Net Computadores
Entre ou
Cadastre-se
MEU CARRINHO
R$  0,00
Hardware para TI Empresarial 19 3483-4733 19 3483-4607 19 3481-2667

Fibra Óptica   >   CONVERSORES DE MÍDIA   >   MULTIMODO   >   IFT-802T


<  voltar
IFT-802T Planet Conversor de Mdia Industrial 2Km
PART NUMBER: IFT-802T

Planet Conversor de Mídia Industrial 2Km

10/100Base-TX para 100Base-FX, Multimodo

CONDIÇÃO DE IFT-802T:   Item Novo - Embalagem Comercial
GARANTIA DE IFT-802T:   12 meses direto com a Net Computadores
CLASS. FISCAL NCM DE IFT-802T:   85176294

IFT-802T
ENVIO DE 2 A 7 DIAS UTEIS
PARA ATUALIZAR PREÇO E PRAZO, CLIQUE AQUI ANTES DE COMPRAR

À vista já com 10% de desconto no boleto ou depósito. R$ 1.090,82
Preço base SP.
Impostos interestaduais serão inclusos no carrinho

ADICIONAR AO CARRINHO

Parcelamento no cartão de crédito
Somente na loja física
10x R$ 121,20 (total de R$ 1.212,02)


Parcelamento no cartão de crédito
Pagamento via Mercado Pago, PayPal e PagSeguro.
Valores serão exibidos na tela de pagamento.





ACHOU PREÇO MELHOR DE IFT-802T
COTAR MAIS DE 1 PEÇA IFT-802T
CALCULAR O FRETE DE IFT-802T
INDICAR A UM AMIGO IFT-802T


Moxa Conversor de Mdia Industrial Multi-Modo
IMC-21-M-ST
Moxa Conversor de Mídia Industrial Multi-Modo
R$ 2.007,11
Allied Telesis Conversor de Mdia Fast 2KM
AT-MC101XL
Allied Telesis Conversor de Mídia Fast 2KM
Transition Networks Conversor de Mdia
M/GE-ISW-SFP-01-PD
Transition Networks Conversor de Mídia
Intelbras Chassi com 14 Slots para Conversor
KX1400R
Intelbras Chassi com 14 Slots para Conversor



 Descrição de     IFT-802T Planet Conversor de Mídia Industria

Hardware Specications
 
10/100Base-TX Port: 1 RJ-45 auto-MDI / MDI-X port

100Base-FX Port: IFT-802T: 1 SC interface

Fiber Port Type: IFT-802T: SC / multi-mode

Cable Distance: IFT-802T: 2km

Optical Frequency: IFT-802T: 1310nm

Launch Power (dBm): Max IFT-802T: -14 
Min: IFT-802T: -20
 
Receive Sensitivity (dBm): IFT-802T: -32
 
Maximum Input Power (dBm): IFT-802T: -14
 
Dimensions (W x D x H): 135 x 85 x 32 mm
 
Weight: 430g
 
Installation: DIN rail kit and wall mount ear
 
Maximum Frame Size: 1522bytes packet size
 
Flow Control: Back pressure for half duplex, IEEE 802.3x pause frame for full duplex
 
Enclosure: IP-30 slim type metal case
 
LED Indicator
System:
 •Power 1 (Green)
 •Power 2 (Green)
 •Fault (Green)
1 x copper port:
 •10/100 (Green)
 •LNK/ACT (Green)
1 x 100FX port:
 •100 (Green)
 •LNK/ACT (Green)
 
Power Input: 12 to 48V DC redundant power with polarity reverse protection
 
Power Consumption: 3 watts/ 10BTU (maximum)
 
Protection:
ESD (Ethernet): 6KV DC
Surge (Power): 6KV DC
 
Speed Twisted-pair:
 •10/20Mbps for half / full-duplex
 •100/200Mbps for half / full duplex 
Fiber-optic:
 •200Mbps for full-duplex
 
Network cables 10/100Base-TX:
 •2-pair UTP Cat. 3, 4, 5 (100 meters, max.) 
 •EIA/TIA-568 100-ohm STP (100 meters, max.)
100Base-FX:
 •IFT-802T: Multi-mode optical fiber 62.5/125μm / 50/125μm (2km)
 
Standards Conformance
 
Emissions: FCC Class A, CE Class A
 
Standards Compliance:
IEEE 802.3 10Base-T
IEEE 802.3u 100Base-TX / 100Base-FX
IEEE 802.3x flow control and back pressure
 
Stability Testing:
IEC60068-2-32 (Free Fall)
IEC60068-2-27 (Shock)
IEC60068-2-6 (Vibration)
 
Environment
 
Operating Temperature: -40~75 degrees C
 
Operating Humidity: 5~90% non-condensing
 
Storage Temperature: -40~85 degrees C
 
Storage Humidity: 5~90% non-condensing

IFT-802T Planet Conversor de Mídia Industrial 2Km




 Destaques de     Fibra Óptica IFT-802T
Conversor de Mdia Moxa Fibre Channel
TCF-142-M-ST
R$ 2.468,95

