KFSD1120A INTELBRAS CONVERSOR DE MIDIA 20KM SC WDN 10/100MBPS
KFSD1120A - Intelbras
clique para ampliar
*As imagens podem ser ilustrativas
Garantia:
12 meses Assist. Técnica do Fabricante
NCM:
à vista no pix
Condição:
Novo em embalagem comercial
Garantia:
NCM: 85176259
Condição de KFSD1120A:    Novo em embalagem comercial
Garantia  de  KFSD1120A:     12 meses Assist. Técnica do Fabricante
Outros PNs para este item:     4780015
Converte sinal óptico em sinal elétrico. Possui alcance máximo de 20 km. Utiliza fibra óptica Monomodo com conector do tipo SC. O KFSD 1120 A trabalha com o método de multiplexação WDM, que torna possível o uso de apenas uma fi bra óptica para transmitir e receber dados.
  • Converte sinal óptico em sinal elétrico
  • Proporciona enlaces de fi bras ópticas de até 20 km
  • Multiplexação WDM: usa apenas uma fi bra Compatível com fi bras Monomodo
  • Função LFP
  • Manual do usuário em português
  • Plug e Play
  • Comprimento de onda: TX 1550 nm / RX 1310 nm
  • 1 porta SC 100 Mbps Simplex
  • 1 porta RJ45 10/100 Mbps com detecção automática de velocidade e Auto MDI/MDIX
    Especificações Técnicas:
    Chipset: IC Plus IP113A
    Tecnologia WDM: Sim
    LEDs Indicadores: Alimentação (PWR); FDX/Col; FX_Link/Act; TP_SPD; TP_FDX/Col; TP_Link/Act
    Dimensões Físicas: C x L x A: 94.5 mm x 73 mm x 27 mm
    Conformidade: Anatel, RoHS, CE e FCC
    Temperatura de Operação: 0C a 40C
    Temperatura de Armazenamento: 40C a 70C
    Consumo Máximo: 3.6 W