Net Computadores
Entre ou
Cadastre-se
MEU CARRINHO
R$  0,00
Hardware para TI Empresarial 19 3481-2667

Fibra Optica   >   MÓDULOS GBIC SFP   >   MONOMODO ÓPTICOS E HÍBRIDOS   >   MGB-LX


<  voltar
MGB-LX Planet Transceiver Single Mode Gbic 10KM LC
PART NUMBER: MGB-LX

Planet Transceiver Single Mode Gbic 10KM LC

Mini Gbic Monomodo 9/125 LC duplex 10KM

CONDIÇÃO DE MGB-LX:   Item Novo - Embalagem Comercial
GARANTIA DE MGB-LX:   12 meses Assist. Técnica do Fabricante
CLASS. FISCAL NCM DE MGB-LX:   85177099

MGB-LX
ENVIO DE 2 A 7 DIAS UTEIS
PARA ATUALIZAR PREÇO E PRAZO, CLIQUE AQUI ANTES DE COMPRAR

À vista já com 10% de desconto no boleto ou depósito. R$ 261,82
Preço base SP.
Impostos interestaduais serão inclusos no carrinho

ADICIONAR AO CARRINHO

Parcelamento Cielo somente na loja física
1x R$ 290,91
3x R$ 96,97 (total de R$ 290,91)
6x R$ 51,15 (total de R$ 306,91) juros de 1.8%


Valores para PayPal e PagSeguro serão exibidos na tela de pagamento





ACHOU PREÇO MELHOR DE MGB-LX
COTAR MAIS DE 1 PEÇA MGB-LX
CALCULAR O FRETE DE MGB-LX
INDICAR A UM AMIGO MGB-LX


Skylane Optics Transceiver SFP+ 10G 10 KM
SPP13010100D124
Skylane Optics Transceiver SFP+ 10G 10 KM
R$ 447,68
Fiberwan Transceiver SFP LC 1.25Gbps SM 2 FO
FWS-S20-1231
Fiberwan Transceiver SFP LC 1.25Gbps SM 2 FO
R$ 276,16
Black Box Mini GBIC SFP+ 10GBASE-SR 300m
LSP421
Black Box Mini GBIC SFP+ 10GBASE-SR 300m
R$ 1.510,70
Brocade Transceiver  SFP+ 16GB LW 1310nm 10km
57-0000089-01
Brocade Transceiver SFP+ 16GB LW 1310nm 10km
R$ 1.279,06



 Descrição de     MGB-LX Planet Transceiver Single Mode Gbic 10

The MGB family consists of Small Form Factor Pluggable (SFP) transceiver modules that are specifically designed for high performance integrated duplex data link over single mode optical fiber. These transceiver modules are compliant with the SFP Multisource Agreement (MSA) and hot pluggable. These modules offer an easy way to be installed in SFP MSA compliant ports at any time without the interruption of the host equipments operation.
 
The MGB family: SFP Mini-GBIC Gigabit Ethernet modules can be installed in PLANET Switch products with SFP Mini-GBIC interface. The deployment distance can be extended from 100 meters (TP), 550 meters (Multi-Mode, LC), up to 120 kilometers (Single-Mode, LC).
 
To fill the increase demand of Industrial Ethernet fiber solution, Planet releases the MGB-T series 1000Base-SX / LX transceivers that can operate reliably in electrically harsh, climatically demanding, and wide temperature range (-40℃ to 75℃) environment. The MGB-T series 1000Base-SX / LX transceivers provide easy and fast 1000Base-SX / LX connection for Planet wide temperature Industrial equipments.

• Comply with the IEEE 802.3ab / 802.3z Gigabit Ethernet standard
• 1 X 1000Mbps TP/ LC fiber port
• Industry standard small form pluggable (SFP) package (for model MGB-TSX / MGB-TLX / MGB-TL30 / MGB-TL70)
• Duplex LC connector
• Differential PECL inputs and outputs
• Single power supply 3.3V
• TTL signal detect indicator
• Hot Pluggable
• Class 1 laser product complies with EN 60825-1
• Plug and Play Installation
• 0 to 50 Degree C operation temperature for MGB-GT / MGB-SX / MGB-LX / MGB-L30 / MGB-L50 / MGB-L70 / MGB-L120 / MGB-LA10 / MGB-LB10 / MGB-LA20 / MGB-LB20 / MGB-LA40 / MGB-LB40
• -40 to 75 Degree C operation temperature for MGB-TSX / MGB-TLX / MGB-TL30 / MGB-TL70

 


MGB-LX Planet Transceiver Single Mode Gbic 10KM LC



Maiores detalhes de MGB-LX no site do fabricante:
MGB-LX Planet Transceiver Single Mode Gbic 10KM LC
http://www.planet.com.tw/en/product/product.php?id=11027#spec


 Destaques de     Fibra Optica MGB-LX
HP Tranceiver X121 1G SFP LC 550m 10km
J4859C
R$ 2.195,78

Kit Conversor Video BNC x Fibra Optica 2KM
VF-102SC-KIT
R$ 1.546,51

HPE Aruba Genuine Tranceiver X120 1GB LC SX
JD118B
R$ 1.095,15

IBM 8Gb FC SW SFP Transceivers Kit 2 unidades
00Y2523
R$ 1.023,37

Noyafa 3-in-1 optical multimeter 800-1700nm
NF-911C
R$ 849,23



 Vitrine de MGB-LX Planet Transceiver Single Mode Gbic 10KM LC
Rotulador Eletronico Brother 230dpi
PT-70BM
R$ 190,14

