MPNB-LC90AE Carregador Universal Mymax para Notebook
90W Bivolt, 10 pinos
MPNB-LC90AE - MYMAX
clique para ampliar
*As imagens podem ser ilustrativas
Garantia:
6 meses direto com a Net Computadores
Garantia:
NCM: 85044010
90W Bivolt, 10 pinos
Condição de MPNB-LC90AE:    Novo em embalagem comercial
Garantia  de  MPNB-LC90AE:     6 meses direto com a Net Computadores
ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS
POTÊNCIA: 90 WATTS
EFICIÊNCIA: 80% TÍPICO
VOLTAGEM DE ENTRADA: AC 110/240V ( TOMADA CONVENCIONAL)
VOLTAGEM DE SAÍDA: DC 12 / 24V ( AJUSTÁVEL )
CORRENTE DE SAÍDA: 15V A 20 V - 4,5V / 24V - 3,7V
Pinos:
A. 6.5 x 4.3 x 1 mm ( SONY / SAMSUNG )
B. 6.3 x 3.0 mm ( TOSHIBA / NEC )
C. 5.5 x 2.5 mm ( TOSHIBA / NEC / IBM / HP / DELL / ASUS / SHARP )
D. 5.0 x 3.0 mm ( SAMSUNG )
E. 5.5 x 1.7 mm ( HP / ASUS / ACER )
F. 4.8 x 1.7 mm ( ACER )
G. 4.0 x 1.7 mm ( HP MINI )
H. 3.5 x 1.35 mm (Philco)
I. 7.4 x 5.0 mm (HP)
J. 5.5 x 2.1 mm ( SAMSUNG )
MPNB-LC90AE Carregador Universal Mymax para Notebook 90W Bivolt, 10 pinos
Condição de MPNB-LC90AE:
Novo em embalagem comercial
Garantia  de  MPNB-LC90AE:
ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS
POTÊNCIA: 90 WATTS
EFICIÊNCIA: 80% TÍPICO
Pinos:
D. 5.0 x 3.0 mm ( SAMSUNG )
F. 4.8 x 1.7 mm ( ACER )
G. 4.0 x 1.7 mm ( HP MINI )
H. 3.5 x 1.35 mm (Philco)
I. 7.4 x 5.0 mm (HP)
J. 5.5 x 2.1 mm ( SAMSUNG )