HG2-6400P Fonte Zippy Athena Power ATX 400W EPS 12 20+4
Seminovo recondicionado e recertificado como Grade A - Pronto para uso!
HG2-6400P - Zippy
clique para ampliar
*As imagens podem ser ilustrativas
Garantia:
3 meses direto com a Net Computadores
NCM:
à vista no pix
Condição:
Garantia:
NCM: 85044090
Comprar via
MERCADO LIVRE
Condição de HG2-6400P:    Seminovo recondicionado e recertificado como Grade A - Pronto para uso!
Garantia  de  HG2-6400P:     3 meses direto com a Net Computadores
Descrição do produto:
- Fonte ideal para máquinas servidores de alta performance (Pentium 4, Athlon64, Xeon, etc.)
- Fonte certificada
- Suporta até 6 periféricos sem derivação e 2 drivers
- Potência de pico máxima de 400W
- Funciona apenas em placas mãe com conector de fonte de 20 pinos
- Possui controle do cooler e da temperatura interna. A rotação aumenta quando a temperatura aumenta
Potência: 400Watts
Voltagem: 90 ~ 240 Vac Full Range
Frequência: 47Hz ~ 63Hz
Corrente: 4.0A RMS em 230Vac
                 8.0A RMS em 115Vac
Corrente Contínua: 65A (MAX.) em 115Vac por módulo
                                  125A (MAX.) em 230Vac por módulo
Eficiência: 68% Typical em Full Load
Output: 3.3v 25A / 5Vsb 2.0A
              12v 30A / -12V 1.0A
              5v 35A / -5V 0.8A
Over Load: 110 ~ 150% MAX.
Over Voltage: 5V: 5.7V ~ 6.5V
                        3.3V: 3.9V ~ 4.3V
                        12V: 13.6V ~ 15V
Características: 80mm Cooling Fan
                            EMI Noise Filter
                            PFC Ativo (Power Factor Correction)
                            Wire Sleeves
Conectores: 6x Molex
                      2x Floppy
                      3x SATA
                      1x 4 pinos
                      1x 20 pinos
Dimensão: 150mm (L) x 86mm (A) x 140mm (P)
Peso: 3.5Kg. Líquido
5V 3 35.00 * 5% 1% 50mV
12V 2 30 * 7% ~ -5% 1% 120mV
-5V 0 0.80 * 5% 1% 150mV
-12V 0 1.0 * 5% 1% 150mV
3.3V 1 25 * 5% 1% 50mV
5VSB 0.1 2 * 5% 1% 60mV
Condição de HG2-6400P:
Garantia  de  HG2-6400P:
Descrição do produto:
- Fonte certificada
Potência: 400Watts
Frequência: 47Hz ~ 63Hz
Corrente: 4.0A RMS em 230Vac
                 8.0A RMS em 115Vac
Output: 3.3v 25A / 5Vsb 2.0A
              12v 30A / -12V 1.0A
              5v 35A / -5V 0.8A
Over Load: 110 ~ 150% MAX.
Over Voltage: 5V: 5.7V ~ 6.5V
                        3.3V: 3.9V ~ 4.3V
                        12V: 13.6V ~ 15V
                            EMI Noise Filter
                            Wire Sleeves
Conectores: 6x Molex
                      2x Floppy
                      3x SATA
                      1x 4 pinos
                      1x 20 pinos
Peso: 3.5Kg. Líquido
5V 3 35.00 * 5% 1% 50mV
12V 2 30 * 7% ~ -5% 1% 120mV
-5V 0 0.80 * 5% 1% 150mV
-12V 0 1.0 * 5% 1% 150mV
3.3V 1 25 * 5% 1% 50mV
5VSB 0.1 2 * 5% 1% 60mV
Semelhantes