Net Computadores
Entre ou
Cadastre-se
MEU CARRINHO
R$  0,00
Hardware para TI Empresarial 19 3481-2667

Fibra Optica   >   CONVERSORES DE MÍDIA   >   MONOMODO / HÍBRIDOS   >   GTP-805A


<  voltar
GTP-805A Planet Conversor de Mdia Multimodo SFP
PART NUMBER: GTP-805A

Planet Conversor de Mídia Multimodo SFP

Fibra LC, Gigabit PoE

CONDIÇÃO DE GTP-805A:   Item Novo - Embalagem Comercial
GARANTIA DE GTP-805A:   12 meses Assist. Técnica do Fabricante
CLASS. FISCAL NCM DE GTP-805A:   85176294

GTP-805A
ENVIO DE 2 A 7 DIAS UTEIS

À vista já com 10% de desconto no boleto ou depósito. R$ 758,08
Preço base SP.
Impostos interestaduais serão inclusos no carrinho

ADICIONAR AO CARRINHO

Parcelamento Cielo somente na loja física
1x R$ 842,32
3x R$ 280,77 (total de R$ 842,32)
6x R$ 148,10 (total de R$ 888,62) juros de 1.8%


Valores para PayPal e PagSeguro serão exibidos na tela de pagamento





ACHOU PREÇO MELHOR DE GTP-805A
COTAR MAIS DE 1 PEÇA GTP-805A
CALCULAR O FRETE DE GTP-805A
INDICAR A UM AMIGO GTP-805A


Allied Telesis Conversor de Mdia Fast 2KM
AT-MC101XL
Allied Telesis Conversor de Mídia Fast 2KM
R$ 1.220,93
Planet RS-485 Ethernet Media Converter SFP
ICS-105A
Planet RS-485 Ethernet Media Converter SFP
R$ 910,55
Transition Networks Conversor de Mdia
M/GE-ISW-SFP-01-PD
Transition Networks Conversor de Mídia
R$ 2.926,21
Intelbras Chassi com 14 Slots para Conversor
KX1400R
Intelbras Chassi com 14 Slots para Conversor
R$ 1.957,68



 Descrição de     GTP-805A Planet Conversor de Mídia Multimodo

CARACTERÍSTICAS PRINCIPAIS

Interface
• 1-Port interface RJ-45
- 1-Porta de dados de saída de energia +
• 1-Port fibra óptica: LC interface de fibra
• DC 52V tomada de entrada de energia

PoE
• Em conformidade com padrão IEEE 802.3af e 802.3at IEEE pré-padrão, Mid-Span PSE
• Fornece energia DC 52V sobre cabo RJ-45 Ethernet para dispositivos com porta Ethernet
• Suporta PoE Potência até 30 Watts para cada porta PoE
• Auto detecção da IEEE 802.3at / equipamentos IEEE 802.3af PoE, protegendo os dispositivos de ser danificado por instalação incorreta
• Potência de alimentação remota de até 100m
• IEEE 802.3at / IEEE 802.3af Splitter dispositivos compatíveis

Equipamento
• Case de Metal
• LED indicadores
- Power LED
- PoE In-use
- Fiber LNK / ACT
- TP LNK / ACT
• DIP-switch: LFP (Link Fault Pass-through) de seleção de modo

Conformidade padrão
• IEEE 802.3 10Base-T
• IEEE 802.3u 100Base-TX
• IEEE 802.3ab 1000Base-T
• IEEE 802.3z 1000Base-X
• IEEE Poder 802.3at over Ethernet Pré-padrão
• IEEE 802.3af Power over Ethernet padrão melhorias
• FCC Parte 15 Classe A, CE


ESPECIFICAÇÕES

Interface

• Cobre:
- 10/100/1000Base-T Ethernet interface de TP
- Auto-Negociação, Auto MDI / MDI-X com função de injetor PoE
• Fibra: Variar em SFP Module
• Tipo de fibra Porto (conector): SFP
• Cabo Distância: Variar em SFP Module
• Lançamento Power (dBm): Variar em SFP Module
• Sensibilidade de recepção: Variar em SFP Module
• Potência máxima de entrada: Variar em SFP Module

