Net Computadores
Entre ou
Cadastre-se
MEU CARRINHO
R$  0,00
Hardware para TI Empresarial 19 3483-4733 19 3483-4607 19 3481-2667

Fibra √ďptica   >   M√ďDULOS GBIC SFP   >   MONOMODO √ďPTICOS E H√ćBRIDOS   >   MGBIC-LC01


<  voltar
MGBIC-LC01 Extreme Networks Mini GBIC 1000Base-SX LC
PART NUMBER: MGBIC-LC01

Extreme Networks Mini GBIC 1000Base-SX LC



CONDI√á√ÉO DE MGBIC-LC01:   Item Novo - Embalagem Comercial
GARANTIA DE MGBIC-LC01:   12 meses direto com a Net Computadores
CLASS. FISCAL NCM DE MGBIC-LC01:   85176259

MGBIC-LC01
ENVIO DE 20 A 35 DIAS UTEIS
PARA ATUALIZAR PREÇO E PRAZO, CLIQUE AQUI ANTES DE COMPRAR

À vista já com 10% de desconto no boleto ou depósito. R$ 2.764,47
Preço base SP.
Impostos interestaduais ser√£o inclusos no carrinho

ADICIONAR AO CARRINHO

Parcelamento no cartão de crédito
Somente na loja física
10x R$ 307,16 (total de R$ 3.071,64)


Parcelamento no cartão de crédito
Pagamento via Mercado Pago, PayPal e PagSeguro.
Valores ser√£o exibidos na tela de pagamento.





ACHOU PREÇO MELHOR DE MGBIC-LC01
COTAR MAIS DE 1 PEÇA MGBIC-LC01
CALCULAR O FRETE DE MGBIC-LC01
INDICAR A UM AMIGO MGBIC-LC01


HPE Aruba Transceiver 40G QSFP+ LC BiDi 150m
JL308A
HPE Aruba Transceiver 40G QSFP+ LC BiDi 150m
R$ 7.538,61
ENET 10GBASE-T Copper SFP+ CAT6A/CAT7 30M
407-BBWL-ENC
ENET 10GBASE-T Copper SFP+ CAT6A/CAT7 30M
R$ 3.220,50
Addon Modulo 10GBASE-LRM MMF X2 220m
X2-10GB-LRM-AO
Addon Modulo 10GBASE-LRM MMF X2 220m
R$ 4.086,68
Dell Mellanox Transceiver SFP+ 10GBase
407-BBOJ
Dell Mellanox Transceiver SFP+ 10GBase
R$ 3.377,35



 Descri√ß√£o de     MGBIC-LC01 Extreme Networks Mini GBIC 1000Bas

Extreme Networks Inc. MGBIC-LC01 MGBIC 1000Base-SX with LC Connector

Highlights
Enterasys Expansion Modules for Matrix E1 Workgroup Switch and Gigabit Workgroup Switch
The Matrix E1 WS (48 10/100 ports, RJ45) and the Matrix E1 GWS (6 10/100/1000 ports, RJ45) both offer three expansion slots, which accept a variety of copper and fiber fast Ethernet and Gigabit Ethernet expansion modules. All features and functionality are supported on all ports, and any combination of expansion modules may be installed in the base system.

The flexibility of the Matrix E1 mixed fixed-modular platform allows network administrators to match their network media preference easily, whether fiber fast Ethernet, high-density copper 10/100, or triple-speed 10/100/1000. The Matrix E1 switches also support a variety of fiber Gigabit Ethernet expansion modules.