ROTULADOR ELETRONICO EPSON
LW-300
R$ 156,53

Rotulador Brady Profissional
BMP21-PLUS
R$ 1.333,20

Brother ROTULADOR ELETRONICO Industrial
PTE550W
R$ 2.276,79

ROTULADOR ELETRONICO Panduit Panther
LS8EQ
R$ 1.109,67



MINHA
CONTA
  MEUS
PEDIDOS
  ATENDIMENTO
POR E-MAIL
  TERMOS
DE VENDA
  (19) 3481-2667
RECEBA EM SEU E-MAIL
NOSSAS OFERTAS
NOME: E-MAIL:

AVISO IMPORTANTE:
Pessoas jurídicas dos estados de: Alagoas, Amapá, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Minas Gerais, Paraná, Pernambuco, Rio de Janeiro, Rio Grande do Sul, Santa Catarina e Sergipe, firmaram protocolo com o estado de São Paulo e estão sujeitos a recolhimento antecipado da GNRE tanto na aquisição de produtos destinados a REVENDA quanto aos destinados a USO/CONSUMO. Caso se enquadre nesses casos, o setor fiscal de nossa empresa entrará em contato para informar o valor a ser pago que é de responsabilidade do comprador (destinatário).

PESQUISE POR:
Pesquise por: AMD, Apresentador, Bateria de Nobreak, Bateria para Nobreak, Cabo de Controladora, Cabo Mini SAS, Cabo para Controladora, Cabo SAS, Cartucho de Tinta, Certificador de Rede, Chassis de Servidor, Chassis Server, Componentes Eletronicos, Controladora de Backup, Controladora DELL, Controladora HBA, Controladora RAID, Controladora SAS, Controladora SATA, Controladora SCSI, Controladora Serial, Drive Tray, Etiquetadora, Ferramentas de Rede, Ferramentas para Rede, Fibra Óptica, Fita de backup, Fita LTO, Fluke, Fonte de Alimentação, Fonte DELL, Fonte de servidor, Fonte Hot Swap, Fonte HP, Fonte IBM, Fonte para Servidor, Fonte Proliant, Fonte Real, Fonte Redundante, Fonte Server, Gabinete de Servidor, Gabinete para Servidor, Gabinete Servidor, Gaveta de HD, Gaveta de Servidor, Gaveta para HD, Gaveta para Servidor, Gaveta Server, HD DELL, HD de Servidor, HD Externo, HD HP, HD IBM, HD para Servidor, HD SAS, HD SATA, HD Server, Impressora de Etiqueta, Impressora Fiscal, Impressora Térmica, Intel, Intercomunicador, Kingston, Kit Trilho, KVM, Lan Tester, Long Rang, Memoria de Servidor, Memoria para Servidor, Memoria Server, Microsoft, Monitor Full HD, Monitor HDMI, Motherboard Server, Mouse, NetBook, Netbooks, Nobreak, No Break, Nobreaks, Notebook, Notebooks, Nvidia Quadro, Pen Drive, Placa Controladora, Placa de Rede Dual Port, Placa de Rede Gigabit, Placa de Rede Quad Port, Placa de rede Server, Placa de Rede Server, Placa de Video, Placa HBA, Placa mae Server, Placas de Video, Placa Serial, Placas Video, PNY, Processador AMD, Processador Intel, Rack de Servidor, Rack para Servidor, Rack Server, Radio Comunicador, Radio HT, Radio UHF, Radio VHF, Roteador de longo alcance, Roteador sem Fio, Scanner, Scanners, Seagate, Servidor, Servidores, SFF8088, SFF-8088, SFF8482, SFF-8482, SSD, Storage, Switch, Switch KVM, Tablet, Teclado, Testadores de Rede, Toner, Toners, Transceiver, Transmissor de video, Transmissores de vídeo, Trilho de HD, Trilho de Servidor, Trilho para HD, Trilho para Servidor, Unidade de Backup, Unidade LTO, Unidade NAS, VoIP, Wireless, Workstations



MINHA CONTA

• Minha Conta
• Meus Pedidos
• Fale Conosco
• Ombudsman

SOBRE A EMPRESA

• Sobre Nós
• Trabalhe Conosco
• Equipe Net
• Principais Clientes
• Localização

FERRAMENTAS

• Mapa do Site
• Trocas e Devoluções
• RMA ou Suporte Técnico
• Catálogo por Marca
• Paypal

INFORMAÇÕES

• Prazo de Envio
• Formas de Pagamento
• Termos de Venda
• Termos de Uso
• Informações Gerais



FORMAS DE PAGAMENTO:



Net Computadores® - Avenida dos Imigrantes, s/n, Portal das Flores - São Pedro/SP - CEP: 13520-000.
Atendimento ao cliente de segunda a sexta-feira, das 08:00 as 18:00.
Fone: (19) 3481-2667     E-mail: sac@netcomputadores.com.br     CNPJ: 02.465.944/0001-60
Net Computadores é marca registrada no Instituto Nacional de Propriedade Industrial (INPI).