MPS-3005B Minipa fonte de alimentação digital 30V 5A
4 Dígitos Indicadores em LED
MPS-3005B - Minipa
clique para ampliar
*As imagens podem ser ilustrativas
Garantia:
12 meses direto com a Net Computadores
NCM:
à vista no pix
Condição:
Novo em embalagem comercial
Garantia:
NCM: 85044029
4 Dígitos Indicadores em LED
Condição de MPS-3005B:    Novo em embalagem comercial
Garantia  de  MPS-3005B:     12 meses direto com a Net Computadores
Características
Alta estabilidade e Baixo ripple;
Saída Variável Simples: 0 ~ 30V, 0 ~ 5A;
Ajuste de Tensão e Corrente através de potenciô-metros de precisão;
Indicadores (LED) de Operação;
Limitação de Corrente;
Possibilidade de operação contínua mesmo nas condições de carga máxima;
Método de Resfriamento: Ventilação Forçada;- Proteção: Fusível de Vidro 5x20mm - 5A/250V;
Circuito de proteção de sobrecarga;- Consumo: Aproximadamente 260W;
Uso Interno
Ambiente de Operação: 0C a 40C, U.R. <80%;
Alimentação Selecionável: 110V/220V 10% / -5% - 50/ 60Hz.
Dimensões: 145(A) x 128(L) x 285(P)mm;
Peso: Aproximadamente 5 kg
TENSÃO CONSTANTE
Saída: 0 a 30V;
Estabilização:Linha: <0,01% 3mV;
Carga (< 3A): <0,5% 3mV;
Carga (> 3A): <0,5% 5mV;
Ripple e Ruído (5Hz ~ 1MHz): < 3A: < 5mV rms; > 3A: < 7mV rms.
CORRENTE CONSTANTE
Saída: 0 a 5A;
Estabilização: Linha: < 0,2% 3mA; Carga: < 0,2% 3mA;
Ripple e Ruído: < 15mA rms
Fonte De Alimentação Digital Ajuste 30v 5A MPS-3005B 4 dígitos - Minipa
Chave seletora: 110V / 220V - selecionável através de chave seletora no painel traseiro (bivolt)
Tags de MPS-3005B: MPS-3005B, Minipa Fonte De Alimentação Digital 30V 5A, fonte de bancada, fonte digital de bancada, Minipa
MPS-3005B Minipa fonte de alimentação digital 30V 5A 4 Dígitos Indicadores em LED
Condição de MPS-3005B:
Novo em embalagem comercial
Garantia  de  MPS-3005B:
Características
Indicadores (LED) de Operação;
Limitação de Corrente;
Uso Interno
Peso: Aproximadamente 5 kg
TENSÃO CONSTANTE
Saída: 0 a 30V;
Carga (< 3A): <0,5% 3mV;
Carga (> 3A): <0,5% 5mV;
CORRENTE CONSTANTE
Saída: 0 a 5A;
Ripple e Ruído: < 15mA rms
Semelhantes