Power Over Ethernet

• PoE saída:
- IEEE 802.3af Power over Ethernet padrão
- IEEE 802.3at Power over Ethernet padrão melhorias
• Potência de saída: PoE 52V DC, máx. 30 Watts
• Tipo de alimentação PoE: Mid-Span
• Poder Atribuição Pin: 4/5 (+) 7/8 (-)
• PoE Orçamento: 30 W

Especificação Hardware

• Mudar Arquitetura: Store-and-Forward
• Controle de Fluxo:
- Contrapressão para modo half duplex
- IEEE 802.3x Quadro Pausa para o modo Full Duplex
• Diodo emissor de luz
- Sistema: PWR
- Fibra 1000Base-X: LNK / ACT
- TP 10/100/1000Base-T: LNK / ACT
- PoE: Power em uso
• Dimensões (W x D x H): 70 x 94 x 26 mm
• Peso: 0,21 kg
• Fonte de alimentação: 52V DC, adaptador de 0,58 A. Externa AC-para-DC
• Modo LFP
- Ativar: quando um porta TP ou porta Fiber está quebrado, desligar automaticamente o outro porto
- Desativar: LEDs indicadores de link ainda sobre se a conexão da outra extremidade está quebrado

Conformidade aos Padrões

• Conformidade com as normas: FCC Parte 15 Classe A, CE
• Protocolos e padrões de conformidade:
- IEEE 802.3 Ethernet
- IEEE 802.3u Fast Ethernet
- IEEE 802.3ab Gigabit Ethernet
- IEEE 802.3z Gigabit Ethernet sobre fibra óptica
- Controle de Fluxo IEEE 802.3x
- IEEE 802.3af Power over Ethernet.
- IEEE 802.3at Power over Ethernet padrão melhorias
• Cabos
- TP: Cat 5 / 5e / 6 cabo UTP
- Fibra: Multi-mode: fibra óptica 50/125um ou 62.5/125um
- Fibra óptica 9/125um: Single-mode
GTP-805A Planet Conversor de Mídia Multimodo SFP



Maiores detalhes de GTP-805A no site do fabricante:
GTP-805A Planet Conversor de Mídia Multimodo SFP
http://www.planet.com.br/switchpoe/categorias/item/58-gtp-805a


 Destaques de     Fibra Optica GTP-805A
HP Tranceiver X121 1G SFP LC 550m 10km
J4859C
R$ 2.195,78

Kit Conversor Video BNC x Fibra Optica 2KM
VF-102SC-KIT
R$ 1.546,51

HPE Aruba Genuine Tranceiver X120 1GB LC SX
JD118B
R$ 1.095,15

IBM 8Gb FC SW SFP Transceivers Kit 2 unidades
00Y2523
R$ 1.023,37

Noyafa 3-in-1 optical multimeter 800-1700nm
NF-911C
R$ 849,23



 Vitrine de GTP-805A Planet Conversor de Mídia Multimodo SFP
Rotulador Eletronico Brother 230dpi
PT-70BM
R$ 190,14

ROTULADOR ELETRONICO EPSON
LW-300
R$ 156,53

Rotulador Brady Profissional
BMP21-PLUS
R$ 1.333,20

Brother ROTULADOR ELETRONICO Industrial
PTE550W
R$ 2.276,79

ROTULADOR ELETRONICO Panduit Panther
LS8EQ
R$ 1.109,67



MINHA
CONTA
  MEUS
PEDIDOS
  ATENDIMENTO
POR E-MAIL
  TERMOS
DE VENDA
  (19) 3481-2667
@ RECEBA EM SEU E-MAIL
NOSSAS OFERTAS
NOME: E-MAIL:

AVISO IMPORTANTE:
Pessoas jurídicas dos estados de: Alagoas, Amapá, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Minas Gerais, Paraná, Pernambuco, Rio de Janeiro, Rio Grande do Sul, Santa Catarina e Sergipe, firmaram protocolo com o estado de São Paulo e estão sujeitos a recolhimento antecipado da GNRE tanto na aquisição de produtos destinados a REVENDA quanto aos destinados a USO/CONSUMO. Caso se enquadre nesses casos, o setor fiscal de nossa empresa entrará em contato para informar o valor a ser pago que é de responsabilidade do comprador (destinatário).

