Net Computadores
Entre ou
Cadastre-se
MEU CARRINHO
R$  0,00
Hardware para TI Empresarial 19 3483-4733 19 3483-4607 19 3481-2667

Fibra Optica   >   CONVERSORES DE MÍDIA   >   MULTIMODO   >   IMC-101-M-SC-T


<  voltar
IMC-101-M-SC-T MOXA CONVERSOR DE MIDIA MULTIMODO SC
PART NUMBER: IMC-101-M-SC-T

MOXA CONVERSOR DE MIDIA MULTIMODO SC

10/100Base-T(X) para 100Base-FX

CONDIÇÃO DE IMC-101-M-SC-T:   Item Novo - Embalagem Comercial
GARANTIA DE IMC-101-M-SC-T:   12 meses direto com a Net Computadores
CLASS. FISCAL NCM DE IMC-101-M-SC-T:   85176299

IMC-101-M-SC-T
ENVIO DE 30 A 40 DIAS UTEIS
PARA ATUALIZAR PREÇO E PRAZO, CLIQUE AQUI ANTES DE COMPRAR

À vista já com 10% de desconto no boleto ou depósito. R$ 2.910,27
Preço base SP.
Impostos interestaduais serão inclusos no carrinho

ADICIONAR AO CARRINHO

Parcelamento Cielo somente na loja física
1x R$ 3.233,64
3x R$ 1.077,88 (total de R$ 3.233,64)
6x R$ 568,57 (total de R$ 3.411,42) juros de 1.8%


Parcelamento no cartão de crédito
Pagamento via Mercado Pago, PayPal e PagSeguro.
Valores serão exibidos na tela de pagamento.





ACHOU PREÇO MELHOR DE IMC-101-M-SC-T
COTAR MAIS DE 1 PEÇA IMC-101-M-SC-T
CALCULAR O FRETE DE IMC-101-M-SC-T
INDICAR A UM AMIGO IMC-101-M-SC-T


N-TRON Multimode SC Style Ethernet Switch 2KM
106FX2-SC
N-TRON Multimode SC Style Ethernet Switch 2KM
R$ 3.357,21
N-TRON Multimode SC Style Ethernet Switch 2KM
106FX2-ST
N-TRON Multimode SC Style Ethernet Switch 2KM
R$ 3.161,13
TRANSITION NETWORKS Switch Industrial
SISTF1014-241-LRT
TRANSITION NETWORKS Switch Industrial
R$ 4.836,85
Codificador de Vdeo Industrial Moxa
VPORT364A
Codificador de Vídeo Industrial Moxa
R$ 12.005,35



 Descrição de     IMC-101-M-SC-T MOXA CONVERSOR DE MIDIA MULTIM

The IMC-101 industrial media converters provide industrial-grade media conversion between 10/100BaseT(X) and 100BaseFX (SC/ST connectors). The IMC-101 converters reliable industrial design is excellent for keeping your industrial automation applications running continuously, and each IMC-101 converter comes with a relay output warning alarm to help prevent damage and loss.

The IMC-101 media converters are designed for harsh industrial environments, such as in hazardous locations (Class 1, Division 2/Zone 2, DNV, and GL Certification), and comply with FCC, TV, UL, and CE standards. The IMC-101 series is available in models that support an operating temperature from 0 to 60?C, and an extended operating temperature from -40 to 75?C. All IMC-101 series converters are subjected to a 100% burn-in test.

RJ45 Ports
10/100BaseT(X)

Fiber Ports
100BaseFX (SC/ST connectors)

LED Indicators
PWR1, PWR2, FAULT, 10/100M (TP port), 100M (Fiber port), FDX/COL (Fiber port)

DIP Switches
100BaseFX Full/Half duplex selection, port break alarm mask

Alarm Contact
One relay output with current carrying capacity of 1A @ 24 VDC

Operating Temperature
Standard Models 0 to 60°C (32 to 140°F)
Wide Temp. Models -40 to 75°C (-40 to 167°F)

Input Voltage
24 VDC (12 to 45 VDC), redundant inputs

Input Current
0.16A (@ 24 V)
IMC-101-M-SC-T MOXA CONVERSOR DE MIDIA MULTIMODO SC




Maiores detalhes de IMC-101-M-SC-T no site do fabricante:
IMC-101-M-SC-T MOXA CONVERSOR DE MIDIA MULTIMODO SC
http://www.industrialnetworking.com/pdf/IMC-101_Series.pdf


 Destaques de     Fibra Optica IMC-101-M-SC-T
Conversor de Mdia Allied Telesis
AT-MC102XL-90
R$ 1.959,82

Kit Conversor Video BNC x Fibra Optica 2KM
VF-102SC-KIT
R$ 1.546,51

HPE Aruba Genuine Tranceiver X120 1GB LC SX
JD118B
R$ 1.095,15

IBM 8Gb FC SW SFP Transceivers Kit 2 unidades
00Y2523
R$ 1.023,37

HP Aruba Mini GBIC 1G SFP LC SX 500m OM2 MMF
J4858D
R$ 875,20



 Vitrine de IMC-101-M-SC-T MOXA CONVERSOR DE MIDIA MULTIMODO SC
Rotulador Eletronico Brother 230dpi
PT-70BM
R$ 190,14

