Net Computadores
Entre ou
Cadastre-se
MEU CARRINHO
R$  0,00
Hardware para TI Empresarial 19 3483-4733 19 3483-4607 19 3481-2667

Fibra Óptica   >   CONVERSORES DE MÍDIA   >   MULTIMODO   >   IMC-21-M-ST


<  voltar
IMC-21-M-ST Moxa Conversor de Mdia Industrial Multi-Modo
PART NUMBER: IMC-21-M-ST

Moxa Conversor de Mídia Industrial Multi-Modo

10/100BTX to 100BFX w/multi mode ST connector

CONDIÇÃO DE IMC-21-M-ST:   Item Novo - Embalagem Comercial
GARANTIA DE IMC-21-M-ST:   12 meses direto com a Net Computadores
CLASS. FISCAL NCM DE IMC-21-M-ST:   85176294

IMC-21-M-ST
ENVIO DE 20 A 35 DIAS UTEIS
PARA ATUALIZAR PREÇO E PRAZO, CLIQUE AQUI ANTES DE COMPRAR

À vista já com 10% de desconto no boleto ou depósito. R$ 2.025,34
Preço base SP.
Impostos interestaduais serão inclusos no carrinho

ADICIONAR AO CARRINHO

Parcelamento no cartão de crédito
Somente na loja física
10x R$ 225,04 (total de R$ 2.250,38)


Parcelamento no cartão de crédito
Pagamento via Mercado Pago, PayPal e PagSeguro.
Valores serão exibidos na tela de pagamento.





ACHOU PREÇO MELHOR DE IMC-21-M-ST
COTAR MAIS DE 1 PEÇA IMC-21-M-ST
CALCULAR O FRETE DE IMC-21-M-ST
INDICAR A UM AMIGO IMC-21-M-ST


Transition Networks Conversor de Mdia
M/GE-ISW-SFP-01-PD
Transition Networks Conversor de Mídia
R$ 2.853,23
N-TRON Multimode SC Style Ethernet Switch 2KM
106FX2-SC
N-TRON Multimode SC Style Ethernet Switch 2KM
R$ 3.208,00
N-TRON Multimode SC Style Ethernet Switch 2KM
106FX2-ST
N-TRON Multimode SC Style Ethernet Switch 2KM
R$ 3.124,80
Moxa Conversor de Mdia
EDS-208A-M-SC
Moxa Conversor de Mídia
R$ 2.408,65



 Descrição de     IMC-21-M-ST Moxa Conversor de Mídia Industri

The IMC-21 industrial media converters are entry-level 10/100BaseT(X) to 100BaseFX media converters designed to provide reliable and stable operation in harsh industrial environments. The IMC-21 is a cost-effective solution that runs on either a 12 to 45 VDC power input or 18 to 30 VAC power input. The IMC-21 can operate reliably in temperatures ranging from -10 to 60°C, and the rugged hardware design ensures that your Ethernet equipment can withstand demanding industrial conditions. The IMC-21 is easy to mount on a DIN-Rail or in distribution boxes. 
 

   
   
Features
  • Multi mode, single mode with SC or ST fiber connector
  • Link Fault Pass-Through (LFP) (media converters should work as a pair)
  • Power inputs: 12 to 45 VDC, 18 to 30 VAC (47-63 Hz)
  • -10 to 60°C operating temperature range
  • DIP Switch to select FDX/HDX/10/100/Auto/Force

 

