HX424C12PB2K4/16 Memoria Gamer HyperX Kingston 16GB (4x4)
Predator Desktop 2400Mhz DDR4 CL12 UDIMM XMP
HX424C12PB2K4/16 - Kingston
clique para ampliar
*As imagens podem ser ilustrativas
Garantia:
12 meses direto com a Net Computadores
Garantia:
NCM: 84733042
Condição de HX424C12PB2K4/16:    Novo em embalagem comercial
Garantia  de  HX424C12PB2K4/16:     12 meses direto com a Net Computadores
• Esteja à frente dos seus adversários com o HyperX® Predator DDR4. Ela oferece baixa latência CAS e os timings mais agressivos em módulos de alta velocidade em uma nova geração de alta performance. Com velocidades de até 3000MHz e latências de CL12 a CL15, as HyperX Predator DDR4 oferecem um desempenho maior em multitarefas ultra responsivas e complementam os processadores core i7 5000 da Intel para uma rápida edição de vídeos, renderização em 3D, jogos e processamentos AI.
• Características:
• Rápido: latências mais baixas que proporcionam um desempenho imbatível do DDR4;
• Compatível: Prontos para o XMP da Intel otimizados para placas-mães da série X99 da Intel;
• Confiável: 100% testado de fábrica;
Especificações:
• Capacidade: 16GB em kits com quatro módulos de 4GB
• Velocidade de frequência: 2400MHz
• Latência do CAS: CL12
• Voltagem: 1.2V – 1.35V
• Temperatura Operacional: 0°C a 85°C
• Temperatura de Armazenagem: -55°C a 100°C
• Dimensões: 133.35mm x 55mm
• Compatível com Chipsets X99 Intel
Peso bruto: 0,559Kg
Dimensão: 6,22cm x 17,78cm x 22,86cm (Altura x Largura x Comprimento)
Vídeo de HX424C12PB2K4/16 Memoria Gamer HyperX Kingston 16GB (4x4)
Condição de HX424C12PB2K4/16:
Novo em embalagem comercial
Garantia  de  HX424C12PB2K4/16:
• Características:
Especificações:
• Latência do CAS: CL12
• Voltagem: 1.2V – 1.35V
• Dimensões: 133.35mm x 55mm