora, Cabo Mini SAS, Cabo para Controladora, Cabo SAS, Cartucho de Tinta, Certificador de Rede, Chassis de Servidor, Chassis Server, Componentes Eletronicos, Controladora de Backup, Controladora DELL, Controladora HBA, Controladora RAID, Controladora SAS, Controladora SATA, Controladora SCSI, Controladora Serial, Drive Tray, Etiquetadora, Ferramentas de Rede, Ferramentas para Rede, Fibra Óptica, Fita de backup, Fita LTO, Fluke, Fonte de Alimentação, Fonte DELL, Fonte de servidor, Fonte Hot Swap, Fonte HP, Fonte IBM, Fonte para Servidor, Fonte Proliant, Fonte Real, Fonte Redundante, Fonte Server, Gabinete de Servidor, Gabinete para Servidor, Gabinete Servidor, Gaveta de HD, Gaveta de Servidor, Gaveta para HD, Gaveta para Servidor, Gaveta Server, HD DELL, HD de Servidor, HD Externo, HD HP, HD IBM, HD para Servidor, HD SAS, HD SATA, HD Server, Impressora de Etiqueta, Impressora Fiscal, Impressora Térmica, Intel, Intercomunicador, Kingston, Kit Trilho, KVM, Lan Tester, Long Rang, Memoria de Servidor, Memoria para Servidor, Memoria Server, Microsoft, Monitor Full HD, Monitor HDMI, Motherboard Server, Mouse, NetBook, Netbooks, Nobreak, No Break, Nobreaks, Notebook, Notebooks, Nvidia Quadro, Pen Drive, Placa Controladora, Placa de Rede Dual Port, Placa de Rede Gigabit, Placa de Rede Quad Port, Placa de rede Server, Placa de Rede Server, Placa de Video, Placa HBA, Placa mae Server, Placas de Video, Placa Serial, Placas Video, PNY, Processador AMD, Processador Intel, Rack de Servidor, Rack para Servidor, Rack Server, Radio Comunicador, Radio HT, Radio UHF, Radio VHF, Roteador de longo alcance, Roteador sem Fio, Scanner, Scanners, Seagate, Servidor, Servidores, SFF8088, SFF-8088, SFF8482, SFF-8482, SSD, Storage, Switch, Switch KVM, Tablet, Teclado, Testadores de Rede, Toner, Toners, Transceiver, Transmissor de video, Transmissores de vídeo, Trilho de HD, Trilho de Servidor, Trilho para HD, Trilho para Servidor, Unidade de Backup, Unidade LTO, Unidade NAS, VoIP, Wireless, Workstations



MINHA CONTA

Minha Conta
Meus Pedidos
Fale Conosco
Ombudsman

SOBRE A EMPRESA

Sobre Nós
Trabalhe Conosco
Equipe Net
Principais Clientes
Localização

FERRAMENTAS

Mapa do Site
Trocas e Devoluções
RMA ou Suporte Técnico
Catálogo por Marca
Paypal

INFORMAÇÕES

Prazo de Envio
Formas de Pagamento
Termos de Venda
Termos de Uso
Informações Gerais



FORMAS DE PAGAMENTO:



Net Computadores® - Avenida dos Imigrantes, s/n, Portal das Flores - São Pedro/SP - CEP: 13520-000.
Atendimento ao cliente de segunda a sexta-feira, das 09:00 as 17:00.
(19) 3481-2667 | (19) 3483-4607     E-mail: sac@netcomputadores.com.br     CNPJ: 02.465.944/0001-60
Net Computadores é marca registrada no Instituto Nacional de Propriedade Industrial (INPI).