Net Computadores
Entre ou
Cadastre-se
MEU CARRINHO
R$  0,00
Hardware para TI Empresarial 19 3483-4733 19 3483-4607 19 3481-2667

Fibra Óptica   >   MÓDULOS GBIC SFP   >   MONOMODO ÓPTICOS E HÍBRIDOS   >   MGB-TL30


<  voltar
MGB-TL30 Planet Transceiver SFP 1000Base-LX 30KM
PART NUMBER: MGB-TL30

Planet Transceiver SFP 1000Base-LX 30KM

Single Mode 1310nm

CONDIÇÃO DE MGB-TL30:   Item Novo - Embalagem Comercial
GARANTIA DE MGB-TL30:   12 meses direto com a Net Computadores
CLASS. FISCAL NCM DE MGB-TL30:   85176259

MGB-TL30
AVISE-ME QUANDO DISPONIVEL

À vista já com 10% de desconto no boleto ou depósito. R$ 460,10
Preço base SP.
Impostos interestaduais serão inclusos no carrinho



Parcelamento no cartão de crédito
Somente na loja física
10x R$ 51,12 (total de R$ 511,22)


Parcelamento no cartão de crédito
Pagamento via Mercado Pago, PayPal e PagSeguro.
Valores serão exibidos na tela de pagamento.





ACHOU PREÇO MELHOR DE MGB-TL30
COTAR MAIS DE 1 PEÇA MGB-TL30
CALCULAR O FRETE DE MGB-TL30
INDICAR A UM AMIGO MGB-TL30


Cisco Gbic SFP XCVR Module SMF 1550NM DOM
GLC-ZX-SMD
Cisco Gbic SFP XCVR Module SMF 1550NM DOM
R$ 1.209,30
Axiom Dell GBIC SFP+ LC Multimodo 850nm
407-BCBE-AX
Axiom Dell GBIC SFP+ LC Multimodo 850nm
R$ 1.387,11
Brocade Transceiver SFP+ LR 1310nm 10KM
57-0000076-01
Brocade Transceiver SFP+ LR 1310nm 10KM
R$ 691,87
HPE Aruba GBIC 1G SFP LC LX 10km SMF
J4859D
HPE Aruba GBIC 1G SFP LC LX 10km SMF
R$ 1.102,30



 Descrição de     MGB-TL30 Planet Transceiver SFP 1000Base-LX 3

A família MGB consiste em Small Form Factor Pluggable módulos (SFP) transceptor que são especificamente projetados para alto desempenho de enlace de dados integrada duplex sobre fibra óptica monomodo. Estes módulos transceptor são compatíveis com o Acordo Multisource SFP (MSA) e hot pluggable. Estes módulos oferecem uma maneira fácil de ser instalado em portas SFP MSA compatível a qualquer momento sem a interrupção da operação de equipamentos de host.

A família MGB: SFP Mini-GBIC Gigabit Ethernet pode ser instalado em produtos PLANET SFP Switch com interface de Mini-GBIC. A distância pode ser estendida a implantação de 100 metros (TP), 550 metros (Multi-Mode, LC), até 120 km (modo único, LC).

Para atender à demanda industrial aumento de solução de fibra Ethernet, Planet lançamentos da série MGB-T 1000Base-SX / LX transceptores que podem operar de forma confiável em eletricamente dura, exigências climáticas, e ampla faixa de temperatura (-40 ? a 75 ?) ambiente. A série MGB-T 1000Base-SX / LX transceptores fornecer fácil e rápida conexão 1000Base-SX / LX para equipamentos Planeta gama de temperatura Industrial.

Especificações:

Tipo PHY IEEE 802.3z 1000Base-LX
Tipo de fibra Single Mode
Conector LC
Comprimento de onda 1310nm
Distância máxima 30 km
Temperatura de operação 0 ~ 50 Graus C
MGB-TL30 Planet Transceiver SFP 1000Base-LX 30KM




 Destaques de     Fibra Óptica MGB-TL30
Conversor de Mídia Allied Telesis
AT-MC102XL-90
R$ 1.995,86

Kit Conversor Video BNC x Fibra Optica 2KM
VF-102SC-KIT
R$ 1.546,51

HP Transceiver 1G SFP RJ45 T 100m Cat5e
J8177D
R$ 1.400,24

HPN Aruba Genuine Tranceiver X120 1GB LC SX
JD118B
R$ 1.095,15

IBM 8Gb FC SW SFP Transceivers Kit 2 unidades
00Y2523
R$ 1.023,37



 Vitrine de MGB-TL30 Planet Transceiver SFP 1000Base-LX 30KM
Rotulador Eletronico Brother 230dpi
PT-70BM
R$ 190,14