PESQUISE POR:
Pesquise por: AMD, Apresentador, Bateria de Nobreak, Bateria para Nobreak, Cabo de Controladora, Cabo Mini SAS, Cabo para Controladora, Cabo SAS, Cartucho de Tinta, Certificador de Rede, Chassis de Servidor, Chassis Server, Componentes Eletronicos, Controladora de Backup, Controladora DELL, Controladora HBA, Controladora RAID, Controladora SAS, Controladora SATA, Controladora SCSI, Controladora Serial, Drive Tray, Etiquetadora, Ferramentas de Rede, Ferramentas para Rede, Fibra Óptica, Fita de backup, Fita LTO, Fluke, Fonte de Alimentação, Fonte DELL, Fonte de servidor, Fonte Hot Swap, Fonte HP, Fonte IBM, Fonte para Servidor, Fonte Proliant, Fonte Real, Fonte Redundante, Fonte Server, Gabinete de Servidor, Gabinete para Servidor, Gabinete Servidor, Gaveta de HD, Gaveta de Servidor, Gaveta para HD, Gaveta para Servidor, Gaveta Server, HD DELL, HD de Servidor, HD Externo, HD HP, HD IBM, HD para Servidor, HD SAS, HD SATA, HD Server, Impressora de Etiqueta, Impressora Fiscal, Impressora Térmica, Intel, Intercomunicador, Kingston, Kit Trilho, KVM, Lan Tester, Long Rang, Memoria de Servidor, Memoria para Servidor, Memoria Server, Microsoft, Monitor Full HD, Monitor HDMI, Motherboard Server, Mouse, NetBook, Netbooks, Nobreak, No Break, Nobreaks, Notebook, Notebooks, Nvidia Quadro, Pen Drive, Placa Controladora, Placa de Rede Dual Port, Placa de Rede Gigabit, Placa de Rede Quad Port, Placa de rede Server, Placa de Rede Server, Placa de Video, Placa HBA, Placa mae Server, Placas de Video, Placa Serial, Placas Video, PNY, Processador AMD, Processador Intel, Rack de Servidor, Rack para Servidor, Rack Server, Radio Comunicador, Radio HT, Radio UHF, Radio VHF, Roteador de longo alcance, Roteador sem Fio, Scanner, Scanners, Seagate, Servidor, Servidores, SFF8088, SFF-8088, SFF8482, SFF-8482, SSD, Storage, Switch, Switch KVM, Tablet, Teclado, Testadores de Rede, Toner, Toners, Transceiver, Transmissor de video, Transmissores de vídeo, Trilho de HD, Trilho de Servidor, Trilho para HD, Trilho para Servidor, Unidade de Backup, Unidade LTO, Unidade NAS, VoIP, Wireless, Workstations



MINHA CONTA

Minha Conta
Meus Pedidos
Fale Conosco
Ombudsman

SOBRE A EMPRESA

Sobre Nós
Trabalhe Conosco
Equipe Net
Principais Clientes
Localização

FERRAMENTAS

Mapa do Site
Trocas e Devoluções
RMA ou Suporte Técnico
Catálogo por Marca
Paypal

INFORMAÇÕES

Prazo de Envio
Formas de Pagamento
Termos de Venda
Termos de Uso
Informações Gerais



FORMAS DE PAGAMENTO:



Net Computadores® - Avenida dos Imigrantes, s/n, Portal das Flores - São Pedro/SP - CEP: 13520-000.
Atendimento ao cliente de segunda a sexta-feira, das 08:00 as 18:00.
Fone: (19) 3481-2667     E-mail: sac@netcomputadores.com.br     CNPJ: 02.465.944/0001-60
Net Computadores é marca registrada no Instituto Nacional de Propriedade Industrial (INPI).