OCZ500MXSP OCZ FONTE SEMI MODULAR 500W MODXSTREAM-PRO
PFC ATIVO EFICIÊNCIA > 82% FAN 135MM
OCZ500MXSP - OCZ Techonology
clique para ampliar
*As imagens podem ser ilustrativas
Garantia:
3 meses direto com a Net Computadores
NCM:
Condição:
Seminovo testado e pronto para uso!
Garantia:
NCM: 85043119
Condição de OCZ500MXSP:    Seminovo testado e pronto para uso!
Garantia  de  OCZ500MXSP:     3 meses direto com a Net Computadores
ITEM SEMI NOVO, FUNCIONAMENTO PERFEITO
ACOMPANHA CAIXA ORIGINAL
POUCO USO
A Série ModXStream Pro é a solução superlativa para conduzir os sistemas de jogos atuais e é certificada pela NVIDIA® SLI para alimentar gráficos duplos. De nível profissional, mas projetado com jogadores e modders em mente, este PSU é estável, robusto e possui uma aparência elegante e um formato compacto. Mantido ultra-cool com uma ventoinha de 135 mm controlada por carga, o ModXStream Pro foi projetado para ser o PSU mais silencioso disponível e eliminar ruídos perturbadores do seu PC. 80 Certified, apresentando até 86% de eficiência em carga típica, esta fonte de alimentação de ponta permanece sólida e poderosa, mantendo uma eficiência superior sob carga.
Dados Técnicos:
- Padrão: ATX 12V v2.2 e EPS12V
- Potência: 500W
- Ventoinha: 135mm
- Eficiência de até 82%
- Proteções: Overvoltage / OverPower / Short-Circuit protection
- Possui PFC ativo
- Voltagem interna: 100~240V
- Frequência: 50/60Hz
- Corrente: 8A
Tensão-Corrente Saída:
3.3V: 25A
-  5V: 25A
-  12V1: 18A
-  12V2: 18A
- -12V: 0.3A
- - 5V Stand By: 2.5A
Conectores:
- 1 x conector ATX 20/24 pinos para placa-mãe
- 1 x conector ATX 12V 8-4 pinos (P4/EPS)
- 1 x conector 6 pinos PCI Express
- 1 x conector 6 pinos PCI Express (6 2 pinos)
- 6 x conectores SATA
- 4 x conectores 4 pinos (Molex)
- 1 x conector Floppy
Recursos:
- Tecnologia OCZ PowerWhisper
- Certificação SLI
- Ventoinha de 135mm
- Potência real de 500W com 2 linhas 12V
- Suporte a Dual GPU
- Fonte Modular
Itens Inclusos:
01 Fonte;
01 Kit de cabos;
ACOMPANHA CAIXA ORIGINAL
POUCO USO
Tags de OCZ500MXSP: OCZs ModXStream Pro modular, OCZs ModXStream Pro, OCZs ModXStream Pro 500w, FONTE DE ALIMENTAÇÃO 500W80PLUS, FONTE DE ALIMENTAÇÃO 500W80PLUS OCZ, OCZ ModXStream Pro 500W PSU, fonte modular 500W, fonte 500W modular, fonte atx modular PC, fonte modular ATX 500W, OCZ700MXSP, Fonte Ocz Atx 700w Real Modxstream Pro Ocz700mxsp, Fonte Ocz Atx 700w Real Modxstream Pro Ocz500mxsp, usado, seminovo, OCZ Techonology
OCZ500MXSP OCZ FONTE SEMI MODULAR 500W MODXSTREAM-PRO PFC ATIVO EFICIÊNCIA > 82% FAN 135MM
Condição de OCZ500MXSP:
Garantia  de  OCZ500MXSP:
Dados Técnicos:
- Potência: 500W
- Ventoinha: 135mm
- Eficiência de até 82%
- Possui PFC ativo
- Voltagem interna: 100~240V
- Frequência: 50/60Hz
- Corrente: 8A
Tensão-Corrente Saída:
3.3V: 25A
-  5V: 25A
-  12V1: 18A
-  12V2: 18A
- -12V: 0.3A
- - 5V Stand By: 2.5A
Conectores:
- 6 x conectores SATA
- 1 x conector Floppy
Recursos:
- Tecnologia OCZ PowerWhisper
- Certificação SLI
- Ventoinha de 135mm
- Suporte a Dual GPU
- Fonte Modular
Itens Inclusos:
01 Fonte;
01 Kit de cabos;
Semelhantes