Technology
Standards IEEE 802.3 for 10BaseT
IEEE 802.3u for 100BaseT(X) and 100BaseFX
? Interface
RJ45 Ports 10/100BaseT(X)
Fiber Ports 100BaseFX (SC/ST connectors)
LED Indicators PWR1, PWR2, FAULT, 10/100M (TP port), 100M (Fiber port), FDX/COL (Fiber port)
DIP Switches 100BaseFX Full/Half duplex selection, port alarm mask
Alarm Contact One relay output with current carrying capacity of 1 A @ 24 VDC
? Optical Fiber
src=xx//www.moxa.com/ImgUpload/editor/Optical_Fiber(3).jpg
? Physical Characteristics
Housing Metal, IP30 protection
Dimensions 53.6 x 135 x 105 mm (2.11 x 5.31 x 4.13 in)
Weight 630 g
Installation DIN-Rail mounting, wall mounting (with optional kit)
? Environmental Limits
Operating Temperature Standard Models: 0 to 60°C (32 to 140°F)
Wide Temp. Models: -40 to 75°C (-40 to 167°F)
Storage Temperature -40 to 85°C (-40 to 185°F)
Ambient Relative Humidity 5 to 95% (non-condensing)
? Power Requirements
Input Voltage 12 to 45 VDC redundant inputs
Input Current 160 mA @ 24 VDC
Connection Removable terminal block
Overload Current Protection 1.1 A
Reverse Polarity Protection Present
? Standards and Certications
Safety UL 508, UL 60950-1
Hazardous Location UL/cUL Class I Division 2 Groups A/B/C/D, ATEX Zone 2 Ex nC IIC
EMC CE, FCC
EMI FCC Part 15 Subpart B Class A, EN 55022 Class A
EMS EN 61000-4-2 (ESD) Level 3,
EN 61000-4-3 (RS) Level 3,
EN 61000-4-4 (EFT) Level 3,
EN 61000-4-5 (Surge) Level 2,
EN 61000-4-6 (CS) Level 3,
EN 61000-4-8,
EN 61000-4-11
Marine DNV, GL
Shock IEC 60068-2-27
Freefall IEC 60068-2-32
Vibration IEC 60068-2-6
Green Product RoHS, CRoHS, WEEE
? MTBF (mean time between failures)
Time 401,000 hrs
Database MIL-HDBK-217F, GB 25°C

IMC-21-M-ST Moxa Conversor de Mídia Industrial Multi-Modo




 Destaques de     Fibra Óptica IMC-21-M-ST
Conversor de Mdia Moxa Fibre Channel
TCF-142-M-ST
R$ 2.468,95

Conversor de Mdia Allied Telesis
AT-MC102XL-90
R$ 2.181,37

HP Transceiver 1G SFP RJ45 T 100m Cat5e
J8177D
R$ 1.615,91

Kit Conversor Video BNC x Fibra Optica 2KM
VF-102SC-KIT
R$ 1.477,78

Planet Conversor de Midia Industrial
IGT-805AT
R$ 1.038,00



 Vitrine de IMC-21-M-ST Moxa Conversor de Mídia Industrial Multi-Modo
Rotulador Eletronico Brother 230dpi
PT-70BM
R$ 190,14

ROTULADOR ELETRONICO EPSON
LW-300
R$ 156,53

Brady Rotulador Profissional
BMP21-PLUS
R$ 1.290,40

Brother ROTULADOR ELETRONICO Industrial
PTE550W
R$ 2.287,12

ROTULADOR ELETRONICO Panduit Panther
LS8EQ
R$ 1.114,70



MINHA
CONTA
  MEUS
PEDIDOS
  ATENDIMENTO
POR E-MAIL
  TERMOS
DE VENDA
  (19) 3481-2667
(19) 3483-4607
@ RECEBA EM SEU E-MAIL
NOSSAS OFERTAS
NOME: E-MAIL:

AVISO IMPORTANTE:
Pessoas jurídicas dos estados de: Alagoas, Amapá, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Minas Gerais, Paraná, Pernambuco, Rio de Janeiro, Rio Grande do Sul, Santa Catarina e Sergipe, firmaram protocolo com o estado de São Paulo e estão sujeitos a recolhimento antecipado da GNRE tanto na aquisição de produtos destinados a REVENDA quanto aos destinados a USO/CONSUMO. Caso se enquadre nesses casos, o setor fiscal de nossa empresa entrará em contato para informar o valor a ser pago que é de responsabilidade do comprador (destinatário).

