P500-80MR1 Fonte Redundante Nilko 2x 500W ATX
Case com 2 fontes de 500W cada, PFC Ativo, CPU 20+4 Pinos
P500-80MR1 - Nilko
clique para ampliar
*As imagens podem ser ilustrativas
Garantia:
12 meses direto com a Net Computadores
Garantia:
NCM: 85044021
Condição de P500-80MR1:    Novo em embalagem comercial
Garantia  de  P500-80MR1:     12 meses direto com a Net Computadores
Descrição do produto:
Fonte redundante Jitek Nilko de 500 W reais certificada, projetada para servidores e workstation de alta performance que não podem parar por falhas de energia.
LED indicador de funcionamento. O LED de falha indica qual das fontes está com defeito.
PFC ativo (correção de fator de potência).
Possui 1 conector ATX de 24 pinos e 2 conectores SATA.
Dispõe de LEDs indicativos de funcionamento e alerta.
Não alimenta o monitor.
Tecnologia: FSP
Trava para os cabos de força. Evita soltar.
Características técnicas:
Código do produto no fabricante: FSP500-80MR1
Não alimenta o monitor
Comprimento dos cabos: 52 cm
Dimensões: 26/15/8,6 cm (Prof/Larg/Alt)
Energia:
Potência máxima total: 500 W
Tensão de entrada: 100 ~ 240 V até 8 A
Freqüência de entrada: 47 - 53 Hz
Tensões de saída e correntes máximas:
( 3.3V) --> 24 A
( 5V) --> 24 A
( 12V1) --> 15 A
( 12V2) --> 15 A
( 12V3) --> 15 A
( 12V4) --> 15 A
(-12V) --> 0.3 A
( 5VSB) --> 3 A
Ambiente:
Temperatura de operação: 0 C a 50 C
Temperatura de armazenamento: -20 C a 65 C
Umidade: 95 % RH
Requisitos mínimos de sistema:
Gabinete para fonte redundante.
Acompanha:
Fonte redundante Jitek Nilko 500W
Garantia: 1 ano
P500-80MR1 Fonte Redundante Nilko 2x 500W ATX Case com 2 fontes de 500W cada, PFC Ativo, CPU 20+4 Pinos
Condição de P500-80MR1:
Novo em embalagem comercial
Garantia  de  P500-80MR1:
Descrição do produto:
Tecnologia: FSP
Características técnicas:
Comprimento dos cabos: 52 cm
Energia:
Potência máxima total: 500 W
( 3.3V) --> 24 A
( 5V) --> 24 A
( 12V1) --> 15 A
( 12V2) --> 15 A
( 12V3) --> 15 A
( 12V4) --> 15 A
(-12V) --> 0.3 A
( 5VSB) --> 3 A
Ambiente:
Umidade: 95 % RH
Requisitos mínimos de sistema:
Acompanha:
Garantia: 1 ano
Semelhantes