Net Computadores
Entre ou
Cadastre-se
MEU CARRINHO
R$  0,00
Hardware para TI Empresarial 19 3483-4733 19 3483-4607 19 3481-2667

Fibra Óptica   >   MÓDULOS GBIC SFP   >   MULTIMODO ÓPTICO E RJ45   >   J4859C


<  voltar
J4859C HP Tranceiver X121 1G SFP LC 550M
PART NUMBER: J4859C

HP Tranceiver X121 1G SFP LC 550M

1000Base-LX Multimodo

CONDIÇÃO DE J4859C:   Item Novo - Embalagem OEM
GARANTIA DE J4859C:   12 meses direto com a Net Computadores
CLASS. FISCAL NCM DE J4859C:   85176259

J4859C
EM ESTOQUE, ENVIO IMEDIATO

À vista já com 10% de desconto no boleto ou depósito. R$ 823,18
Preço base SP

Caso incidam impostos interestaduais entraremos em contato
ADICIONAR AO CARRINHO

Parcelamento via Cartão de Crédito
em até 10x sem juros de R$91,46 (total de R$914,65)


Parcelamento via Mercado Pago, PayPal e PagSeguro, os valores serão exibidos na tela de pagamento.





ACHOU PREÇO MELHOR DE J4859C
COTAR MAIS DE 1 PEÇA J4859C
CALCULAR O FRETE DE J4859C
INDICAR A UM AMIGO J4859C


Cisco GBIC  SFP 1000BASE-ZX
SFP-GE-Z
Cisco GBIC SFP 1000BASE-ZX
R$ 1.313,19
Extreme Networks 10GB SR SFPP
10GBSRSFPP
Extreme Networks 10GB SR SFPP
R$ 2.018,16
Addon 10GBASE-LR X2-SC 1310NM 10KM
J8437A-AO
Addon 10GBASE-LR X2-SC 1310NM 10KM
R$ 5.360,25
Skylane Optics GBIC SFP+ Mono Fibra 80km
SPB45080100DL2C
Skylane Optics GBIC SFP+ Mono Fibra 80km
R$ 9.944,28



 Descrição de     J4859C HP Tranceiver X121 1G SFP LC 550M

 Small Form Factor Pluggable (SFP) transceptores são compatíveis com o Formulário de Acordo de pequeno fator multi-sourcing Pluggable (MSA). Eles simultaneamente cumprir com Gigabit Ethernet, conforme especificado no padrão IEEE 802.3 e 1x Fibre Channel como definido no FC-PI-2 Rev. 10,0. Eles são compatível com RoHS e sem chumbo. 

 
ESPECIFICAÇÕES
 
Tipo: Ethernet
Conector: Duplex LC / LX
Fibra: Multimode 62.5/125
Taxa de Transferência: 1000Mbps
Medidas do produto (L/A/P): 57 / 12 / 14 mm
Medidas embalagem (L/A/P): 105 / 60 / 23 mm
Pesos Bruto/Líquido: 0.04 / 0.02 kg
Garantia: 12 Months
 
Compatível com switches das séries 1910, 2510, 2520, 2620 e 2910

J4859C HP Tranceiver X121 1G SFP LC 550M




Maiores detalhes de J4859C no site do fabricante:
J4859C HP Tranceiver X121 1G SFP LC 550M
http://www8.hp.com/br/pt/products/oas/product-detail.html?oid=3619489


 Destaques de     Fibra Óptica J4859C
Conversor de Mídia Moxa Fibre Channel
TCF-142-M-ST
R$ 2.970,59

Conversor de Mídia Allied Telesis
AT-MC102XL-90
R$ 2.819,01

Kit Conversor Video BNC x Fibra Optica 2KM
VF-102SC-KIT
R$ 2.430,23

Transition Networks Fast Ethernet Ion Convert
C2210-1011
R$ 2.277,51

HP Transceiver 1G SFP RJ45 T 100m Cat5e
J8177D
R$ 1.785,90



 Vitrine de J4859C HP Tranceiver X121 1G SFP LC 550M
Rotulador Eletronico Brother 230dpi
PT-70BM
R$ 190,14

ROTULADOR ELETRONICO EPSON
LW-300
R$ 156,53

Brady Rotulador Profissional
BMP21-PLUS
R$ 1.290,40

Brother ROTULADOR ELETRONICO Industrial
PTE550W
R$ 2.287,12

ROTULADOR ELETRONICO Panduit Panther
LS8EQ
R$ 1.114,70



MINHA
CONTA
  MEUS
PEDIDOS
  ATENDIMENTO
POR E-MAIL
  TERMOS
DE VENDA
  (19) 3481-2667
(19) 3483-4607
@ RECEBA EM SEU E-MAIL
NOSSAS OFERTAS
NOME: E-MAIL:

AVISO IMPORTANTE:
Pessoas jurídicas dos estados de: Alagoas, Amapá, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Minas Gerais, Paraná, Pernambuco, Rio de Janeiro, Rio Grande do Sul, Santa Catarina e Sergipe, firmaram protocolo com o estado de São Paulo e estão sujeitos a recolhimento antecipado da GNRE tanto na aquisição de produtos destinados a REVENDA quanto aos destinados a USO/CONSUMO. Caso se enquadre nesses casos, o setor fiscal de nossa empresa entrará em contato para informar o valor a ser pago que é de responsabilidade do comprador (destinatário).

PESQUISE POR:
Pesquise por: AMD, Apresentador, Bateria de Nobreak, Bateria para Nobreak, Cabo de Controladora, Cabo Mini SAS, Cabo para Controladora, Cabo SAS, Cartucho de Tinta, Certificador de Rede, Chassis de Servidor, Chassis Server, Componentes Eletronicos, Controladora de Backup, Controladora DELL, Controladora HBA, Controladora RAID, Controladora SAS, Controladora SATA, Controladora SCSI, Controladora Serial, Drive Tray, Etiquetadora, Ferramentas de Rede, Ferramentas para Rede, Fibra Óptica, Fita de backup, Fita LTO, Fluke, Fonte de Alimentação, Fonte DELL, Fonte de servidor, Fonte Hot Swap, Fonte HP, Fonte IBM, Fonte para Servidor, Fonte Proliant, Fonte Real, Fonte Redundante, Fonte Server, Gabinete de Servidor, Gabinete para Servidor, Gabinete Servidor, Gaveta de HD, Gaveta de Servidor, Gaveta para HD, Gaveta para Servidor, Gaveta Server, HD DELL, HD de Servidor, HD Externo, HD HP, HD IBM, HD para Servidor, HD SAS, HD SATA, HD Server, Impressora de Etiqueta, Impressora Fiscal, Impressora Térmica, Intel, Intercomunicador, Kingston, Kit Trilho, KVM, Lan Tester, Long Rang, Memoria de Servidor, Memoria para Servidor, Memoria Server, Microsoft, Monitor Full HD, Monitor HDMI, Motherboard Server, Mouse, NetBook, Netbooks, Nobreak, No Break, Nobreaks, Notebook, Notebooks, Nvidia Quadro, Pen Drive, Placa Controladora, Placa de Rede Dual Port, Placa de Rede Gigabit, Placa de Rede Quad Port, Placa de rede Server, Placa de Rede Server, Placa de Video, Placa HBA, Placa mae Server, Placas de Video, Placa Serial, Placas Video, PNY, Processador AMD, Processador Intel, Rack de Servidor, Rack para Servidor, Rack Server, Radio Comunicador, Radio HT, Radio UHF, Radio VHF, Roteador de longo alcance, Roteador sem Fio, Scanner, Scanners, Seagate, Servidor, Servidores, SFF8088, SFF-8088, SFF8482, SFF-8482, SSD, Storage, Switch, Switch KVM, Tablet, Teclado, Testadores de Rede, Toner, Toners, Transceiver, Transmissor de video, Transmissores de vídeo, Trilho de HD, Trilho de Servidor, Trilho para HD, Trilho para Servidor, Unidade de Backup, Unidade LTO, Unidade NAS, VoIP, Wireless, Workstations



MINHA CONTA

• Minha Conta
• Meus Pedidos
• Fale Conosco
• Ombudsman

SOBRE A EMPRESA

• Sobre Nós
• Trabalhe Conosco
• Equipe Net
• Principais Clientes
• Localização

FERRAMENTAS

• Mapa do Site
• Trocas e Devoluções
• RMA ou Suporte Técnico
• Catálogo por Marca
• Paypal

INFORMAÇÕES

• Prazo de Envio
• Formas de Pagamento
• Termos de Venda
• Termos de Uso
• Informações Gerais



FORMAS DE PAGAMENTO:



Net Computadores® - Avenida dos Imigrantes, s/n, Portal das Flores - São Pedro/SP - CEP: 13520-000.
Atendimento ao cliente de segunda a sexta-feira, das 09:00 as 17:00.
(19) 3481-2667 | (19) 3483-4607     E-mail: sac@netcomputadores.com.br     CNPJ: 02.465.944/0001-60
Net Computadores é marca registrada no Instituto Nacional de Propriedade Industrial (INPI).