Mini-GBICs have a smaller form factor than classic GBICs, providing the ability to populate more Gigabit Ethernet ports. To meet each customers unique needs, Enterasys offers LC and MTRJ types of fiber connectors. The following Mini-GBIC modules are supported:

Summary
Extreme Networks Inc.
See all products MGBIC-LC01 Mini-Gigabit Ethernet port interface with one 1000Base-SX MMF port via LC connector at distances up to 550 meters

Compatibility
Matrix E1 Workgroup Switch and Gigabit Workgroup Switch
Miscellaneous
Flexible, high-performance connectivity with wire-speed switching and routing on every port

Fully integrate into Matrix E1 WS and GWS switches

Supports all Matrix E1 multilayer features and functionality to protect existing investments

Optical Specifications:
62.5 ¬Ķm MMF:
Transmit Power (minimum): -9.5 dBm
Receive Sensitivity: -17 dBm
Link Power Budget: 7.5 dBm

50 ¬Ķm MMF:
Transmit Power (minimum): -9.5 dBm
Receive Sensitivity: -17 dBm
Link Power Budget: 7.5 dBm

General Information
Product Name    MGBIC-LC01 MGBIC 1000Base-SX with LC Connector
Manufacturer Part Number    MGBIC-LC01
Product Line    Matrix
Product Type    SFP (mini-GBIC)

Technical Information
Application / Usage    Data Networking

Interfaces/Ports
Interfaces / Ports Details    1 x LC 1000Base-SX LAN

Media e Performance
Media Type Supported    Optical Fiber
Fiber Optic Cable Standard¬†¬† ¬†62.5 ¬Ķm
50 ¬Ķm
Fiber Mode Supported    Multi-mode
Ethernet Technology    Gigabit Ethernet
Network Technology    1000Base-SX


MGBIC-LC01 Extreme Networks Mini GBIC 1000Base-SX LC




 Destaques de     Fibra √ďptica MGBIC-LC01
Conversor de MŪdia Allied Telesis
AT-MC102XL-90
R$ 1.995,86

Kit Conversor Video BNC x Fibra Optica 2KM
VF-102SC-KIT
R$ 1.546,51

HP Transceiver 1G SFP RJ45 T 100m Cat5e
J8177D
R$ 1.400,24

HPN Aruba Genuine Tranceiver X120 1GB LC SX
JD118B
R$ 1.095,15

IBM 8Gb FC SW SFP Transceivers Kit 2 unidades
00Y2523
R$ 1.023,37



 Vitrine de MGBIC-LC01 Extreme Networks Mini GBIC 1000Base-SX LC
Rotulador Eletronico Brother 230dpi
PT-70BM
R$ 190,14

ROTULADOR ELETRONICO EPSON
LW-300
R$ 156,53

Brady Rotulador Profissional
BMP21-PLUS
R$ 1.290,40

Brother ROTULADOR ELETRONICO Industrial
PTE550W
R$ 2.287,12

ROTULADOR ELETRONICO Panduit Panther
LS8EQ
R$ 1.114,70



MINHA
CONTA
  MEUS
PEDIDOS
  ATENDIMENTO
POR E-MAIL
  TERMOS
DE VENDA
  (19) 3481-2667
(19) 3483-4607
@ RECEBA EM SEU E-MAIL
NOSSAS OFERTAS
NOME: E-MAIL:

AVISO IMPORTANTE:
Pessoas jurídicas dos estados de: Alagoas, Amapá, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Minas Gerais, Paraná, Pernambuco, Rio de Janeiro, Rio Grande do Sul, Santa Catarina e Sergipe, firmaram protocolo com o estado de São Paulo e estão sujeitos a recolhimento antecipado da GNRE tanto na aquisição de produtos destinados a REVENDA quanto aos destinados a USO/CONSUMO. Caso se enquadre nesses casos, o setor fiscal de nossa empresa entrará em contato para informar o valor a ser pago que é de responsabilidade do comprador (destinatário).

