RG59-75-85 Cabo Coaxial RG-59 75Ohms 85% - preto - 100m
RG59-75-85 - OEM
clique para ampliar
*As imagens podem ser ilustrativas
Garantia:
12 meses Assist. Técnica do Fabricante
Garantia:
NCM: 85442000
Condição de RG59-75-85:    Novo em embalagem comercial
Garantia  de  RG59-75-85:     12 meses Assist. Técnica do Fabricante
ROLO 100 MT DE CABO COAXIAL CFTV RG 59 85% MALHA DE COBRE STANDARTPREMIUM.
*Estas aplicações são as mais comuns, porém poderá ser utilizado para outros projetos.
Nome técnico: RF75 0,59/3,7 ACu/PE
Fabricado no Brasil com matérias primas de ótima qualidade.
100% dos lotes são testados e possuem total rastreabilidade de fabricação.
Homologação da Anatel: 0166103684
Características construtivas
Condutor central: Fio de aço cobreado 0,81 mm.
Dielétrico: Polietileno sólido 3,67 mm.
1ª Blindagem: Trança em fios de cobre eletrolítico nu.
Capa: PVC flexível não propagante à chama 6,00 mm.
Embalagens: Rolo 100 mt
Cor: Preto.
Características Mecânicas
Cobertura de Blindagem: 85%.
Raio de curvatura: 30,00 mm.
Temperatura de Operação: 20ºC a 60ºC.
Peso líquido: 4,50 KG.
Características Elétricas
Impedância: 75 (OHMS)
Velocidade de propagação (mín.): 65%.
Resistência elétrica do CC: (máx.) 300 /Km.
Rigidez Dielétrica: 7000 (Vcc).
Resistência de Isolamento: (mín.) 10000 M.Km.
Perda de Retorno Estrutural RL: 15 dB.
Capacitância: 70 pF/M.
Atenuação máxima à 20ºC
Frequência (MHz) Atenuação (db/100m)
Condição de RG59-75-85:
Novo em embalagem comercial
Garantia  de  RG59-75-85:
Características construtivas
Embalagens: Rolo 100 mt
Cor: Preto.
Características Mecânicas
Cobertura de Blindagem: 85%.
Raio de curvatura: 30,00 mm.
Peso líquido: 4,50 KG.
Características Elétricas
Impedância: 75 (OHMS)
Capacitância: 70 pF/M.
Atenuação máxima à 20ºC
Semelhantes