Conversor de Mdia Allied Telesis
AT-MC102XL-90
R$ 2.181,37

HP Transceiver 1G SFP RJ45 T 100m Cat5e
J8177D
R$ 1.615,91

Kit Conversor Video BNC x Fibra Optica 2KM
VF-102SC-KIT
R$ 1.477,78

Planet Conversor de Midia Industrial
IGT-805AT
R$ 1.038,00



 Vitrine de IFT-802T Planet Conversor de Mídia Industrial 2Km
Rotulador Eletronico Brother 230dpi
PT-70BM
R$ 190,14

ROTULADOR ELETRONICO EPSON
LW-300
R$ 156,53

Brady Rotulador Profissional
BMP21-PLUS
R$ 1.290,40

Brother ROTULADOR ELETRONICO Industrial
PTE550W
R$ 2.287,12

ROTULADOR ELETRONICO Panduit Panther
LS8EQ
R$ 1.114,70



MINHA
CONTA
  MEUS
PEDIDOS
  ATENDIMENTO
POR E-MAIL
  TERMOS
DE VENDA
  (19) 3481-2667
(19) 3483-4607
@ RECEBA EM SEU E-MAIL
NOSSAS OFERTAS
NOME: E-MAIL:

AVISO IMPORTANTE:
Pessoas jurídicas dos estados de: Alagoas, Amapá, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Minas Gerais, Paraná, Pernambuco, Rio de Janeiro, Rio Grande do Sul, Santa Catarina e Sergipe, firmaram protocolo com o estado de São Paulo e estão sujeitos a recolhimento antecipado da GNRE tanto na aquisição de produtos destinados a REVENDA quanto aos destinados a USO/CONSUMO. Caso se enquadre nesses casos, o setor fiscal de nossa empresa entrará em contato para informar o valor a ser pago que é de responsabilidade do comprador (destinatário).

PESQUISE POR:
Pesquise por: AMD, Apresentador, Bateria de Nobreak, Bateria para Nobreak, Cabo de Controladora, Cabo Mini SAS, Cabo para Controladora, Cabo SAS, Cartucho de Tinta, Certificador de Rede, Chassis de Servidor, Chassis Server, Componentes Eletronicos, Controladora de Backup, Controladora DELL, Controladora HBA, Controladora RAID, Controladora SAS, Controladora SATA, Controladora SCSI, Controladora Serial, Drive Tray, Etiquetadora, Ferramentas de Rede, Ferramentas para Rede, Fibra Óptica, Fita de backup, Fita LTO, Fluke, Fonte de Alimentação, Fonte DELL, Fonte de servidor, Fonte Hot Swap, Fonte HP, Fonte IBM, Fonte para Servidor, Fonte Proliant, Fonte Real, Fonte Redundante, Fonte Server, Gabinete de Servidor, Gabinete para Servidor, Gabinete Servidor, Gaveta de HD, Gaveta de Servidor, Gaveta para HD, Gaveta para Servidor, Gaveta Server, HD DELL, HD de Servidor, HD Externo, HD HP, HD IBM, HD para Servidor, HD SAS, HD SATA, HD Server, Impressora de Etiqueta, Impressora Fiscal, Impressora Térmica, Intel, Intercomunicador, Kingston, Kit Trilho, KVM, Lan Tester, Long Rang, Memoria de Servidor, Memoria para Servidor, Memoria Server, Microsoft, Monitor Full HD, Monitor HDMI, Motherboard Server, Mouse, NetBook, Netbooks, Nobreak, No Break, Nobreaks, Notebook, Notebooks, Nvidia Quadro, Pen Drive, Placa Controladora, Placa de Rede Dual Port, Placa de Rede Gigabit, Placa de Rede Quad Port, Placa de rede Server, Placa de Rede Server, Placa de Video, Placa HBA, Placa mae Server, Placas de Video, Placa Serial, Placas Video, PNY, Processador AMD, Processador Intel, Rack de Servidor, Rack para Servidor, Rack Server, Radio Comunicador, Radio HT, Radio UHF, Radio VHF, Roteador de longo alcance, Roteador sem Fio, Scanner, Scanners, Seagate, Servidor, Servidores, SFF8088, SFF-8088, SFF8482, SFF-8482, SSD, Storage, Switch, Switch KVM, Tablet, Teclado, Testadores de Rede, Toner, Toners, Transceiver, Transmissor de video, Transmissores de vídeo, Trilho de HD, Trilho de Servidor, Trilho para HD, Trilho para Servidor, Unidade de Backup, Unidade LTO, Unidade NAS, VoIP, Wireless, Workstations



MINHA CONTA

Minha Conta
Meus Pedidos
Fale Conosco
Ombudsman

SOBRE A EMPRESA

Sobre Nós
Trabalhe Conosco
Equipe Net
Principais Clientes
Localização

FERRAMENTAS

Mapa do Site
Trocas e Devoluções
RMA ou Suporte Técnico
Catálogo por Marca
Paypal

INFORMAÇÕES

Prazo de Envio
Formas de Pagamento
Termos de Venda
Termos de Uso
Informações Gerais



FORMAS DE PAGAMENTO:



Net Computadores® - Avenida dos Imigrantes, s/n, Portal das Flores - São Pedro/SP - CEP: 13520-000.
Atendimento ao cliente de segunda a sexta-feira, das 08:00 as 18:00.
(19) 3481-2667 | (19) 3483-4607     E-mail: sac@netcomputadores.com.br     CNPJ: 02.465.944/0001-60
Net Computadores é marca registrada no Instituto Nacional de Propriedade Industrial (INPI).