PESQUISE POR:
Pesquise por: AMD, Apresentador, Bateria de Nobreak, Bateria para Nobreak, Cabo de Controladora, Cabo Mini SAS, Cabo para Controladora, Cabo SAS, Cartucho de Tinta, Certificador de Rede, Chassis de Servidor, Chassis Server, Componentes Eletronicos, Controladora de Backup, Controladora DELL, Controladora HBA, Controladora RAID, Controladora SAS, Controladora SATA, Controladora SCSI, Controladora Serial, Drive Tray, Etiquetadora, Ferramentas de Rede, Ferramentas para Rede, Fibra √ďptica, Fita de backup, Fita LTO, Fluke, Fonte de Alimenta√ß√£o, Fonte DELL, Fonte de servidor, Fonte Hot Swap, Fonte HP, Fonte IBM, Fonte para Servidor, Fonte Proliant, Fonte Real, Fonte Redundante, Fonte Server, Gabinete de Servidor, Gabinete para Servidor, Gabinete Servidor, Gaveta de HD, Gaveta de Servidor, Gaveta para HD, Gaveta para Servidor, Gaveta Server, HD DELL, HD de Servidor, HD Externo, HD HP, HD IBM, HD para Servidor, HD SAS, HD SATA, HD Server, Impressora de Etiqueta, Impressora Fiscal, Impressora T√©rmica, Intel, Intercomunicador, Kingston, Kit Trilho, KVM, Lan Tester, Long Rang, Memoria de Servidor, Memoria para Servidor, Memoria Server, Microsoft, Monitor Full HD, Monitor HDMI, Motherboard Server, Mouse, NetBook, Netbooks, Nobreak, No Break, Nobreaks, Notebook, Notebooks, Nvidia Quadro, Pen Drive, Placa Controladora, Placa de Rede Dual Port, Placa de Rede Gigabit, Placa de Rede Quad Port, Placa de rede Server, Placa de Rede Server, Placa de Video, Placa HBA, Placa mae Server, Placas de Video, Placa Serial, Placas Video, PNY, Processador AMD, Processador Intel, Rack de Servidor, Rack para Servidor, Rack Server, Radio Comunicador, Radio HT, Radio UHF, Radio VHF, Roteador de longo alcance, Roteador sem Fio, Scanner, Scanners, Seagate, Servidor, Servidores, SFF8088, SFF-8088, SFF8482, SFF-8482, SSD, Storage, Switch, Switch KVM, Tablet, Teclado, Testadores de Rede, Toner, Toners, Transceiver, Transmissor de video, Transmissores de v√≠deo, Trilho de HD, Trilho de Servidor, Trilho para HD, Trilho para Servidor, Unidade de Backup, Unidade LTO, Unidade NAS, VoIP, Wireless, Workstations



MINHA CONTA

‚ÄĘ Minha Conta
‚ÄĘ Meus Pedidos
‚ÄĘ Fale Conosco
‚ÄĘ Ombudsman

SOBRE A EMPRESA

‚ÄĘ Sobre N√≥s
‚ÄĘ Trabalhe Conosco
‚ÄĘ Equipe Net
‚ÄĘ Principais Clientes
‚ÄĘ Localiza√ß√£o

FERRAMENTAS

‚ÄĘ Mapa do Site
‚ÄĘ Trocas e Devolu√ß√Ķes
‚ÄĘ RMA ou Suporte T√©cnico
‚ÄĘ Cat√°logo por Marca
‚ÄĘ Paypal

INFORMA√á√ēES

‚ÄĘ Prazo de Envio
‚ÄĘ Formas de Pagamento
‚ÄĘ Termos de Venda
‚ÄĘ Termos de Uso
‚ÄĘ Informa√ß√Ķes Gerais



FORMAS DE PAGAMENTO:



Net Computadores¬ģ - Avenida dos Imigrantes, s/n, Portal das Flores - S√£o Pedro/SP - CEP: 13520-000.
Atendimento ao cliente de segunda a sexta-feira, das 08:00 as 18:00.
(19) 3481-2667 | (19) 3483-4607     E-mail: sac@netcomputadores.com.br     CNPJ: 02.465.944/0001-60
Net Computadores é marca registrada no Instituto Nacional de Propriedade Industrial (INPI).