ROTULADOR ELETRONICO EPSON
LW-300
R$ 156,53

Brady Rotulador Profissional
BMP21-PLUS
R$ 1.290,40

Brother ROTULADOR ELETRONICO Industrial
PTE550W
R$ 2.287,12

ROTULADOR ELETRONICO Panduit Panther
LS8EQ
R$ 1.114,70



MINHA
CONTA
  MEUS
PEDIDOS
  ATENDIMENTO
POR E-MAIL
  TERMOS
DE VENDA
  (19) 3481-2667
(19) 3483-4607
@ RECEBA EM SEU E-MAIL
NOSSAS OFERTAS
NOME: E-MAIL:

AVISO IMPORTANTE:
Pessoas jurídicas dos estados de: Alagoas, Amapá, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Minas Gerais, Paraná, Pernambuco, Rio de Janeiro, Rio Grande do Sul, Santa Catarina e Sergipe, firmaram protocolo com o estado de São Paulo e estão sujeitos a recolhimento antecipado da GNRE tanto na aquisição de produtos destinados a REVENDA quanto aos destinados a USO/CONSUMO. Caso se enquadre nesses casos, o setor fiscal de nossa empresa entrará em contato para informar o valor a ser pago que é de responsabilidade do comprador (destinatário).

PESQUISE POR:
Pesquise por: AMD, Apresentador, Bateria de Nobreak, Bateria para Nobreak, Cabo de Controladora, Cabo Mini SAS, Cabo para Controladora, Cabo SAS, Cartucho de Tinta, Certificador de Rede, Chassis de Servidor, Chassis Server, Componentes Eletronicos, Controladora de Backup, Controladora DELL, Controladora HBA, Controladora RAID, Controladora SAS, Controladora SATA, Controladora SCSI, Controladora Serial, Drive Tray, Etiquetadora, Ferramentas de Rede, Ferramentas para Rede, Fibra Óptica, Fita de backup, Fita LTO, Fluke, Fonte de Alimentação, Fonte DELL, Fonte de servidor, Fonte Hot Swap, Fonte HP, Fonte IBM, Fonte para Servidor, Fonte Proliant, Fonte Real, Fonte Redundante, Fonte Server, Gabinete de Servidor, Gabinete para Servidor, Gabinete Servidor, Gaveta de HD, Gaveta de Servidor, Gaveta para HD, Gaveta para Servidor, Gaveta Server, HD DELL, HD de Servidor, HD Externo, HD HP, HD IBM, HD para Servidor, HD SAS, HD SATA, HD Server, Impressora de Etiqueta, Impressora Fiscal, Impressora Térmica, Intel, Intercomunicador, Kingston, Kit Trilho, KVM, Lan Tester, Long Rang, Memoria de Servidor, Memoria para Servidor, Memoria Server, Microsoft, Monitor Full HD, Monitor HDMI, Motherboard Server, Mouse, NetBook, Netbooks, Nobreak, No Break, Nobreaks, Notebook, Notebooks, Nvidia Quadro, Pen Drive, Placa Controladora, Placa de Rede Dual Port, Placa de Rede Gigabit, Placa de Rede Quad Port, Placa de rede Server, Placa de Rede Server, Placa de Video, Placa HBA, Placa mae Server, Placas de Video, Placa Serial, Placas Video, PNY, Processador AMD, Processador Intel, Rack de Servidor, Rack para Servidor, Rack Server, Radio Comunicador, Radio HT, Radio UHF, Radio VHF, Roteador de longo alcance, Roteador sem Fio, Scanner, Scanners, Seagate, Servidor, Servidores, SFF8088, SFF-8088, SFF8482, SFF-8482, SSD, Storage, Switch, Switch KVM, Tablet, Teclado, Testadores de Rede, Toner, Toners, Transceiver, Transmissor de video, Transmissores de vídeo, Trilho de HD, Trilho de Servidor, Trilho para HD, Trilho para Servidor, Unidade de Backup, Unidade LTO, Unidade NAS, VoIP, Wireless, Workstations



MINHA CONTA

• Minha Conta
• Meus Pedidos
• Fale Conosco
• Ombudsman

SOBRE A EMPRESA

• Sobre Nós
• Trabalhe Conosco
• Equipe Net
• Principais Clientes
• Localização

FERRAMENTAS

• Mapa do Site
• Trocas e Devoluções
• RMA ou Suporte Técnico
• Catálogo por Marca
• Paypal

INFORMAÇÕES

• Prazo de Envio
• Formas de Pagamento
• Termos de Venda
• Termos de Uso
• Informações Gerais



FORMAS DE PAGAMENTO:



Net Computadores® - Avenida dos Imigrantes, s/n, Portal das Flores - São Pedro/SP - CEP: 13520-000.
Atendimento ao cliente de segunda a sexta-feira, das 08:00 as 18:00.
(19) 3481-2667 | (19) 3483-4607     E-mail: sac@netcomputadores.com.br     CNPJ: 02.465.944/0001-60
Net Computadores é marca registrada no Instituto Nacional de Propriedade Industrial (INPI).