ROTULADOR ELETRONICO EPSON
LW-300
R$ 156,53

Brady Rotulador Profissional
BMP21-PLUS
R$ 1.380,60

Brother ROTULADOR ELETRONICO Industrial
PTE550W
R$ 2.245,81

ROTULADOR ELETRONICO Panduit Panther
LS8EQ
R$ 1.094,57



MINHA
CONTA
  MEUS
PEDIDOS
  ATENDIMENTO
POR E-MAIL
  TERMOS
DE VENDA
  (19) 3481-2667
(19) 3483-4607
@ RECEBA EM SEU E-MAIL
NOSSAS OFERTAS
NOME: E-MAIL:

AVISO IMPORTANTE:
Pessoas jurídicas dos estados de: Alagoas, Amapá, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Minas Gerais, Paraná, Pernambuco, Rio de Janeiro, Rio Grande do Sul, Santa Catarina e Sergipe, firmaram protocolo com o estado de São Paulo e estão sujeitos a recolhimento antecipado da GNRE tanto na aquisição de produtos destinados a REVENDA quanto aos destinados a USO/CONSUMO. Caso se enquadre nesses casos, o setor fiscal de nossa empresa entrará em contato para informar o valor a ser pago que é de responsabilidade do comprador (destinatário).

PESQUISE POR:
Pesquise por: AMD, Apresentador, Bateria de Nobreak, Bateria para Nobreak, Cabo de Controladora, Cabo Mini SAS, Cabo para Controladora, Cabo SAS, Cartucho de Tinta, Certificador de Rede, Chassis de Servidor, Chassis Server, Componentes Eletronicos, Controladora de Backup, Controladora DELL, Controladora HBA, Controladora RAID, Controladora SAS, Controladora SATA, Controladora SCSI, Controladora Serial, Drive Tray, Etiquetadora, Ferramentas de Rede, Ferramentas para Rede, Fibra Óptica, Fita de backup, Fita LTO, Fluke, Fonte de Alimentação, Fonte DELL, Fonte de servidor, Fonte Hot Swap, Fonte HP, Fonte IBM, Fonte para Servidor, Fonte Proliant, Fonte Real, Fonte Redundante, Fonte Server, Gabinete de Servidor, Gabinete para Servidor, Gabinete Servidor, Gaveta de HD, Gaveta de Servidor, Gaveta para HD, Gaveta para Servidor, Gaveta Server, HD DELL, HD de Servidor, HD Externo, HD HP, HD IBM, HD para Servidor, HD SAS, HD SATA, HD Server, Impressora de Etiqueta, Impressora Fiscal, Impressora Térmica, Intel, Intercomunicador, Kingston, Kit Trilho, KVM, Lan Tester, Long Rang, Memoria de Servidor, Memoria para Servidor, Memoria Server, Microsoft, Monitor Full HD, Monitor HDMI, Motherboard Server, Mouse, NetBook, Netbooks, Nobreak, No Break, Nobreaks, Notebook, Notebooks, Nvidia Quadro, Pen Drive, Placa Controladora, Placa de Rede Dual Port, Placa de Rede Gigabit, Placa de Rede Quad Port, Placa de rede Server, Placa de Rede Server, Placa de Video, Placa HBA, Placa mae Server, Placas de Video, Placa Serial, Placas Video, PNY, Processador AMD, Processador Intel, Rack de Servidor, Rack para Servidor, Rack Server, Radio Comunicador, Radio HT, Radio UHF, Radio VHF, Roteador de longo alcance, Roteador sem Fio, Scanner, Scanners, Seagate, Servidor, Servidores, SFF8088, SFF-8088, SFF8482, SFF-8482, SSD, Storage, Switch, Switch KVM, Tablet, Teclado, Testadores de Rede, Toner, Toners, Transceiver, Transmissor de video, Transmissores de vídeo, Trilho de HD, Trilho de Servidor, Trilho para HD, Trilho para Servidor, Unidade de Backup, Unidade LTO, Unidade NAS, VoIP, Wireless, Workstations



MINHA CONTA

Minha Conta
Meus Pedidos
Fale Conosco
Ombudsman

SOBRE A EMPRESA

Sobre Nós
Trabalhe Conosco
Equipe Net
Principais Clientes
Localização

FERRAMENTAS

Mapa do Site
Trocas e Devoluções
RMA ou Suporte Técnico
Catálogo por Marca
Paypal

INFORMAÇÕES

Prazo de Envio
Formas de Pagamento
Termos de Venda
Termos de Uso
Informações Gerais



FORMAS DE PAGAMENTO:



Net Computadores® - Avenida dos Imigrantes, s/n, Portal das Flores - São Pedro/SP - CEP: 13520-000.
Atendimento ao cliente de segunda a sexta-feira, das 08:00 as 18:00.
(19) 3481-2667 | (19) 3483-4607     E-mail: sac@netcomputadores.com.br     CNPJ: 02.465.944/0001-60
Net Computadores é marca registrada no Instituto Nacional de Propriedade Industrial (INPI).