RC0805JR-07270RL Rolo com 4929 Resistor SMD 270R 0805
5% 125mW 1/8W 270 Ohms
RC0805JR-07270RL - YAGEO
clique para ampliar
Você está vendo fotos reais do produto
Garantia:
3 meses direto com a Net Computadores
NCM:
à vista no pix
Condição:
Novo em embalagem comercial
Garantia:
NCM: 85423190
5% 125mW 1/8W 270 Ohms
Condição de RC0805JR-07270RL:    Novo em embalagem comercial
Garantia  de  RC0805JR-07270RL:     3 meses direto com a Net Computadores
Outros PNs para este item:     RC0805JR07270RL, 66RO84052007, 7003156195
Rolo com 4929 unidades
Resistor de filme espesso SMD 270R 5%, 125mW (1/8 W) 0.10W 270 Ohms 0805
Características Gerais
  • Fabricante: YAGEO
  • Série: RC L
  • Resistência: 270 Ohms
  • Classificação energética: 125 mW (1/8 W)
  • Tolerância: 5 %
  • Coeficiente de temperatura: 100 PPM / C
  • Temperatura operacional mínima: -55 C
  • Temperatura operacional máxima: +155 C
  • Regime de tensão: 150 V
  • Código da embalagem - pol: 0805
  • Código da embalagem - mm: 2012
  • Comprimento: 2 mm (0.079 in)
  • Largura: 1.25 mm (0.049 in)
  • Altura: 0.5 mm (0.02 in)
  • Aplicação: Alta Confiabilidade
  • Marca: YAGEO
  • Estilo de montagem: Montagem em PCB
  • Produto: Resistores de Filme Espesso SMD
  • Tipo de produto: Resistores de Filme Espesso
  • Subcategoria: Resistores
  • Tecnologia: Filme Espesso
  • Estilo de acabamento: SMD/SMT
Maiores detalhes de RC0805JR-07270RL no site do fabricante:
https://www.yageogroup.com/
Tags de RC0805JR-07270RL: RC0805JR-07270RL, RC0805JR07270RL, 66RO84052007, 7003156195, yageo, resistores filme espesso smd, rohs, embalagem reel, embalagem cut tape, embalagem mousereel, serie rc l, resistencia 270 ohms, potencia 125 mw, tolerancia 5 por cento, coeficiente temperatura 100 ppm c, temperatura operacional -55 c, temperatura operacional 155 c, tensao 150 v, embalagem 0805, embalagem 2012, comprimento 2 mm, largura 1.25 mm, altura 0.5 mm, alta confiabilidade, montagem pcb, thick film resistors smd, thick film resistors, quantidade 5000, subcategoria resistors, tecnologia thick film, acabamento smd smt, tipo uso geral, peso 5.5 mg, YAGEO, Yageo, yageo, 3403072364, 232273061271L, 5% 0.10W, 0805, 270R, 270r, 270 ohms, 270 OHMS, YAGEO
RC0805JR-07270RL Rolo com 4929 Resistor SMD 270R 0805 5% 125mW 1/8W 270 Ohms
Condição de RC0805JR-07270RL:
Novo em embalagem comercial
Garantia  de  RC0805JR-07270RL:
Outros PNs para este componente:     RC0805JR07270RL, 66RO84052007, 7003156195
Rolo com 4929 unidades
Características Gerais
  • Fabricante: YAGEO
  • Série: RC L
  • Resistência: 270 Ohms
  • Tolerância: 5 %
  • Regime de tensão: 150 V
  • Comprimento: 2 mm (0.079 in)
  • Largura: 1.25 mm (0.049 in)
  • Altura: 0.5 mm (0.02 in)
  • Marca: YAGEO
  • Subcategoria: Resistores
  • Tecnologia: Filme Espesso
https://www.yageogroup.com/