HP2-6500G1 Fonte de Alimentação Single Zippy 500Watts Formato PS2 ATX/EPS
Potência: 500Watts, 73% em 110V c⁄carga total, +3.3V = 30A / +12V = 36A / +5V = 40A, 150mm(L)
HP2-6500G1 - Zippy
clique para ampliar
*As imagens podem ser ilustrativas
Garantia:
12 meses direto com a Net Computadores
Garantia:
NCM: 85044090
Condição de HP2-6500G1:    Novo em embalagem comercial
Garantia  de  HP2-6500G1:     12 meses direto com a Net Computadores
Potência 500W reais
Formato PS2 (ATX / EPS)
Voltagem 90 ~ 264 VAC Full Range
Frequência 47 ~ 63Hz
Corrente Entrada 8.0A em 115VAC
4.0A em 230VAC
Eficiência 73% em 110V c⁄carga total
Saída +3.3V = 30A
+5VSB = 2A
+12V = 36A
-12V = 1A
+5V = 40A
-5V = 0.8A
Características Gabinete em alumínio prêto
Controle inteligente do ventilador
Clip metálico p⁄travamento do cabo AC
Proteções: OCP⁄OVP⁄OPP⁄SCP
Dimensão 150mm(L) X 86mm(H) X 140mm(P)
Peso 2,70Kg líquido
2,96Kg bruto
Maiores detalhes de HP2-6500G1 no site do fabricante:
http://www.zippy.com/P_product_detail.asp?lv_rfnbr=2&pp_rfnbr=1333&pcp_rfnbr=20&
Tags de HP2-6500G1: HP2-6500-G1, HP26500, 500W, Fonte DELL, Fonte HP, Fonte IBM, Fonte Real, Fonte de Alimentação, Zippy
HP2-6500G1 Fonte de Alimentação Single Zippy 500Watts Formato PS2 ATX/EPS Potência: 500Watts, 73% em 110V c⁄carga total, +3.3V = 30A / +12V = 36A / +5V = 40A, 150mm(L)
Condição de HP2-6500G1:
Novo em embalagem comercial
Garantia  de  HP2-6500G1:
Potência 500W reais
Formato PS2 (ATX / EPS)
Frequência 47 ~ 63Hz
4.0A em 230VAC
Saída +3.3V = 30A
+5VSB = 2A
+12V = 36A
-12V = 1A
+5V = 40A
-5V = 0.8A
Proteções: OCP⁄OVP⁄OPP⁄SCP
Peso 2,70Kg líquido
2,96Kg bruto