PESQUISE POR:
Pesquise por: AMD, Apresentador, Bateria de Nobreak, Bateria para Nobreak, Cabo de Controladora, Cabo Mini SAS, Cabo para Controladora, Cabo SAS, Cartucho de Tinta, Certificador de Rede, Chassis de Servidor, Chassis Server, Componentes Eletronicos, Controladora de Backup, Controladora DELL, Controladora HBA, Controladora RAID, Controladora SAS, Controladora SATA, Controladora SCSI, Controladora Serial, Drive Tray, Etiquetadora, Ferramentas de Rede, Ferramentas para Rede, Fibra Óptica, Fita de backup, Fita LTO, Fluke, Fonte de Alimentação, Fonte DELL, Fonte de servidor, Fonte Hot Swap, Fonte HP, Fonte IBM, Fonte para Servidor, Fonte Proliant, Fonte Real, Fonte Redundante, Fonte Server, Gabinete de Servidor, Gabinete para Servidor, Gabinete Servidor, Gaveta de HD, Gaveta de Servidor, Gaveta para HD, Gaveta para Servidor, Gaveta Server, HD DELL, HD de Servidor, HD Externo, HD HP, HD IBM, HD para Servidor, HD SAS, HD SATA, HD Server, Impressora de Etiqueta, Impressora Fiscal, Impressora Térmica, Intel, Intercomunicador, Kingston, Kit Trilho, KVM, Lan Tester, Long Rang, Memoria de Servidor, Memoria para Servidor, Memoria Server, Microsoft, Monitor Full HD, Monitor HDMI, Motherboard Server, Mouse, NetBook, Netbooks, Nobreak, No Break, Nobreaks, Notebook, Notebooks, Nvidia Quadro, Pen Drive, Placa Controladora, Placa de Rede Dual Port, Placa de Rede Gigabit, Placa de Rede Quad Port, Placa de rede Server, Placa de Rede Server, Placa de Video, Placa HBA, Placa mae Server, Placas de Video, Placa Serial, Placas Video, PNY, Processador AMD, Processador Intel, Rack de Servidor, Rack para Servidor, Rack Server, Radio Comunicador, Radio HT, Radio UHF, Radio VHF, Roteador de longo alcance, Roteador sem Fio, Scanner, Scanners, Seagate, Servidor, Servidores, SFF8088, SFF-8088, SFF8482, SFF-8482, SSD, Storage, Switch, Switch KVM, Tablet, Teclado, Testadores de Rede, Toner, Toners, Transceiver, Transmissor de video, Transmissores de vídeo, Trilho de HD, Trilho de Servidor, Trilho para HD, Trilho para Servidor, Unidade de Backup, Unidade LTO, Unidade NAS, VoIP, Wireless, Workstations



MINHA CONTA

Minha Conta
Meus Pedidos
Fale Conosco
Ombudsman

SOBRE A EMPRESA

Sobre Nós
Trabalhe Conosco
Equipe Net
Principais Clientes
Localização

FERRAMENTAS

Mapa do Site
Trocas e Devoluções
RMA ou Suporte Técnico
Catálogo por Marca
Paypal

INFORMAÇÕES

Prazo de Envio
Formas de Pagamento
Termos de Venda
Termos de Uso
Informações Gerais



FORMAS DE PAGAMENTO:



Net Computadores® - Avenida dos Imigrantes, s/n, Portal das Flores - São Pedro/SP - CEP: 13520-000.
Atendimento ao cliente de segunda a sexta-feira, das 08:00 as 18:00.
(19) 3481-2667 | (19) 3483-4607     E-mail: sac@netcomputadores.com.br     CNPJ: 02.465.944/0001-60
Net Computadores é marca registrada no Instituto Nacional de Propriedade Industrial (INPI).